Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофотография объектов на Sky-Watcher BK 1206  (Прочитано 599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия ШестаковаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анастасия Шестакова
Дорогие друзья, у кого есть такая труба, можете поделиться фото и видео объектов, которые вы на нее смогли сделать? хочу посмотреть как это должно выглядеть и к чему нужно стремиться?
Также, по возможности, укажите параметры съемки (какие погодные условия, какие объективы использовали). Заранее очень благодарна.

Оффлайн Reactor

  • *****
  • Сообщений: 1 562
  • Благодарностей: 754
  • Константин
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Reactor
можете поделиться фото и видео
Анастасия, эта труба не подходит для астрофото. Так что, вряд ли вы получите содержательный ответ на свой вопрос.

Вот подборка на Астробине того, что снято на такую трубу. Там она, правда, несколько иначе называется
« Последнее редактирование: 27 Окт 2022 [11:51:03] от Reactor »
Так я и знал наперед, Что они красивы, эти грибы, убивающие людей. Исса.

Оффлайн Анастасия ШестаковаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анастасия Шестакова
огромное спасибо )

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 564
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Дорогие друзья, у кого есть такая труба, можете поделиться фото и видео объектов, которые вы на нее смогли сделать? хочу посмотреть как это должно выглядеть и к чему нужно стремиться?
Также, по возможности, укажите параметры съемки (какие погодные условия, какие объективы использовали). Заранее очень благодарна.
Кто то выкладывал фото на форуме с ахромата. Весьма можно получить достойные любительские кадры если поставить фильтр Contrast booster - он уберёт хром практически полностью со звёзд, но вырежет фиолетовый цвет. Если поснимаете на моно камеру с отдельными фильтрами R G B получится достойный результат для новичка. В каждом отдельном спектре этот ахромат фокусируется более правильно.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Sova

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Sova
    • Санкт-Петербург. Городское небо.
Сам страдаю этим вопросом. Если про планеты, то на форуме в основном фотографии сделанные на 150мм и выше. Жаль, что нет поиска по форуму с учётом оборудования. А так рекомендую сейчас Юпитер. Очень он хорош. И не особо переживать как у других.
Sky-Watcher 102S, ASI 485
Сайт: http://astro.mojgorod.ru