Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1366391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Ах, да! Персеиды еще. Кресло, кофе, кока-кола, комфорт, компания.... улавливаете? Я сегодня в Кавголово :)
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
    Смотри , чтобы при поклевке мотор не свистнули .

Не смешно. Совсем.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
      Эт, точно .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Джек

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 7
  • Евгений
    • Сообщения от Джек
))
Ладно, не со зла же шутка. Жизнь же на этом не кончилась. У меня на Тенерифе свистнули не только деньги, но и паспорт, ноутбук, фотик. И всё это пока я спал в номере гостиницы, сладко, трезвый. Помню только какую-то тень - это был негр, пробрался в номер, а я же негров-то и не видел, думал чёрт снится. Хорошо, что не проснулся, а то гляди бы получил по башке палкой и так бы там и остался. Но ничего, живой, сходил в полицию и пивка холодненького на пляже. Авось не выпустят, так жить буду здесь ;D Всё перемелится. А за инфу спасибо, будем смотреть в оба. А тебе держаться.

Вопрос по теме. Карта засветки, показывает Коккорево прям идеально чёрно. Можно ли верить?


Оффлайн sergsh

  • *****
  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergsh
Ого, выпустили, паспорт сразу сделали?
AZ-EQ6GT, 11" EDGEHD, 8"EDGEHD, RA 72ED, SW Esprit APO 80mm

Оффлайн sergsh

  • *****
  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergsh
Саша, может в сторону Новожилово? На 20 минут подальше, но уже гораздо лучше
AZ-EQ6GT, 11" EDGEHD, 8"EDGEHD, RA 72ED, SW Esprit APO 80mm

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
))
Ладно, не со зла же шутка. Жизнь же на этом не кончилась. У меня на Тенерифе свистнули не только деньги, но и паспорт, ноутбук, фотик. И всё это пока я спал в номере гостиницы, сладко, трезвый. Помню только какую-то тень - это был негр, пробрался в номер, а я же негров-то и не видел, думал чёрт снится. Хорошо, что не проснулся, а то гляди бы получил по башке палкой и так бы там и остался. Но ничего, живой, сходил в полицию и пивка холодненького на пляже. Авось не выпустят, так жить буду здесь ;D Всё перемелится. А за инфу спасибо, будем смотреть в оба. А тебе держаться.

Вопрос по теме. Карта засветки, показывает Коккорево прям идеально чёрно. Можно ли верить?
       Во-первых , прекрасный пример , как надо пережить настоящую трагедию .
       А во-вторых , достали уже с Кокорево . Ну , не подходит , ведь ясно сказано .

       Саша ! Плюнь и забудь . Или делай , как я - вспоминаю попав на совершенно ровном месте  , смеюсь , нимагу . Только друзья иногда подкалывают , мол дорого обошлось , а мне только смешнее с этого .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
На счет Коккорево - сильно сомневаюсь. С запада купол будет почти до зенита, Питер-то никуда не денется.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Саша, может в сторону Новожилово? На 20 минут подальше, но уже гораздо лучше
       Да нету более оптимального варианта . И по времени года , и по дороге , и по месту  , и по объекту .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Вопрос по теме. Карта засветки, показывает Коккорево прям идеально чёрно. Можно ли верить?
Как там с дальтонизмом? Красным светится весь поселок и берег весь в коттеджах. Какой там дипскай, да еще в августе? Вообще, странно видеть, как люди из года в год ездят об одном и том же и выводов не делают. Ну нет в радиусе 100-150 км от питера нормальных зон и быть не может.
Смотрите сюда https://img-fotki.yandex.ru/get/15495/7035564.13/0_182a29_b74f2e3a_orig
Это карта 2012г., а сейчас все намного хуже. Проверено миллион раз. Поэтому с иллюзиями надо заканчивать: или дипскай + расстояния от 150-200км, либо покатушки, но без претензий на небо. Я еду сегодня в Псков, там собирается компания . Хотите дипская - едьте с нами. Небо будет, если будет погода. По времени ничего не потеряете, ну может 2-3 часа, но сколько можете выиграть - зависит только от вас. Ничего личного, т.с., только бизнес.
И не коккорево, а конкорёво

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Новожилово - были там пару раз - и пейзажи не Кавголовские и небо не для дипов, как ни крути.
Сергей, потерпи до сентября - сгоняем к Жене под нормальное небо.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Джек

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 7
  • Евгений
    • Сообщения от Джек
На Тенерифе нет консульства России. Бумажку в полиции дали с написанном по-испански "описанием случая кражи", поставили печать, в аэропорту улыбнулись этой бумажке и посадили на самолёт. Как мне сказали: "ты здесь никому не нужен, тебя и бесплатно отправят на родину". Но всю путёвку я отгулял по полной. У администрации отеля потребовал заменить обслуживание с "завтрак-ужин" на "всё включено" в качестве компенсации, но мне дали только "3-х разовое питание", т.к. у них вроде как нет он-клюзив. Пообещал в этот отель не возвращаться, но, конечно, брал на понт. По приеду в Питер встретили пограничники и там часик беседовали со мной. Новый паспорт делал, конечно, тут. Штраф не платил. Никогда в жизни я так домой в Россию не рвался, как тогда. Чудесные ощущения))

p.v.
Я за Персеидами, дипы пока не интересуют.

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
А вот и Женя :) Я бы с удовольствием, но Волга ждать не будет :D
О дипах даже не парюсь, токмо Персеиды.
Кстати, в Яблоновке северо-восток на 100% дипскайный, но я не готов к такому подвигу. Да и некоторые, городские, нервничают от деревенских запахов, не понимают разницы между деревней и помойкой у ниссана.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Я от коллектива не отрываюсь, могу и в Новожилово и в Лемболово, для разнообразия. В общем, командуйте.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
       Новожилово сравнивать с Кавголово нельзя .
       Там лес дремучий , а тут город могучий .
       Там небо , а тут молоко развожженое .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Джек

  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 7
  • Евгений
    • Сообщения от Джек
Если в Новожилово, то там по трассе есть где разгуляться, как мне кажется. Но надо "Сусанина", который там бывал и знает эти места.

Оффлайн p.v.

  • *****
  • Сообщений: 7 518
  • Благодарностей: 233
    • DeepSkyHosting: id175
    • Сообщения от p.v.
    • Умный дом в деревне
Саш, у нас там в деревне дороги увешаны яблоками и по обочинам малина. Из скотины на всю деревню одна лошадь, два петуха - половина курицы, четыре аиста, один коршун, журавли, пара ежиков на участке и с десяток кротов. Ни одного алкоголика. Какие запахи? Я тебя умоляю) Сплошная экология, даже энергия чистая из Солнца течет. В пруду лягушки купаются, а могли бы люди - вода чистейшая. Нащет городских не знаю - что за зверь такой? Ниссан проезжал сегодня. Жуть.
А так да. Ждем. Но и время не теряем - жизнь коротка, а нам еще кроме бунгало - обсерваторию строить. И баню. Потом все остальное.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн sergsh

  • *****
  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sergsh
Давайте тогда район Новожилова, там 2 точки, если получится постараюсь пораньше выехать, разведать, надеюсь работы много не будет на сегодня...
AZ-EQ6GT, 11" EDGEHD, 8"EDGEHD, RA 72ED, SW Esprit APO 80mm

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Сусанин - салага по сравнению с Серегой.
В конце концов, Серега сказал "НОВОЖИЛОВО!!!", значит - туда и едем.
Давайте определяться со временем.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)

Оффлайн Александр (AnDom)

  • *****
  • Сообщений: 9 031
  • Благодарностей: 288
    • Сообщения от Александр (AnDom)
Сергей, а что с туманом в Новожилово? Место выше чем Кавголово на 60-100 метров, но локальных холмов не припоминаю.
Я видел М51 в Серегин 20"РК, а М42 в 650мм ньютон!!! :)