Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SBIG ST-237, помощи бы мне.....  (Прочитано 1151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Георгий С.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Георгий С.
SBIG ST-237, помощи бы мне.....
« : 12 Окт 2006 [16:35:52] »
Летом купил на астромарте 237й СБИГ, для автогида. Комплект полон, фильтры и т.п.
При состоявшемся наконец осенью подключении к моему МИД 10 200LX-GPS, калибровок и прочая.... процесс автогидирования пошел, но весьма нехорошо и непонятно . Первые минута-две - все хорошо, ошибка ведения в пределах 1,0-2,5 пиксела, потом все идет по нарастающей, в основном по оси У, до совершенно неприемлемых значений. Все тоже самое повторилось на EQ-6
http://photo.net/photodb/folder?folder_id=533694
______________________________________________
Meade 10" 200LX
BORG 125/6.4APO
SW 80ED

Dimonych

  • Гость
Re: SBIG ST-237, помощи бы мне.....
« Ответ #1 : 12 Окт 2006 [17:29:37] »
Летом купил на астромарте 237й СБИГ, для автогида. Комплект полон, фильтры и т.п.
При состоявшемся наконец осенью подключении к моему МИД 10 200LX-GPS, калибровок и прочая.... процесс автогидирования пошел, но весьма нехорошо и непонятно . Первые минута-две - все хорошо, ошибка ведения в пределах 1,0-2,5 пиксела, потом все идет по нарастающей, в основном по оси У, до совершенно неприемлемых значений. Все тоже самое повторилось на EQ-6
На последнем планэре, было, гидировал через внеосевик на монтировке с люфтом по склонению ( CI-700 Павла Быстрова) - такая же история. Сделал вывод, что выбрал слишком слабую звёздочку и период коррекций слишком большой - 5 сек., и ST-4 терял звезду. Т.е. телескоп болтало по склонению в момент поиска автогодом звезды, а поскольку звёздочка слабая, то во время её "пробега" чувствительности камеры не хватало, чтобы "зацепиться". Нашёл звезду поярче и спокойно пошёл пить чай. ;)

Оффлайн Александр Иванов

  • *****
  • Сообщений: 14 790
  • Благодарностей: 614
  • МРС - C40, МРС - D04
    • Skype - ial1963
    • Сообщения от Александр Иванов
    • НАА
Re: SBIG ST-237, помощи бы мне.....
« Ответ #2 : 12 Окт 2006 [18:17:53] »
Георгий С, извините глупого, вопрос по существу, МИД 10 200LX-GPS, стоит на экваториале?
У меня с ST6 подобное было пока не перешел на экваториал.
Я не чиго не утверждаю, просто о своих проблемах.
Второе, на экваториале, пока не сделал правильную разгрузку всей системы, ошибка уходила с трудом. Тем паче что вилка гораздо труднее балансируется, чем немец. Насчет  Еку6 сказать ничего не могу, на нее вешали только вебку типа филипса 740. Она вроде бы рулит.
Ну и главное, ребята выше писали, плохой захват.
Есть еще гимор с активностью или "агресивностью" Ваших моторов на Миаде.
Т.е. кнопки начинают работать по разному. Срабатывание на нажатие бывает не адекватное.
С этим нужно потрудиться. У меня ушел месяц пока я понял, что к чему...
Храни Вас Господь!

Оффлайн Георгий С.Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Георгий С.
Re: SBIG ST-237, помощи бы мне.....
« Ответ #3 : 13 Окт 2006 [16:36:39] »
Георгий С, извините глупого, вопрос по существу, МИД 10 200LX-GPS, стоит на экваториале?
У меня с ST6 подобное было пока не перешел на экваториал.
Я не чиго не утверждаю, просто о своих проблемах.
Второе, на экваториале, пока не сделал правильную разгрузку всей системы, ошибка уходила с трудом. Тем паче что вилка гораздо труднее балансируется, чем немец. Насчет  Еку6 сказать ничего не могу, на нее вешали только вебку типа филипса 740. Она вроде бы рулит.
Ну и главное, ребята выше писали, плохой захват.
Есть еще гимор с активностью или "агресивностью" Ваших моторов на Миаде.
Т.е. кнопки начинают работать по разному. Срабатывание на нажатие бывает не адекватное.
С этим нужно потрудиться. У меня ушел месяц пока я понял, что к чему...
____________________________________________
У меня уже 2 месяца ушло.... Мид, конечно на экваториальной платформе, и вэбка довольно успешно все это хозяйство двигает, СБИГ - увы...
http://photo.net/photodb/folder?folder_id=533694
______________________________________________
Meade 10" 200LX
BORG 125/6.4APO
SW 80ED