Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1366842 раз)

solmir и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
Спасибо!
На астротраке написано 12 v инпут. Какой мне нужен аккумулятор или какие батарейки?
Если 1.5-вольтовые, то 8 шт. А типоразмер зависит от того, какая емкость нужна.
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
Только надо учесть, что для аккумуляторов зарядник нужен.
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Разбавлю тему, чтобы не кисли. В Выборге весь вечер чисто, но ярко - Луна зашкаливает. Поймал на 10мин. в сектор обзора с балкона 5х10грд знакомую зверушку и не удержался. Завтра тоже чисто,если что)
Кажется, это был последний мой снимок с этой камеры. Надеюсь, скоро будет другая камера) Будет возможность сравнить.
« Последнее редактирование: 14 Сен 2016 [01:04:31] от p.v. »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
       Мне надо снимок сделать . Надо определить точку съемки .
       Надо знать время и высоту Луны над горизонтом  в ночь с 16 на 17 сентября в момент кульминации и за три часа до нее  в Париже . Время по Москве .
        На всякий случай и на следующую ночь из-за погоды  . Луна будет уже не полной , но почти незаметно
        Снимки , понятно , с меня . У кого есть соотв . прогараммы - выручайте .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Сергей, скачайте Стеллариум. Он бесплатный и отличный. В нем задаете свои координаты и смотрите любые объекты. Очень удобно и во всех отношениях полезно. Им пользуются почти все ЛА. Must have..
http://www.stellarium.org/ru/
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 464
  • Благодарностей: 1934
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Луна Почти четко на юге в момент кульминации ) если мне мобильный стеллажную не врет )
На третьей картинке высота Луны примерно в самой высокой точке

Париж
« Последнее редактирование: 14 Сен 2016 [10:02:58] от Fatalik »

Оффлайн Джек

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 7
  • Евгений
    • Сообщения от Джек
Сергей, если есть смартфон на адрюше, скачайте "Star Chart - Звездная карта", бесплатная программа, всё время по ней смотрю вместо Стеллариума, который только на компе и, почему-то, стал жутко тормозить.  :-\ В проге можно задать любое время наблюдений, хоть 2296 год в 23:45, 85 сентября.

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Стеллариум и для андроида есть.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Джек

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 7
  • Евгений
    • Сообщения от Джек
Ну, насколько я знаю, это не тот Стеллариум, что на компе - разные разработчики. К тому же он платный в маркете.

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Кто хотел заказать токарку - самое время. Чел сидит почти без работы и готов помочь. Ответственен и не жаден. Ловите момент. Тел. дам в личку, кому реально надо.
Стеллариум и для андроида есть.
Стеллариум на андроиде платный продукт и вроде как не имеет отношения к основному.
и, почему-то, стал жутко тормозить.
Попробуйте поотключать лишние плагины, типа астероидов, спутников, ограничить видимость звездной величины и пр. Должно помочь, если до этого работал хорошо. Или, как вариант, перейти на более раннюю версию. У меня на одном компе стоит 11.5, на другом 14-я версия. Разницы (если не в деталях), я не ощущаю.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 464
  • Благодарностей: 1934
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
У меня на айфоне стеллариум )

Оффлайн Джек

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 7
  • Евгений
    • Сообщения от Джек
Попробуйте поотключать лишние плагины, типа астероидов, спутников, ограничить видимость звездной величины и пр.
О, спасибо. Попробую. Тормозить стало после перехода на Win10 и, вроде бы, после обновления как раз.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
        Все понятно . Чуть больше 20 и 30 градусов . Теперь место найду , чтобы Луну вместить в проем и за наболдашником .
        Ну и выслушать Колбасных дел Мастера . Может быть , что присоветует .
        Волнуюсь страшно , ибо без астрофото , откровенно лечу дурака валять .
        Еще и штативчик на месте прикупить надо .
« Последнее редактирование: 14 Сен 2016 [11:23:59] от serega2007 »
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
А что я могу насоветовать, раз ве что магнитик захватить. Нужен план и задумка, а там и советовать можно.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
       При 20 градусах расстояние должно быть 850 метров . Луна будет всего метров семь . Маловата . Значит надо начинать с дороги Пампиду . Ловить при более низкой высоте . И потихоньку перебираться на гору и затем к фонтанам . Все на правом берегу Сены . Эйфиль поставил бы посреди поля - все решалось бы много легче . А тут придется ерзать меж водой домами и автомобилями . Ну ничего - пробьемся . И опыт некоторый есть . Вот при западном положегии Луны народу будет до черта . Тоже проблема .
      А к Вам вопрос по Кенону - что ставить , белый или зеленый прямоугольники или пейзажные горки ?
      Объектив Сигма 18 - 250 . Понятно , что 18 для пейзажа , а 250 для задумки . Кстати , на 18 Луна очень мелкой получится . Надо что-то среднее .
      Короче  , свежую карту надо брать и зарядник .
      Быть может ролик снять , как в астрофото ? Но это если кто возьмется обработать .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
По месту сказать мне трудно т.к нету карт и не знаю местности. А по фото, желательно не забывать про правило третей и важные объекты распологать в этих точках. Так же снимать с разной экспозицией(хдр собрать) т.к. Луна уйдет в пересвет, ну и дырку поджать для резкости если штатив будет.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Кстати и снять все в raw ну или raw+jpg если что могу помочь сложить обработать.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
      С принудительной диафрагмой  и равом мне еще надо разбираться . Ну , это инструкцию в самолет возьму .
      И еще задача , отснять Большую Парижскую ось от восточной стены Лувра до новодела на западе . Точках в десяти в обе стороны . В западном направлении с утра , а в восточном вечером . Т.е. придется дважды весь Париж пройти . А чтобы велик взять - там очень хитро . Надо карту иметь и т.д . Легче свистнуть , но это неприлично .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
В ручных режимах главное руку набить,  экспозицию можно подобрать смотря в искатель и орентируясь по рисочке под шкалой внизу. Так же полуавтоматические режимы, но тоже следить надо.

      И еще задача , отснять Большую Парижскую ось от восточной стены Лувра до новодела на западе . Точках в десяти в обе стороны . В западном направлении с утра , а в восточном вечером . Т.е. придется дважды весь Париж пройти .
Дык гугль мобильуже справился)))
Такая ноша для кадров нужно побегать и встать пораньше.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
      Марс тоже уже Хабблом отснят .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .