Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли любителям астрономии журнал "Небосвод"?

Нужен
110 (93.2%)
Не нужен
6 (5.1%)
Журнал просуществует еще 10 лет!
2 (1.7%)

Проголосовало пользователей: 113

A A A A Автор Тема: Журнал для любителей астрономии «Небосвод»  (Прочитано 200370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за ответ!

10 номер журнала "Небосвод" будет разослан подписчикам в ближайшую субботу
Как всегда в конверт будет вложен очередной КН (ноябрьский, т.е. на месяц вперед, потому что журнал дойдет до подписчиков в середине октября)
В конверт подписчиков с ограниченным доступом в Инет будет вложен Астрономический календарь на 2008 год (полная версия со всеми приложениями)
Напоминаю, что данное сообщение касается подписчиков региона Урал-Волга
В виде исключения, печатный 10 номер будет разослан нескольким московским подписчикам и подписчикам стран СНГ
Спасибо за внимание к журналу!

P.S. Делается все возможное, чтобы 11 номер вышел большим тиражом

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Журнал "Небосвод" за октябрь 2007 года
http://images.astronet.ru/pubd/2007/09/25/0001223601/neb1007.zip

Приложение к журналу - КН на ноябрь 2007 года

В формате Word
http://images.astronet.ru/pubd/2007/09/19/0001223522/kn112007.zip

В формате pdf
http://www.astrogalaxy.ru/download/kn112007_Pdf.ZIP

Другие номера журнала, а также "Астровестник Ка-Дар" можно скачать  на http://www.astronet.ru/db/msg/1223600
« Последнее редактирование: 25 Сен 2007 [20:43:38] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Вместе с 10 номером журнала (печатная версия), каждый подписчик получит Атлас звездного неба до 6,5 звездной величины
Этот атлас также можно скачать в сободном доступе по ссылке
http://www.asahi-net.or.jp/~zs3t-tk/atlas/atlas.htm

С журналом Атлас рассылается для тех, кто ограничен в доступе к Интернету


« Последнее редактирование: 27 Сен 2007 [17:46:27] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Благодарностей: 437
  • Код MPC: M12
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Александр, примите мои поздравления!
Журнал с каждым номером становится интереснее и качественнее.
Хорошее дело делаете! Спасибо!
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305, C20x80, SV202
Путеводитель по небу PDF-атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо, Эдуард!
Но над журналом еще работать и работать
Много идей, которые хочется реализовать и сделать журнал еще лучше, но в домашних условиях это непросто, но не невозможно  :)
Требуется соответствующее программное обеспечение, которое уже присылают научные сотрудники некоторых институтов
Поэтому журнал находится в стадии развития и поиске новых решений для улучшения качества, что в общем, естественное состояние для любого периодического издания  :)
Спасибо за поддержку и внимание  к  журналу!

С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемые любители астрономии!
Сегодня разослан печатный вариант 10 номера российским подписчикам
В страны СНГ рассылка (о независящим от автора причинам) будет произведена позже
Как и оговаривалось ранее, любителям без Интернета (или с ограниченным доступом), был разослан Астрономический календарь на 2008 год со всеми приложениями и Атласом звездного неба
Спасибо за внимание к журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемые любители астрономии!
Начата подготовка к верстке ноябрьского номера, в котором будут интересные статьи от любителей астрономии по наблюдениям и астрономическим мероприятиям
Если у Вас есть какие-либо пожелания отностительно содержания журнала, пишите в редакцию
Редакция с большим интересом прислушивается к мнению читателей и делает все возможное, чтобы журнал был таким, каким Вы его хотите видеть
Может быть вы хотите видеть в журнале больше теоретического материала или полезных сведений по проведению наблюдений
Так или иначе редакция примет к сведению все Ваши пожелания
Спасибо за внимание к журналу!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Кстати, можно давать объявления астрономического характера и адреса для переписки с любителями
Все они будут опубликованы в специальной рубрике
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

sernik

  • Гость
Цитата
Кстати, можно давать объявления астрономического характера и адреса для переписки с любителями
Все они будут опубликованы в специальной рубрике
Думаю, это хорошая идея. Спасибо.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Начата верстка 11 номера
Редакция, по-прежнему, ждет Ваших материалов для публикации
В номере:
Наблюдения любителей астрономии
Мероприятия с участием любителей астрономии
Статьи любителей астрономии
Фотогафии любителей астрономии
и другие материалы
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Начинает работу южная наблюдательная база журнала "Небосвод"
Расположена близ Сочи (25 км севернее)
Предоставляются все условия для проживания и наблюдений
Площадка с открытым юго-западным горизонтом (возможность подключения электрического оборудования)
Инструмент пока нужно привозить с собой
Решается вопрос о приобретении стационарного инструмента и постройке крытого здания для наблюдений (обсерватории)
Подробности в журнале "Небосвод"

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Вот, это реально полезное начинание :) Идея проекта так сказать, астрогостиницы, давно уже висит в воздухе. Когда записываться на определенные даты можно будет?
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Можно хоть сейчас
Южная наблюдательная база журнала "Небосвод" готова принять первых любителей уже сейчас
Естественно, строительство жилых помещений еще продолжается, но приезжать уже можно
В журнале "Небосвод" будет опубликована карта местонахождения базы и точный адрес

Для дополнительных подробностей пишите пока в личку
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Уважаемые любители астрономии!

Основным событием в жизни журнала в этом месяце стало открытие Южной наблюдательной базы «Небосвод». Она находится в нескольких десятках километров к северу от Сочи. Рядом с базой расположен санаторий "Слава",  где могут размещаться любители астрономии при массовых заездах на базу для проведения астрономических мероприятий, например, «Небофест-2008». Подробности приводятся в заметке об открытии базы. В ноябрьском номере журнала редакция постаралась опубликовать как можно больше любительских материалов, отзываясь на Ваши предложения. В статье номера о новых и сверхновых звездах Вы сможете прочесть о космических взрывах. Телескопостроителям предлагается материал по изготовлению шлифовального станка для изготовления зеркала для телескопа-рефлектора. О сокровищах Кассиопеи и других осенних созвездий расскажет постоянный автор журнала Ирина Позднякова. Антон Миннеханов поведает об очередной летней Астрошколе, проводимой ежегодно близ города Казани. Простой прибор из подручных средств позволит поймать радиосигналы от Юпитера. Александр Леушканов поделится впечатлениями об использовании недорогого фотоаппарата в качестве астрографа. К приближающемуся противостоянию Марса публикуется статья о каналах на Марсе, открытие которых потрясло мир более века назад. Начиная с этого номера, в журнале открывается небольшая рубрика объявлений. Здесь любители астрономии могут оставить свой адрес для переписки, опубликовать объявление о каком-либо планируемом событии или о продаже или запросе какого-либо астрооборудования или литературы.  Редакция надеется, что статьи журнала  будут полезны для Вас, а также ждет Ваших новых материалов для публикации.
« Последнее редактирование: 18 Окт 2007 [17:27:28] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн spacedust

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от spacedust
у меня к вам предложение,я уже оставил заявку на Астрогалактике,выложить в формате excel космоворд из 560 слов на сайт,чтобы его отгадывали и ещё больше просвещались в плане астрономии,ещё готовлю такой же гигантский на тему космонавтики.
можно в личку ответить или сюда.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо!
Присылайте Ваш кроссворд на адрес редакции
Он будет помещен в рубрику "Занимательная астрономия"
С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Внешний вид жилого комплекса Южной наблюдательной базы журнала "Небосвод"
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Еще одна приятная новость  :)
Планируется переводить журнал "Небосвод" на немецкий язык
Перевод будут осуществлять любители астрономии Германии
Версия с немецким текстом будет распространяться в европейских странах
Переводы намечены с ноябрьского номера
Редакция журнала ждет Ваших материалов для публикации
Спасибо за внимание к журналу!

 
« Последнее редактирование: 23 Окт 2007 [17:36:57] от Astov »
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 997
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Astov, у меня к настойчивая просьба не заниматься кросспостингом !  >:D У вас есть одна выделенная тема для вашего "Небосвода" и, пожалуйста, публикуйте все новости/обновления и прочую информацию касательно этого издания только здесь ! В других темах, все подобные сообщения будут немедленно и без комментариев удалены (что уже и было сделано в теме "Куда исчез журнал "Звездочёт"?").

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Извиняюсь за кросспостинг!
Просто в разных темах разная аудитория
И те кому была интересна эта новость, могли не прочитать ее в данной теме
Но слово модератора закон, и предупреждение принято
Спасибо за указание!
С уважением.
Александр
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)