Продам сетап для стационара. Пока без дербана.
Более подробное описание можно посомотреть в моей теме:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117281.0.htmlПрошу за весь нижеописанный комплект
700 тыр.Телескоп кастомный, построенный Ионовым Иваном: рефлектор Ньютона F4/318
Карбоновая труба была куплена в Германии у Klaus Helmerichs , 370/1350 мм, стенка 8 мм.
Лакированная снаружи. Места под крепления ГЗ и фокусера усилены дополнительными слоями карбона.
ГЗ от Каминского
Разгрузка ГЗ виртуозно выточена из Д16Т Мастером Ионовым Иваном. Впрочем, как и вся-вся сборка и настройка трубы, растяжок диагонального зеркала, основания фокусера, кольца, ластохвост и апертурные крышки.
Диагональное зеркало от Астросиба, с подогоревом (размеры 120 мм.) Подогрев запитан по двум растяжкам(проводов в апертуре нет)
Так же реализован обдув ГЗ в двух режимах (ДВА 120мм вентилятора) Один для охлаждения, второй с подогревом для сушки конденсата на зеркале и внутри трубы после астросессии.
Апертура оборудована 4х-сегментной крышкой на мотор-редукторах работающих на своём контроллере (очередность отрытия-закрытия сегментов крышки) Контроллер с USB-интерфейсом для подключения к компу (настройка и использование) Так же на контроллере есть кнопки для ручного управления.
Апертурые крышки сильно спасают ГЗ от пыли условиях стационара.
Так же разработано специальное программное обеспеченье где видно статус каждого сегмента крышки (в удалённом режиме это очень удобно). То есть, в чекбоксах софта появляются галочки когда крышки закрыты (да, есть по концевику на каждый сегмент))) и Вы уверены, что ГЗ пылиться не будет.
Есть ещё одна плюшка – вдоль оси трубы(в сторону неба )установлен инфра-красный сенсор , который показывает температуру неба. После астросессии Вы можете видеть на графике были ли облака на небе в секторе съемки в течении всей ночи или нет. Очень полезно для удалёнки). Контроллер сенсора то же в комплекте.
Растяжки (3 шт) вторичного зеркала полукруглые, Ньютоновских лучиков на звёздах нет), как у рефрактора.
Фокусер: Feather Touch® 2.0"
Привод от шагового двигателя+контроллер на борту) Так же к этому контроллеру подключены ДВА датчика температуры – однн меряет температуру окружающей среды, второй приклеен к ГЗ. Опять же на графиках видно когда температура ГЗ (после включения охлаждения) близка к температуре окружающей среды.
Кома-корректор Tele Vue Paracror Type-2
Камера SBIG STF-8300m KAF8300+Колесо фильтров, 8ми позиционное,
Фильтры LRGB от Baader (36 мм., unmounted)
Фильтры H-a, OIII, SII (7-8 nm., 36 мм., unmounted)
Гид-камера QHY5II-L mono
Внеосевик от Ивана Ионова на большой, 12 мм.призме
FOV данной связки 42`x32` угловых минут
Монтировка WS180 A&I Goto System(без пульта, для удаленки не нужен)
Обе ЧП тщательно притёрты.
Обе оси подпружинены.
Удлинитель штанги противовесов+противовесы в комплекте.
Монументальная колонна изготовлена из стальной трубы Ф220 мм (см.фото)
Добавлю в комплект Флет-бокс с ШИМ-контролем яркости через USB