Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 15-й слёт Нижегородских любителей астрономии СЛАНО - 2023  (Прочитано 14541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drathammer

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 8
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
Вот такое пожелания владельца парк-отеля Павлова Дмитрия Геннадьевича: Если есть заезды ранее 18 августа, или отьезды после 12:00 20 августа, то есть кто то хочет продлить отдых, пусть они бронируют домики самостоятельно через наш сайт
peremilhills.com
Иначе запутаемся:)

 У нас таких мало. Так что зайдите на сайт/позвоните, чтобы по приезду не было проблем. Тем более, что я приеду в пятницу. Места бронируйте согласно нашей схеме.


Ну, сайт предлагает бронировать коттедж целиком, а по телефону все без проблем - в курсе ситуации, с удовольствием отмечают, ждут.
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн СтранNick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 5
  • Николай
    • DeepSkyHosting: id342
    • Сообщения от СтранNick
Добрый вечер! Я как обычно жить буду в палатке, питание в столовой
SW BK P130650PDS, SW MAK102, Samyang 135mm f/2.0 ED UMC, Tamron AF 17-35mm F/2.8-4 Di OSD, Vixen Sphinx SXW OnStep, EQ5 SynScan, ZWO ASI294MM PRO, Canon EOS 6D MII

Оффлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 961
  • Благодарностей: 106
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
В прошлом году дети были без доп. платы. В этом году как? От этого зависит количество.
В общем, пятница - обед, ужин. Суббота - обед, ужин. 2 взрослых, 2 детей (2 и 5 лет).
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 252
  • Благодарностей: 58
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Доможировы не приедут. Места свободны.

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Т.е. комната на двоих на втором этаже за 1100 руб/сутки.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Т.е. комната на двоих на втором этаже за 1100 руб/сутки.
  Распределил места согласно пожеланиям и последним изменениям. Обратите внимание те, у кого мест в комнате меньше, чем желающих туда заселиться - им желательно взять свой комплект постельного белья, чтобы не доплачивать за место с раскладушкой.
 И насчёт питания, поактивней, пожалуйста! Если вдруг кто-то захочет присоединится к трапезничающим в столовой, то дополнительных порций не будет! :police:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
И кто это меня в Н. Новгород определил? Вот молодец. Я всю жизнь в Дзержинске обитаю.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн drathammer

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 8
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
И насчёт питания, поактивней, пожалуйста! Если вдруг кто-то захочет присоединится к трапезничающим в столовой, то дополнительных порций не будет!
На меня, пожалуйста, запишите в четверг ужин, в пятницу-субботу трехразовое, в воскресенье - завтрак. Правда, у меня по прошлым годам сложилось устойчивое впечатление, что готовят они исходя из сданных по приезду денег, а не ориентируясь на предварительные списки :)
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Насчёт четверга я не знаю, потому что договорённость такая, что готовить будут, если общее количество питающихся будет больше 20 (или около того)... А потому как в четверг вас всего двое (вроде) то и готовить не будут. Может,  вам позвонить и спросить, (как и по поводу заселения), как вам быть? Может, там для кого-то и на неделе готовят?



"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн drathammer

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 8
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
Насчёт четверга я не знаю, потому что договорённость такая, что готовить будут, если общее количество питающихся будет больше 20 (или около того)... А потому как в четверг вас всего двое (вроде) то и готовить не будут. Может,  вам позвонить и спросить, (как и по поводу заселения), как вам быть? Может, там для кого-то и на неделе готовят?
Спасибо, понял. На месте разберемся, все это не критично :)
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн Кристина Н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кристина Н
Добрый вечер!
Короче говоря, Джинчарадзе вычёркивайте. Вместо них точно приедут Теняевы(мать и дочь). Мы хотели бы вообще прикатить 17го вечером. И уехать 20го днём. Соот-но,нам нужно только 2 комнаты. Отдельных. По одной кровати хватит(большой). Т.ч.,если 2 комнаты записывали за нами,мы их и оставляем.
По поводу еды: 18го только завтрак и ужин на 4х; 19го завтрак/обед/ужин на 4х, 20го только завтрак.
И хотелось бы узнать, ужин подают до какого часа? 17 успеем к нему или нет?

Оффлайн Кристина Н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кристина Н
2 семьи слетели к самому слёту(

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Кристина, посмотрите схему расселения во втором сообщении. Теняевы в 3 домике. Чжинчарадзе вычеркнул. А вы - это Николаевы? Тогда в пятом.
 По поводу питания. Я объяснял выше, что для нашего слёта оно будет организовано тогда, когда количество заказывающих будет больше 20 человек. Т.е. если Вы приедете 17-го, то вам придётся договариваться со столовой отдельно, либо запастись провиантом и ждать официального начала слёта через сутки.
 Кстати, время выезда (окончание срока аренды жилья) - 12:00. С базы нас, конечно, никто не выгонит, а вот домики освободить придётся.
« Последнее редактирование: 15 Авг 2023 [23:36:45] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Мы уже в положении старта. Ждём пятницы.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Лёша, вас сколько? Не может же быть, что без детей приедете...
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн АБВладиленович

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АБВладиленович
Коллеги, я впервые еду к Вам. Какая дневная программа? Ночью - понятно, звёзды. А днём? К чему готовиться?

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Первый вопрос - Вы где проживать собираетесь? Есть только одна "чердачная" комната, и то не точно (могут занять). Но точно есть на двоих, подороже. А программа у нас стандартная - в пятницу вечером неформальная встреча за общим столом, в субботу днём (часа в 3) лекции, доклады, общение на интересные темы в конференц-зале, вечером/ночью - наблюдения, общение среди телескопов (если погода позволит). Кстати, и в пятницу, если позволит. Ну, и днём Солнце будем смотреть, опять-таки с той же самой присказкой. А в воскресенье после завтрака и до обеда - разъезжаемся. Последние два раза после отъезда часть народа заезжала на озеро в сосновом бору км. в 10 -15 на запад (если погода будет, то дислокацию желающим уточним), фотографии есть в прошлогодней теме. Днём, при хорошей погоде, в любое время - излучина Оки под боком.
 В плохую погоду - есть бильярд (бесплатно), баня (за доп. плату).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн АБВладиленович

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АБВладиленович
Если чердачное место свободно, я бы забронировал (в пятницу въезд, в воскресенье отъезд). По питанию: в пятницу - ужин, в субботу: завтрак, обед, ужин. Если чердаки заняты, то не знаю, по факту как-нибудь (далеко не первый раз; привычно уже). Питание сохранить бы в обоих случаях. 

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 417
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Давайте так: приезжаете в пятницу, и определимся на месте. Если уж Вы жили на Яве в палатке, то у нас точно выживете! ^-^ По питанию понятно.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн АБВладиленович

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АБВладиленович
А лекционная программа формируется заранее или тоже по факту?