Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Митинский рынок.  (Прочитано 66095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_Z

  • *****
  • Сообщений: 1 266
  • Благодарностей: 114
    • Сообщения от Alexander_Z
    • От "бумажного" телескопа до "ньютона"
Re: Митинский рынок.
« Ответ #340 : 13 Окт 2011 [20:12:01] »
Доброе время всем!

Кто недавно был на Митинском рынке, как там обстановка? Барахолка существует?

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Митинский рынок.
« Ответ #341 : 13 Окт 2011 [22:48:57] »
   Не был, но существует, в другом месте, где-то левее рыночка под крышей, работает уже порядочно давно. Должен быть либо в эти выходные, либо через две недели. Жена раздавила экран на SONY PRS 505, надо купить. Нужно прикупить битых компьютерных мам, деталек для сотовых и приемничков, если попадутся.



Оффлайн Alexander_Z

  • *****
  • Сообщений: 1 266
  • Благодарностей: 114
    • Сообщения от Alexander_Z
    • От "бумажного" телескопа до "ньютона"
Re: Митинский рынок.
« Ответ #342 : 13 Окт 2011 [22:58:30] »
Хорошо, спасибо за информацию. Хочу посмотреть объектив для искателя и кое-какие детали для старого лампового радио  :)

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Митинский рынок.
« Ответ #343 : 16 Окт 2011 [16:57:17] »
  Посетил сегодня. Как дойти. На первом фото огибаем здание рынка, оставляем здание по правую руку и движемся вперед метров 200, когда здание закончится впереди увидим сам рынок - фото 2.
 

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Митинский рынок.
« Ответ #344 : 16 Окт 2011 [17:06:12] »
  Снимал сотовым, так, что без претензий. Теперь о рынке. Толи мне не повезло, но жалкое, душераздирающее зрелище.
Оптики никакой. Китайские мыльницы, видел одну виллию авто и горстку мелких обективов на подходе, рядом с Зорким-2.

Хорошо, спасибо за информацию. Хочу посмотреть объектив для искателя и кое-какие детали для старого лампового радио  :)
  Мужиков с ламповыми приемниками не видел, на старом месте всегда стояла Сакта, и был мужик продающий детальки. Лампы есть правда и это все. Купил пару динамиков 4ГД35, поговорил с дедом. Кол-во мест торговли, после переноса рынка сократили. Так, что возможно ваш путь лежит в Новоподрезково, Салтыковку, Царицинский рынок или магазины Кварц.

Оффлайн Alexander_Z

  • *****
  • Сообщений: 1 266
  • Благодарностей: 114
    • Сообщения от Alexander_Z
    • От "бумажного" телескопа до "ньютона"
Re: Митинский рынок.
« Ответ #345 : 16 Окт 2011 [19:48:13] »
На Царицинском бывал, сейчас, слышал его урезали сильно или совсем закрыли, не знаю. А что такое Новоподрезково и Салтыковка?

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Митинский рынок.
« Ответ #346 : 16 Окт 2011 [20:39:05] »
  А чего вам надо купить?

Оффлайн Alexander_Z

  • *****
  • Сообщений: 1 266
  • Благодарностей: 114
    • Сообщения от Alexander_Z
    • От "бумажного" телескопа до "ньютона"
Re: Митинский рынок.
« Ответ #347 : 17 Окт 2011 [23:10:20] »
Вообще, ищу подходящий объектив для искателя. Хочу сделать хороший искатель, один уже сделал на 115-мм телескоп, получилось очень неплохо (с объективом от нивелира).
Можно, конечно, купить недорого зрительную трубу и вытащить объектив, но не люблю портить вещи  >:(, мне больше нравится наоборот,  по-возможности их восстанавливать.
Отсюда и вторая проблема: нужен конденсатор КЭ-1а-М 30мКф, 300В. Есть чем заменить, но хотелось бы сохранить  аутентичность (старый приемник)  :).

Оффлайн Александр Л.

  • *****
  • Сообщений: 3 682
  • Благодарностей: 49
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Л.
Re: Митинский рынок.
« Ответ #348 : 18 Окт 2011 [21:11:19] »
         Блошка Салтыковка находится рядом с  жд. Станцией Салтыковка. Я туда езжу ( бывал несколько раз ) со станции Новогиреево, недалеко от станции метро Новогиреево. На рынке, как правило, есть две точки продажи ламповых приемников. У одного места стоит Звезда-54. Деталей там никаких нет. Готового разного хлама немало. Купил там с десяток транзисторных приемников. Есть точка продажи фотоаппаратов. Довольно приличных. Один раз немножко промахнулся, купили до меня, советский двухобъективный монокуляр 20х60. Новый – в заводской коробке за 1200 руб. Линз, объективов, окуляров никогда не видел. Остальное как обычно – винил, шеллак, значки, монеты, ордена и 70% носильные вещи. Зарисовка - http://www.bloxa.ru/35714/.
  Новоподрезково рынок новый, довольно далеко от Москвы. Раньше была гигантская барахолка – МАРК, вот в новободрезково ее и переселили. На Марке бывал. Хламовник жуткий.  90% - носильные вещи вплоть до трусов б/у. Посетив этот рынок начинаешь понимать значение слова блошка. Оптика там была в виде фотоаппаратов и подзорных труб, биноклей. Ничего выдающегося там не видел. Приемников там купил довольно много. По слухам в Новоподрезково перебралась часть продавцов из Митино. Зарисовка - http://yablor.ru/blogs/baraholka-v-novopodrezkovo/1616194 . Как доехать - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA .
http://www.deep-life.ru/novopodrezkovo/index.htm
  Видимо вам все-таки в Митино.
 В магазине Кварц на улице Буженинова дом 16, можно купить радиолампы, лампы подсветки шкал и звукосниматели ГЗК661 и ГЗКУ631Р, последние не брать, не работают.
« Последнее редактирование: 18 Окт 2011 [21:17:01] от Александр Л. »

Оффлайн Alexander_Z

  • *****
  • Сообщений: 1 266
  • Благодарностей: 114
    • Сообщения от Alexander_Z
    • От "бумажного" телескопа до "ньютона"
Re: Митинский рынок.
« Ответ #349 : 19 Окт 2011 [22:53:01] »
Спасибо, Александр, за подробную информацию!

Оффлайн Corsairr

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 7
  • Воронеж
    • Сообщения от Corsairr
Re: Митинский рынок.
« Ответ #350 : 18 Июл 2012 [15:10:47] »
а где в москве скупают радио детали км 5

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Митинский рынок.
« Ответ #351 : 05 Дек 2015 [17:26:04] »
А нафига? Вы фотографируете астропейзажи и шибко большой точности вам не надо. Достаточно точности Астротрека с лихвой. А там в общем-то точность вполне себе визуальная.

Покупаем лазер зеленый, вставляем в стальную трубку, чтобы точно входил с трением. Для верности проверить вращением в токарном станке. Стальная трубка с буртиком. На буртике приклеено кольцо неодимого магнита. Трубка вставляется в некое стальное гнездо, плоскость которого перпендикулярна оси вращения. Магнит плотно "зачпокивает" это дело. Потом включив лазер вручную направляете его на полюс. Можно даже в стороне от Полярной понять что и как расположено.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 617
  • Благодарностей: 97
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: Митинский рынок.
« Ответ #352 : 05 Дек 2015 [17:35:10] »
Как нафига? Ты что, не русский?! За бутылку же отдают!
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Mixa

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Mixa
Re: Митинский рынок.
« Ответ #353 : 05 Дек 2015 [23:36:21] »
мир-4 за 200р.
Интересно, первый ответ на "почем?" какой был?

Оффлайн gar298

  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Благодарностей: 43
  • opton.
    • Skype - opton298
    • Сообщения от gar298
    • http://www.optica-opton.ru/
Re: Митинский рынок.
« Ответ #354 : 06 Дек 2015 [06:39:18] »
а где в москве скупают радио детали км 5
В митино  но нужно спр  ценник везде  по разному но везде обувають те надо самому  взвешивать
в Новоподрезково  лучше  в субботу  к7 утра   бываеть много  чаво  но  когда конкретно чтото ищеш то точно нету  а др можно  прикупить
луна шустрая

Оффлайн GSergey

  • *****
  • Сообщений: 734
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от GSergey
    • Добсон 320
Re: Митинский рынок.
« Ответ #355 : 10 Апр 2016 [22:24:28] »
Обнаружил сегодня, что разнобарахольщики посолиднее сидят не на улице, а на  пятом этаже.
У некоторых просто  как в музее, трудно даже перечислять все, и механика и электроника старая,
оптики правда мало, в основном кинопроекционные объективы.
И  павильон 581 с материалами самыми разнообразными, дюраль, латунь, капролон и тд.,
пруток, труба, квадрат.
Добсон 320мм; SW 100ED, Vixen Porta
DS 35ED/ОКШ-24/WO UWAN 16-7/ортоскопы 9-5
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,43626.0/all.html