Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2497003 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Винт и гайка убыли в твои края - у Пронина они.


Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 819
  • Благодарностей: 262
    • Сообщения от Сатурн
Дачный сезон закрыт! Яхта на приколе, я по выходным дома, то есть в Подвале.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн skyworker

  • *****
  • Сообщений: 1 866
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от skyworker
Новый ракурс (ранее, похоже, не публиковалось) - УПТР-10 Подъяпольского
наверняка проверяли зеркала Подъяпольского, интересно насколько они хороши, в частности этого 10"?
а на тросиках вторичку он еще в то время подвешивал
С9.25, МСТ-180 Сантел, iOptron MiniTower

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Это зеркало у нас в архиве. Проверяли. В коридоре на стенде давно висит его фокограмма. Как рассказывали знающие люди его не успели фигуризовать. Только мат сняли. Торопились для Парижской выставки. Потом доводить до ума так руки и не дошли...  :-\
---------------------------------------------
Сегодня ребята отмечали юбилей одного из преданнейших поклонников Урании, давнего ваговца, нашего славного Воротилина Вадима. Увы - застал лишь финал-апофеоз. Посему здесь. С праздником тебя Вадим! Здоровья! Неиссякаемой наблюдательной энергии и жизненного оптимизма, побольше выездов под звездные небеса и... привези наконец свой гран-клевцов - срази нас масштабом и величием содеянного  ::)

Ещё раз от себя лично и от имени нашего маленького, но дружного подвальчика - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
« Последнее редактирование: 30 Сен 2012 [23:21:52] от Fidel »

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Винт и гайка убыли в твои края - у Пронина они.
Хорошо, свяжусь с ним. Правда у меня симка в сотовом сдохла, так что мне звонить бесполезно.

Вадим, поздравляю!
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Какое на эту неделю расписание работы подвала?

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Какое на эту неделю расписание работы подвала?

Подвал работает по субботам и воскресеньям с 12.00, если нет дополнительного объявления накануне о том, что он закрыт по тем или иным причинам, либо начнет свою работу в другое время.

С какой целью интересуетесь? Если с целью юстировки очередного покупного "СуперИнструмента" - логичнее будет просто оставить инструмент в будни после 19.30. На выходных его проверят. Смотреть его сразу все равно никто не будет - инструмент должен отстояться (термостабилизироваться - это не 1-2 часа, а поболе), должны появиться "специально обученные" люди и т.д.

Если с целью что-то забрать, переданное вам - пишите в личку Фиделю - договоритесь с ним и вечером в будни (после 19.30) заберете.
« Последнее редактирование: 01 Окт 2012 [14:19:15] от Vova »

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Мне "забрать".
« Последнее редактирование: 01 Окт 2012 [15:23:24] от Pafnutiy »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
По поводу чего ржач?
« Последнее редактирование: 01 Окт 2012 [16:35:33] от Vova »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Пафнутий подредактировал сообщение. В первоначальном варианте собирался отдать деньги мифическому Гусеву, которого не знает и хотел выяснить, бывает ли он на форуме.  Причём это сообщение было ответом на ваше (То бишь беседуя с Володей Гусевым не до конца представляет, что это он и есть)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Пафнутий подредактировал сообщение. В первоначальном варианте собирался отдать деньги мифическому Гусеву, которого не знает и хотел выяснить, бывает ли он на форуме.  Причём это сообщение было ответом на ваше (То бишь беседуя с Володей Гусевым не до конца представляет, что это он и есть)

Если Пафнутий хочет треногу от Чекалина - пусть спишется со мной или Фиделем в личке, придет, даст 3000 р. и заберет сие чудо.. Я с ума от вас сойду :) Написано же левее под фоткой - Владимир Гусев.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Вы (не вы, ребята, персонально, а в собирательном смысле - форумчане) бы лучше, чем зубоскалить, озаботились бы поисками новых "апостолов", ибо с каждым месяцем они отваливаются, особенно это коснулось наших иногородних друзей... Смешно - полный форум людей, а собирать хотя бы 40 тыс. р. в месяц мы так и не можем...

Малейший повод в результате неоплаты (и даже несвоевременной оплаты) помещения и коммунальных услуг ведет к одностороннему разрыву старого договора москомимущества (ведь нового договора так и нет по причине неурядиц с согласованием в БТИ - а денег на "конверты" у нас нет) с письмом-извещением "освободить в 3-месячный срок"...

И тогда будете судорожно искать для ваших дудок, посиделок,  и склада "посылок друг другу" другое место...

P.S. Я бы попросил Ивана Ионова (модератора нашего) вытащить из нафталина нашу тему про "Спасем ВАГО вместе" и пока закрепить наверху, на Пецыка у меня надежды никакой. У него свои какие-то мнения на этот счет.
В этой теме мы поблагодарим прелюдно всех тех, кто помогал нам на протяжении этих месяцев, но по вполне понятным причинам не смог продолжать оказывать помощь, и объявим новый набор желающих помочь.

P.P.S. Если в этот раз выяснится, что особо подвал никому не нужен (на деле, а не на словах), что нет реальной поддержки ОБЩИХ программ сообщества (стоит реставрация на Пресне, изготовление стендов там же, участие в разработках и создании интерферометров и прочего оборудования лаборатории и т.д. и т.п.), то у меня предчувствие, что в следующем году, в его начале, все будет закрыто - либо из-за обстоятельств извне, либо самим Фиделем из-за инертности нынешнего поколения ЛА.
« Последнее редактирование: 01 Окт 2012 [16:56:18] от Vova »

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 530
  • Благодарностей: 209
  • Смотреть в любую апертуру надо с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Владимир, может быть написать номер счёта, кто сможет заплатит?
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Владимир, может быть написать номер счёта, кто сможет заплатит?

Есть тема специальная в этом разделе, раньше она висела закрепленная в заголовке этого раздела. Иван ее поднимет, закрепит - там все есть.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Тема никуда не девалась.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,89768.260.html

Опиши там текущую ситуацию, а я ее прикреплю пока актуальность снова не спадет.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Немного не в тему, НО...

Начало конца?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Вы (не вы, ребята, персонально, а в собирательном смысле - форумчане) бы лучше, чем зубоскалить, озаботились бы поисками новых "апостолов", ибо с каждым месяцем они отваливаются, особенно это коснулось наших иногородних друзей... Смешно - полный форум людей, а собирать хотя бы 40 тыс. р. в месяц мы так и не можем...

Малейший повод в результате неоплаты (и даже несвоевременной оплаты) помещения и коммунальных услуг ведет к одностороннему разрыву старого договора москомимущества (ведь нового договора так и нет по причине неурядиц с согласованием в БТИ - а денег на "конверты" у нас нет) с письмом-извещением "освободить в 3-месячный срок"...

И тогда будете судорожно искать для ваших дудок, посиделок,  и склада "посылок друг другу" другое место...

P.S. Я бы попросил Ивана Ионова (модератора нашего) вытащить из нафталина нашу тему про "Спасем ВАГО вместе" и пока закрепить наверху, на Пецыка у меня надежды никакой. У него свои какие-то мнения на этот счет.
В этой теме мы поблагодарим прелюдно всех тех, кто помогал нам на протяжении этих месяцев, но по вполне понятным причинам не смог продолжать оказывать помощь, и объявим новый набор желающих помочь.

P.P.S. Если в этот раз выяснится, что особо подвал никому не нужен (на деле, а не на словах), что нет реальной поддержки ОБЩИХ программ сообщества (стоит реставрация на Пресне, изготовление стендов там же, участие в разработках и создании интерферометров и прочего оборудования лаборатории и т.д. и т.п.), то у меня предчувствие, что в следующем году, в его начале, все будет закрыто - либо из-за обстоятельств извне, либо самим Фиделем из-за инертности нынешнего поколения ЛА.
Я предлагаю устроить в ноябре в подвале собрание на эту тему. Систему сбора средств нужно менять принципиально.

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
    Мнэээ, попробовал зайти по указанному адресу - хм... все в порядке, зашел, но там какая-то "затычка" вместо сайта, типа того, как делают всякие сквоттеры. Если речь шла о книгах, то, да постит меня глубоко мной уважаемый Саша Громов, я бы посоветовал заглянть на http://flibusta.net/   Особенно радует их девиз-лозунг :):):)
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Я предлагаю устроить в ноябре в подвале собрание на эту тему. Систему сбора средств нужно менять принципиально.

   В ноябре? Не в октябре?...
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...