Съездил я на этот Астрофест. Правда, был всего один день.
Народу для Армавира было много.
Послушал несколько лекций. Первый раз посмотрел на Солнце в Коронадо. Здорово! Только увеличение было небольшое для моих глаз. Мечтал понаблюдать в большой телескоп (а был привезен ШК 10"), не удалось.
Очень не повезло с погодой. Практически сплошная облачность. На Солнце смотрели в редкие просветы в облаках.
Вечером я приехал со своим телескопом
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,209861.0.htmlСильная облачность. Даже пытался накрапывать дождик. ШК 10" сразу свернули (так и не развернув), остальные телескопы тоже, и на площадке остался только один мой (!) телескоп, к которому сразу выстроилась очередь желающих посмотреть хоть на что-нибудь.
А на что смотреть? Во-первых, неба нет. Во-вторых, я сам начинающий, и наводиться на дипскай пока что совсем не получается.
Кое-как, через просветы показал Сатурн и Юпитер.
Не знаю, сколько времени, примерно часа полтора народ смотрел в мой телескопчик, пока вообще все не затянуло.
А тяга к астрономии у людей есть!