Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Цены на телескопы в США и России  (Прочитано 23828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alg

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #220 : 29 Ноя 2006 [15:01:13] »
Да что Вы все про отмену пошлин - народ НДС то платить разучился, а Вы пошлину :D ;D Если все будут честно и полностью платить только НДС и то цены могут подрасти :-\.

Не все так просто.
Таможенной ОБРОК с трудящихся - очень запутанная штука.
Например до 10 тыс. руб. в месяц (при посылках) или до 35 кг багажа (при личном досмотре) не берется ни пошлина ни НДС!
Т.е. товар имеет вполне конкретную цену, но НДС почему-то прощается.
С другой стороны, при превышении 35 кг, берется таможенный сбор 5 евро с одного кг, не зависимый ни от стоимости товара (где здесь 18% НДС от суммы?) ни вообще понятно от чего...
Поэтому не факт, что отменяя пошлину, оставят НДС.

Более того. Сама суть вступления в ВТО (да и требования данной организации) - убрать ТАМОЖЕННЫЕ БАРЬЕРЫ на пути движения товаров.  А как эти барьеры назовут - пошлиной, НДэСом или другой хренью, значения не имеет. Не должно быть и точка.
Иначе, повторяюсь, профанация.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2006 [15:12:35] от alg »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #221 : 29 Ноя 2006 [15:06:51] »
Основная проблема ввоза физическим лицом это транспортировка на которой все преимущества обычно заканчиваются. Пример - срочные доставки от 100$ и далее от 10$\кг. Хотя на некоторых товарах вроде светофильтра за 500$ есть неоспоримая выгода.


Ну а в ответ на только что опубликованный пост - НДС есть и в ЕС и в Китае. И даже в США стараются взимнуть 10%. Так что не надейтесь :D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

alg

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #222 : 29 Ноя 2006 [15:21:21] »
В Китае берут несколько рублей (в пересчете с юаней) при пересечении границы (в нашу сторону), при пересечении в их сторону не берут ни копейки. В России наоборот, но >180 рублей, что разительно отличается с Китаем (Китай в ВТО).
Что касается ЕС, не знаю, не был.
В USA действительно берут местный налог от 0% (по-моему Мичиган) до 10%. Это что-то типа бывшего российского налога с продаж и к пошлине отношения не имеет. При этом, если товар отсылается в Россию, данный налог как раз не берется.
Про ввозные налоги в USA мне ничего не известно, не ввозил.

anovikov

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #223 : 30 Ноя 2006 [19:41:27] »
Занятно!
Т.е. можно провозить с собой (сдавая в check-in luggage) до 35 кг любой в принципе разрешенной к ввозу техники ничего за это не платя?
Почему тогда не появляются "серые дилеры" дорогой техники, предоставляющие свою гарантию - ведь их деятельность получалась бы законной.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #224 : 30 Ноя 2006 [20:58:28] »
Занятно!
Т.е. можно провозить с собой (сдавая в check-in luggage) до 35 кг любой в принципе разрешенной к ввозу техники ничего за это не платя?
Почему тогда не появляются "серые дилеры" дорогой техники, предоставляющие свою гарантию - ведь их деятельность получалась бы законной.
А если немного подумать с калькулятором в руках  - ответ будет очевиден :).

Оффлайн MB.

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от MB.
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #225 : 01 Дек 2006 [01:26:04] »
Господа, а как вы объясните тот факт, что цены на продукцию Vixen в Москве (окуляры серий LV и LVW, бинокли) были ниже (иногда - существенно ниже) чем на сайтах многих иностранных интернет-магазинов?

Это связано с прямыми поставками с завода? Я покупал несколько окуляров LV по цене 110-115$ за штуку, при этом смотрел цены на нескольких американских/европейских/австралийских сайтах - везде дороже, в лучшем случае столько же.

Примерно то же самое можно сказать о ценах на бинокли JJ-Astro (аналог Oberwerk) - цены совпадали с американскими и европейскими.
Сантел MCT-180      Miyauchi 20x77     Minox 10x44     Zeiss 6x30     Minolta 7х50     Турист-3
---------------------------------------------------------------------
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни хрена
не понял.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #226 : 01 Дек 2006 [10:53:57] »
Объясняется это тем, что Целестрон и Виксен поставляется человеком, успешно сочетающим познания в любительской астрономии и преобретенный опытом в бизнесе. Многие вещи делаются грамотно и продуманно, в том числе в интересах покупателя. Так что роль личности, как и во многих других сферах жизни, велика.
Что касается JJ, то это нормальные цены, которые и должны быть при достаточно компактном товаре. В то же время цены на телескопы, возимые этой фирмой, - завышены.
« Последнее редактирование: 01 Дек 2006 [10:55:34] от Timur »

alg

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #227 : 01 Дек 2006 [12:12:38] »
Занятно!
Т.е. можно провозить с собой (сдавая в check-in luggage) до 35 кг любой в принципе разрешенной к ввозу техники ничего за это не платя?
Почему тогда не появляются "серые дилеры" дорогой техники, предоставляющие свою гарантию - ведь их деятельность получалась бы законной.

Да ничего здесь занятного. Наших таможенных мытарей не обманешь, хитрят и денег хотят.
Раз в месяц(!) 35 кг. ради бога.
Только в этот вес ни большая плазма ни приличный кондишка не помещаются....
Хотя, если везти из Китая (даже раз в месяц), экономия в сравнении с российскими ценами будет примерно в 2-3 раза (на крупную технику и даже с учетом переплаты на таможне).
« Последнее редактирование: 01 Дек 2006 [12:18:28] от alg »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #228 : 01 Дек 2006 [16:15:22] »
В Китае давно уже розничные цены отличаются от наших дай бог на 20-30%. Кое что типа МП-3 шек и всех марок типа Сони даже дороже. Даже флашки уже стоят одинаково. Так что оптимизма про 2-3 раза в обнимку с 35кг стиральной машиной  - не разделяю ;)
А вот гонять на Тайвань за Long Pern  или WO это вполне пройдет. Но опять таки дело в цене на эти 35кг. Тайваньские 35кг стоят мин 4кб.
« Последнее редактирование: 01 Дек 2006 [16:21:22] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн HBB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от HBB
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #229 : 17 Дек 2006 [18:32:29] »
Я тут в первый раз....и хочу пару слов о ценах. Посмотрев цены у нас и "у них", тоже думал купить Меаde LX200 8" в штатах, благо по работе бываю в Калифорнии. Почти уже собрался - но подоспел Пентар со своей распродажей 200GSM, в связи с переходом на 200R. Посчитал с учетом транспортировки(там еще DSI прилагалась бесплатно - ну, как бесплатно, :) - в комплекте) - и вышло что выигрыш был не более 200 долл - в лучшем случае + проблемы с тасканием большого ящика (двух :)) на 14000 км. В общем, купил в Москве - и точно не жалею. Это я к тому что моментами - и у нас можно купить занедорого ;D.....

И вот еще что. На аксессуары(окуляры, фильтры и т п) в США цены почему-то выше. Я там (обычно в ScopeСity в SF) покупаю только потому, что у них выбор очень велик - а у нас подчас нету и долго ждать приходится. Но цены там точно выше.
Meade 8" LX200GPS, Celestron SkyMaster 25x100

alg

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #230 : 17 Дек 2006 [22:42:01] »
Я тут в первый раз....и хочу пару слов о ценах. Посмотрев цены у нас и "у них", тоже думал купить Меаde LX200 8" в штатах, благо по работе бываю в Калифорнии. Почти уже собрался - но подоспел Пентар со своей распродажей 200GSM, в связи с переходом на 200R. Посчитал с учетом транспортировки(там еще DSI прилагалась бесплатно - ну, как бесплатно, :) - в комплекте) - и вышло что выигрыш был не более 200 долл - в лучшем случае + проблемы с тасканием большого ящика (двух :)) на 14000 км. В общем, купил в Москве - и точно не жалею. Это я к тому что моментами - и у нас можно купить занедорого ;D.....

И вот еще что. На аксессуары(окуляры, фильтры и т п) в США цены почему-то выше. Я там (обычно в ScopeСity в SF) покупаю только потому, что у них выбор очень велик - а у нас подчас нету и долго ждать приходится. Но цены там точно выше.

Очень любопытно... 200 GPS - последние три буквы означают глобальное позиционирование, GSM - это стандарт сотовой связи, есть еще GPRS - но последние два к телескопам никакого отношения не имеет, что позволяет усомниться, действительно ли вы купили, то, что нужно :-))))))
Обычная накрутка (на данные девайсы) в России 2,5 раза и объясняется высокой(!) ценой поставки со склада, который якобы где-то в Европе и большой пошлиной. Т.е. следуя этой логике Пентар продал данный девайс глубоко себе в убыток. Что-то здесь от лукавого (или в Пентаре лукавят или вы с непонятными целями пишете данный пост).
Кстати, мож вам продали с дефектами или подержанный?
В этом смысле все равно стоило посуетиться в USA. Там огромное предложение таких устройств, можно выбрать что-то приличное (практически новое) с ооочень большой скидкой.

Что касается окуляров и фильтров - смотря что.
Baader фильтры действительно стоят у нас чуть дороже, чем в США (а если учесть местные налоги у них, так и возможно чуть дешевле).
Но, к примеру окуляры от TeleVue значительно дороже у нас (поищите в инете). Отсюда новый TeleVue до 310$ (с пересылкой чуть дороже) имеет смысл брать там (по почте, налога в USA при этом нет). Никаких ограничений на их международную торговлю также нет. Как раз уложитесь в беспошлинную доставку на том минимальном курсе $, что сейчас имеется.
Про другие окуляры я не интересовался..

Что касается т.п. К примеру сравните цены на Целестроновский редюсер 6.3
6000 руб. у нас и 129$ (3400 руб) у них. Разница весьма существенная, учитывая даже налоги (их).
Но здесь другая игра, с год назад Целестрон запретил международную торговлю своими изделиями из США (раньше ограничений никаких не было)... Продавцы ес-но воспользовались этим...
Весьма существенная разница в цене на WO диагонали (у нас значительно дороже) и т.д.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2006 [23:27:27] от alg »

Оффлайн HBB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от HBB
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #231 : 18 Дек 2006 [06:55:23] »
по GPS..... ;D ну ошибся, понимаешь(с). Быстро поднятое лицо не считается потерянным. ;D Конечно GPS, а не GSM. Купил то что надо - и очень доволен. Не подержанный. Возможно это объясняется моей "непродвинутостью" в данной области - ну так мне же и жить поэтому легче. :) Посмотрите цену на 200LXGPS+камера DSI в Пентаре (правда может быть они уже убрали это предложение - очень долго висело у них на сайте) добавьте сколько сдерут за перегруз при такой перевозке + возможные вопросы на таможне + таскание ящиков. Получите как раз то, что я сказал.

Кстати редюсер(правда Мидовский)  я как раз в США и купил. Цена и правда меньше чем в России, а вот окуляры Целестроновские там точно дороже были. А в общем вы, наверное правы - смотря что.

И это.... пост пишу с теми целями, которые в нем обозначены. Не надо искать двойное дно - его нет.
Meade 8" LX200GPS, Celestron SkyMaster 25x100

Оффлайн skyworker

  • *****
  • Сообщений: 1 865
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от skyworker
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #232 : 12 Окт 2010 [21:09:57] »
вступление России в ВТО в ценообразовании на интересующую нас продукцию что-то изменят?
С9.25, МСТ-180 Сантел, iOptron MiniTower

Оффлайн walery

  • *****
  • Сообщений: 2 787
  • Благодарностей: 424
    • Skype - walery
    • Сообщения от walery
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #233 : 12 Окт 2010 [21:47:42] »
Нам до вступления в ВТО ещё дальше, чем до Луны пешком. Кто нас туда пустит? Всё это болтовня для простачков. Возмите хотя бы тамож. пошлину на ввоз иномарок, её ни за что не снизят, а наоборот- ещё будут увеличивать. И какой дурак согласится пускать Россию в ВТО с такими пошлинами?

Оффлайн Regel

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Regel
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #234 : 12 Окт 2010 [23:16:52] »
подскажите, если я попрошу допустим знакомых в нью-йорке купить мне телескоп MEADE  12 LX200R. Стоит он в сша примерно 4500 долларов. Отправит мне по почте, какие ещё затраты мне придётся оплатить ? и если можно в цифрах!


1) доставка :  к американской почте ; 2)обьявление или заявление ценности было без платно ; ну и 3) вопросы к таможне россии   как и сколько  :)
CELESTRON C11

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 239
  • Благодарностей: 225
    • Сообщения от Marvin JK
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #235 : 12 Окт 2010 [23:48:27] »
Насчет США не берусь утверждать, но могу относительно Германии. В массе своей астротовары стоят там примерно процентов на 30 дешевле, чем у нас. Конечно, разброс цен и там есть, но в среднем получается именно так.
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Оффлайн Еретик

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Еретик
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #236 : 13 Окт 2010 [00:10:05] »
Я покупал несколько окуляров LV по цене 110-115$ за штуку, при этом смотрел цены на нескольких американских/европейских/австралийских сайтах - везде дороже, в лучшем случае столько же.
Ну, не знаю. В Германии от 70 евро Vixen LV 15мм. Но есть и по 100.
« Последнее редактирование: 13 Окт 2010 [00:15:40] от Еретик »
Dob 10"