Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вакансия Астронома, для организации туров, лекций, экскурсий в 5* отель.  (Прочитано 1114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
Приветствую всех. Есть предложение по работе. В 5 звездный отель в одну из жарких стран нужен астроном (желательно профессиональный), для работы и привлечения туристов, организации астро-туров, лекций, астро-вечеринок (на английском), а также для закупки и обслуживания оборудования.
Требования: знание иностранных языков (минимум английский, другие языки плюс), умение общаться с людьми, проводить лекции на иностранном языке, астрономические экскурсии, знать и уметь обслуживать оборудование.
https://soneva.com/experience/so-starstruck-astronomy-dinner/
https://soneva.com/experience/astronomical-dinner-cruise/ - примерно чем придется заниматься.
Контракт 12 месяцев, полная релокация с возможностью пролонгации, все расходы на переезд, проживание и питание берет на себя отель. ЗП чистыми на руки около 1500 у.е.
Предпочтение холостым, молодым проактивным кандидатам, которые изучают астрономию профессионально, ведут научную деятельность.
За подробностями пишите в личные сообщения.
Контакты менеджера: careers-maldives(at)soneva.com; gayatri(at)soneva.com; ‪+91 89394 32959‬ (mob; WhatsApp).
« Последнее редактирование: 05 Янв 2024 [11:25:43] от ERV »

Оффлайн Bondzyla

  • *****
  • Сообщений: 2 421
  • Благодарностей: 656
    • Instagram: astro_bond
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Bondzyla
Приветствую всех. Есть предложение по работе.
Страну хотя бы укажите.
Интересно же))
Celestron Omni XLT 150\750 + deepsky Z2
SW 2001 + HEQ5PRO Synscan
R&S14'' dob synscan
Ioptron sky tracker
Canon 6d/550da/650d, Datyson T7M
Canon 18-55, 50, 75-300, 200; Samyang 12,16,24; Asakhi 135mm
Бино - Baader MBII
ES 24/68, Celestron X-Cel LX 9mm и др
Kowa 8x30

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV

Онлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Неплохое предложение, 1,5 тысячи зеленых (в месяц, в день или за смену, кстати?) за работу в ясные вечера. А как с питанием? В столовой с туристами или на скамеечке с прачками да уборщиками - рис с дошиком и чипсами?
Момент ключевой, так как во 2 случае вся зарплата уйдет на столовку, либо прощай пищеварение. Единственный приемлемый вариант это питание вместе с туристами по системе хотя бы завтрак+ужин.
« Последнее редактирование: 04 Янв 2024 [18:23:39] от Феанор »

Оффлайн Доктор Ди

  • *****
  • Сообщений: 626
  • Благодарностей: 6
  • Свидетель картины.
    • Сообщения от Доктор Ди
хорошая тема веселая, будто на мальдивах побывал.  блин ну если это честно, и правда нужен, а что он там будет делать? да любая кухарка может быть астрономом. вы чего смеетесь?  Днем она помыла полы, а вечером пошла с тур группой по телескопам показывать скопления.
что они там увидят всем по барабану, это туристы, которые напились волшебного эля в погребках, у них что звезды что кометы))

Онлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Не может, публика чОткая и требовательная, и довольно трезвая, так как выпивка стоит астрономически, "вона большая медведица, а теперя спать"  не прокатит))

Оффлайн Доктор Ди

  • *****
  • Сообщений: 626
  • Благодарностей: 6
  • Свидетель картины.
    • Сообщения от Доктор Ди
Не может, публика чОткая и требовательная, и довольно трезвая, так как выпивка стоит астрономически, "вона большая медведица, а теперя спать"  не прокатит))
а вы что, и в правду верите что нужен астроном на зарплату?

Онлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Поняли, что кухарка из Бангладеша не осилит? Может вы попробуете, Бетельгейзе вполне себе наблюдаема, да и сиинг хороший ;)

Оффлайн Доктор Ди

  • *****
  • Сообщений: 626
  • Благодарностей: 6
  • Свидетель картины.
    • Сообщения от Доктор Ди
Поняли, что кухарка из Бангладеша не осилит? Может вы попробуете, Бетельгейзе вполне себе наблюдаема, да и сиинг хороший ;)
да куда я то, у меня козы, да и вообще. не, какие мальдивы. я астроном с обременениями. Не могу.  Ну а вы едьте, а чего, еще и денег дадут.  Там море солнышко.Да у вас и аватарка бонифация.)))))))) В атаку мой друг, и никого не слушайте.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 258
  • Благодарностей: 1900
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Ну вы не заваливайте прям тему.. не чат а форум все же..


з.ы. Незнаю как прям с ученым астрономом.. но продвинутому любителю астрономии возможно интересно было бы - если полное содержание...
то человек может там год в тепле неочень то и напряжно проработать и накопить 18тыщ доллеров.. (ну чисто теоритически =)) )

Оффлайн Доктор Ди

  • *****
  • Сообщений: 626
  • Благодарностей: 6
  • Свидетель картины.
    • Сообщения от Доктор Ди
Ну вы не заваливайте прям тему.. не чат а форум все же..


з.ы. Незнаю как прям с ученым астрономом.. но продвинутому любителю астрономии возможно интересно было бы - если полное содержание...
то человек может там год в тепле неочень то и напряжно проработать и накопить 18тыщ доллеров.. (ну чисто теоритически =)) )
а что, реальная вакансия, а то мы тут в догадках. может это обман.

Онлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
да куда я то, у меня козы, да и вообще. не, какие мальдивы. я астроном с обременениями. Не могу.  Ну а вы едьте, а чего, еще и денег дадут.  Там море солнышко.Да у вас и аватарка бонифация.)))))))) В атаку мой друг, и никого не слушайте.

У вас козы, вы Робинзон??

Кстати, на Мальдивах уже давно есть минимум 1 отель с телескопом, и это явно не мелочь какая-то, минимум 11" ШК, скорее всего в башне, ибо песок на улице и дождь.
« Последнее редактирование: 04 Янв 2024 [18:54:45] от Феанор »

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 622
  • Благодарностей: 369
    • Сообщения от kup
Тема веселая  :D . Для туристов кроме попсы ничего не нужно. Каталог Мессье и 10"Ш-К с гоу -ту за глаза. Ну и биноклей штук 5 чтоб с шезлонга позырить. Услуга "Яндекс -астрономия". Приезжает на атолл чувак с желтым ящиком. Тэ-эксс , уважаеме отдыхающие,я Вам щас про далекие галахтики уши натирать буду!  :D
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн jaker

  • *****
  • Сообщений: 1 467
  • Благодарностей: 232
  • Андрей
    • Сообщения от jaker
Вот так с ходу два пятизвездочника нашел с обсерваториями с куполом
https://eagerjourneys.com/stargazing-in-the-maldives/
Но там уже есть свои астрономы.
Желающие могут и так посетить, только 1.5к$ и на день не хватит :)
Немного фоток: http://www.flickr.com/photos/jakerbe

Оффлайн Доктор Ди

  • *****
  • Сообщений: 626
  • Благодарностей: 6
  • Свидетель картины.
    • Сообщения от Доктор Ди
Поняли, что кухарка из Бангладеша не осилит? Может вы попробуете, Бетельгейзе вполне себе наблюдаема, да и сиинг хороший ;)
да куда я то, у меня козы, да и вообще. не, какие мальдивы. я астроном с обременениями. Не могу.  Ну а вы едьте, а чего, еще и денег дадут.  Там море солнышко.Да у вас и аватарка бонифация.)))))))) В атаку мой друг, и никого не слушайте.

У вас козы, вы Робинзон??
А причем тут робинзон? козы это очень интересно.

Оффлайн Доктор Ди

  • *****
  • Сообщений: 626
  • Благодарностей: 6
  • Свидетель картины.
    • Сообщения от Доктор Ди
Вот так с ходу два пятизвездочника нашел с обсерваториями с куполом
https://eagerjourneys.com/stargazing-in-the-maldives/
Но там уже есть свои астрономы.
Желающие могут и так посетить, только 1.5к$ и на день не хватит :)
круто.свои астрономы, ну конечно, кто отдаст такое кормовое  место?

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 367
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Кстати, на Мальдивах уже давно есть минимум 1 отель с телескопом, и это явно не мелочь какая-то, минимум 11" ШК, скорее всего в башне, ибо песок на улице и дождь.
Я видел всё небо !

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
Вот так с ходу два пятизвездочника нашел с обсерваториями с куполом
https://eagerjourneys.com/stargazing-in-the-maldives/
Но там уже есть свои астрономы.
Желающие могут и так посетить, только 1.5к$ и на день не хватит :)

1500$ - чистая зарплата, которая на руки остаётся, без чаевых. Питание, проживание и спец одежда предоставляет отель.
По факту можно и больше зарабатывать, если подойти с умом. Начать вести и продвигать свой блог, делать уникальный мерч для туристов. Для молодых отличный вариант. Сам бы поехал, но дома семью и хозяйство не могу оставить.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2024 [10:39:03] от ERV »

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
Неплохое предложение, 1,5 тысячи зеленых (в месяц, в день или за смену, кстати?) за работу в ясные вечера. А как с питанием? В столовой с туристами или на скамеечке с прачками да уборщиками - рис с дошиком и чипсами?
Момент ключевой, так как во 2 случае вся зарплата уйдет на столовку, либо прощай пищеварение. Единственный приемлемый вариант это питание вместе с туристами по системе хотя бы завтрак+ужин.
В месяц чистыми. Питание, проживание, спец одежду и базовые вещи предоставляет отель. Естественно с туристами вас никто не посадит, есть отдельная столовая для персонала.

Онлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Так-то прикольное предложение для легких на подъем, у кого инглиш хорошо подвешен.

Должен заметить, персонал обычно Бангладеш, Индонезия, Филы, Шри Ланка. Едят острую лапшу, рис и чипсы. Вряд ли кто-то астроному будет готовить отдельно нормальную еду без пригорошни чили. Впрочем, качество еды для персонала плюс минус зависит от отеля. Телескоп - скорее всего атрибут острова-курорта а не геста на жилом острове, дошики и повидло возможно будут в местной лавке для персонала, но белому человеку надо приготовиться к солидным затратам на питание.
P. S. Инструктора дайвинг центров на Мальдивах часто питаются в ресторанах вместе с туристами
« Последнее редактирование: 05 Янв 2024 [10:45:20] от Феанор »