Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: astro-ph/0610906 Отчет рабочей группы ESA-ESO по фундаментальной космологии  (Прочитано 5967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polar

  • Гость

обзор astro-ph/0610906 Отчет рабочей группы ESA-ESO по фундаментальной космологии (Report by the ESA-ESO Working Group on Fundamental Cosmology)
Authors: John A. Peacock et al.
Comments: ESA-ESO Working Groups Report No. 3, 132 pages, 28 figures. A printed version (A5 booklet) is available in limited numbers from the Space Telescope-European Coordinating Facility (ST-ECF): stdesk@eso.org

Советую прочесть этот текст, хотя он и большой. По-крайней мере, я его уже распечатал. Он содердит в себе достаточно полный обзор современной космологии, а также список основных проблем, описание методов их возможного решения. Разумеется, не обойдены внимание будущие крупные проекты в наблюдательной космологии.

http://xray.sai.msu.ru/~polar/sci_rev/143.html#astro-ph/0610906

Борислав

  • Гость
Спасибо Сергей за ссылку. Увы текст при первом просмотре практически не подьемный, но хочеться понять основные моменты и особено перспективы и тенденции.
Рабочие группы ESO это собрание профессионалов в своей области. Недавно читал обзор рабочей группы по экзопланетам - 0506163, так это лучший анализ перспектив который я видел! Поэтому про космологию хочеться почитать именно по такому обзору... Интересно а какие в ESO еще рабочие группы есть?
« Последнее редактирование: 31 Окт 2006 [17:53:14] от Борислав »

polar

  • Гость
Спасибо Сергей за ссылку. Увы текст при первом просмотре практически не подьемный, но хочеться понять основные моменты и особено перспективы и тенденции.
Рабочие группы ESO это собрание профессионалов в своей области. Недавно читал обзор рабочей группы по экзопланетам - 0506163, так это лучший анализ перспектив который я видел! Поэтому про космологию хочеться почитать именно по такому обзору... Интересно а какие в ESO еще рабочие группы есть?

Они там пишут в самом начале. Как я понял, естьтри: по экзопланетам, по проектам Гершель-ALMA и космологии

Борислав

  • Гость
А в Гершель-ALMA смысл какой? Наблюдательное время распределяют? В общем начал читать обзор :)

polar

  • Гость
А в Гершель-ALMA смысл какой? Наблюдательное время распределяют? В общем начал читать обзор :)

Ну, наверное дорогие большие проекты. Надо детально обсуждать с независимой экспертизой, т.е. все по-человечески.

Я завтра надеюсь почитать. У нас тут все равно выходной и универ физически закрыт на замок...