Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Розетта"  (Прочитано 283412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #1780 : 15 Ноя 2014 [18:36:26] »
The Christian Science Monitor
Philae still silent, as scientists wait and wonder.

" it may take days or weeks until the batteries of Philae are strong enough to send signals again.
"We don't know if the charge will ever be high enough to operate the lander again," Ferri told The AP ahead of the 10:00 GMT (5 a.m. EST) listening time.
"It is highly unlikely that we will establish any kind of communication any time soon, but nevertheless the orbiter will continue to listen for possible signals."
Это ещё что за хнык, хнык,хнык?) Нууууу..  ::) Ладно, сейчас посмотрю) Только чур не плакать)  ;D Мы же тоже умеем быть мужественными, да? От ёлки, сегодня фигурное катание, отборочный тур.(  :(

Какая *прелесть*, американцы завидуют, они злорадствуют. Хм.. Не умеют признавать чужое превосходство. *Туповатый хор оптимизма* - пишет

http://www.newyorker.com/tech/elements/politics-rosetta-comet-landing

И у меня зависла страничка твиттера. Хи!))  :D После перезагрузки информация исчезла..)


Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1781 : 15 Ноя 2014 [18:42:59] »

http://www.newyorker.com/tech/elements/politics-rosetta-comet-landing


Супер-ссылка, написано очень ядовито, но по существу совершенно верно! Политизированное шоу от ЕКА - было, а ничего конеретного по результатам - не было. А были ли результаты?
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #1782 : 15 Ноя 2014 [18:43:44] »
Нет, всё нормально) И сайт пошёл и с твиттером всё хорошо)  ::)

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: "Розетта"
« Ответ #1783 : 15 Ноя 2014 [18:44:10] »
...и для адепта любого другого...
Мы не адепты, мы простые граждане.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #1784 : 15 Ноя 2014 [18:44:55] »
Уважаемые форумчане, кто владеет хорошим английским, а лучше смесью разговорного американского, пройдите, пожалуйста по ссылке, коммерческая политика американцев расскажет возможно много хитрого..  :D ::) У меня вновь зависает и ступорит. Ни в туда, ни в сюда.) не, не, не.. Мне бы Касперский уже орал красным, жутким окном, будь там вирус. Так что..

А нет, всё пропустил..)) 

jury42

  • Гость
Re: "Розетта"
« Ответ #1785 : 15 Ноя 2014 [18:45:49] »
"Всех благ!"

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #1786 : 15 Ноя 2014 [18:48:22] »

http://www.newyorker.com/tech/elements/politics-rosetta-comet-landing


Супер-ссылка, написано очень ядовито, но по существу совершенно верно! Политизированное шоу от ЕКА - было, а ничего конеретного по результатам - не было. А были ли результаты?
Нет, вы не поняли. Политизирован сайт, на котором этот текст размещён. А в ответ уже написали, что это всё реакция а причина - зависть и ненависть американцев к европейцам и их успеху.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1787 : 15 Ноя 2014 [18:49:54] »
Уважаемые форумчане, кто владеет хорошим английским, а лучше смесью разговорного американского, пройдите, пожалуйста по ссылке, коммерческая политика американцев расскажет возможно много хитрого..  :D ::) У меня вновь зависает и ступорит. Ни в туда, ни в сюда.) не, не, не.. Мне бы Касперский уже орал красным, жутким окном, будь там вирус. Так что..

А нет, всё пропустил..)) 

Да я уже искренне поблагодарил Вас за эту ссыль: все с точностью до наоброт: америанцы по-полной и совершенно заслуженно размазали европу за лживый политес вокруг проваленного проекта
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1788 : 15 Ноя 2014 [18:50:30] »

http://www.newyorker.com/tech/elements/politics-rosetta-comet-landing



Супер-ссылка, написано очень ядовито, но по существу совершенно верно! Политизированное шоу от ЕКА - было, а ничего конеретного по результатам - не было. А были ли результаты?
Нет, вы не поняли. Политизирован сайт, на котором этот текст размещён. А в ответ уже написали, что это всё реакция а причина - зависть и нена.висть американцев к европейцам и их успеху.

Это Вы - не поняли.
Никакого успеха нет - его европа придумала :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #1789 : 15 Ноя 2014 [18:55:06] »
Да я уже искренне поблагодарил Вас за эту ссыль: все с точностью до наоброт: америанцы по-полной и совершенно заслуженно размазали европу за лживый политес вокруг проваленного проекта
Нет. Я абсолютно уверена, что у американцев после их двух, а то и больше, катастроф, жутких неудач, когда они летом не взлетели, потом осень более 2 -х тысяч тонн груза до МКС уже не долетит, потом опять катастрофа, один из *туристов* погиб, второй при смерти.. *Жаба душит*, вот и всё.. Тот проект американски-украинский накрылся.. Взорвавшись кедренифнни.. Знаете, это даже не зависть, а досада и обида автора в статье за успех.

А результаты будут. Извините, но Космос не цирк. И не шоу. А именно Америка и есть страна грандиозных шоу.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #1790 : 15 Ноя 2014 [18:57:00] »
его европа придумала
Хи.. Десять лет летать, выдумывая? Шоу) Нормальненько, вас забанят.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 520
  • Благодарностей: 531
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: "Розетта"
« Ответ #1791 : 15 Ноя 2014 [19:06:20] »
Это не провал.  Это ОГРОМАДНЫЙ УСПЕХ. А скомканой концовке виноваты американцы. Если бы не бомбардировки Югославии, у "Розетты" была бы лишняя сотня миллионов на полноценную систему управляемой посадки. Полкило сжатого азота, три кг электроники с клапанами... Ушло на прокорм американских солдат :'(

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1792 : 15 Ноя 2014 [19:18:16] »
Да я уже искренне поблагодарил Вас за эту ссыль: все с точностью до наоброт: америанцы по-полной и совершенно заслуженно размазали европу за лживый политес вокруг проваленного проекта
Нет. Я абсолютно уверена, что у американцев после их двух, а то и больше, катастроф, жутких неудач, когда они летом не взлетели, потом осень более 2 -х тысяч тонн груза до МКС уже не долетит, потом опять катастрофа, один из *туристов* погиб, второй при смерти.. *Жаба душит*, вот и всё.. Тот проект американски-украинский накрылся.. Взорвавшись кедренифнни.. Знаете, это даже не зависть, а досада и обида автора в статье за успех.

А результаты будут. Извините, но Космос не цирк. И не шоу. А именно Америка и есть страна грандиозных шоу.


Геральдиночка:
1. Посмотрите CV NASA - сколько там реальных побед первыми в Мире и сравните с моськой ESA, которая только из пеленок выползает. Тигра с мышонкой не соперники :)
2. А еще посмотрите классный фильм "Плутовство, или хвост крутит собакой" :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1793 : 15 Ноя 2014 [19:22:51] »
Это не провал.  Это ОГРОМАДНЫЙ УСПЕХ.

Где успех? Где? Сколько месяцев по-программе должен был Филя работать на поверхности? Ну пусть три (от балды). Итого 2/3*30 = 2/90=1/45 = 2% отдачи. Итого 98% денег на проект - в помойку! Это успех? Арифметика - элементарная!  И это не я - это так большие папы (которые финансировали проект) считают!
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 783
  • Благодарностей: 896
    • Сообщения от LeMay
Re: "Розетта"
« Ответ #1794 : 15 Ноя 2014 [19:27:01] »
А скомканой концовке виноваты американцы.
  И велосипедисты.

  Если кто не знает, на Rosetta стоят видовой ультрафиолетовый спектрометр ALICE,  микроволновый зонд MIRO и часть плазменного комплекса от NASA. Это не считая американского участия в других приборах.

Это не провал.  Это ОГРОМАДНЫЙ УСПЕХ.

Где успех? Где? Сколько месяцев по-программе должен был Филя работать на поверхности? Ну пусть три (от балды). Итого 2/3*30 = 2/90=1/45 = 2% отдачи. Итого 98% денег на проект - в помойку! Это успех? Арифметика - элементарная!  И это не я - это так большие папы (которые финансировали проект) считают!
  Зачем выдумываете? Philae обязан был проработать 54 часа.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1795 : 15 Ноя 2014 [19:31:32] »
Зачем выдумываете? Philae обязан был проработать 54 часа.

Ой ли? А в Полетном Плане написано (сам видел в Инете), что он должен дожить до нагрева Солнцем и исследовать катаклизьму кометы при этом.
И поди в Pay Roll стафа проекта эти сайны заложены.

"И велосипедисты" - да не велосипедисты, а шахматисты: сразу предупреждаю - женщинам не смотреть:

« Последнее редактирование: 15 Ноя 2014 [19:38:55] от Retired »
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Arigato

  • *****
  • Сообщений: 2 042
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Arigato
Re: "Розетта"
« Ответ #1796 : 15 Ноя 2014 [19:33:53] »
Где успех? Где? Сколько месяцев по-программе должен был Филя работать на поверхности? Ну пусть три (от балды). Итого 2/3*30 = 2/90=1/45 = 2% отдачи. Итого 98% денег на проект - в помойку! Это успех? Арифметика - элементарная!  И это не я - это так большие папы (которые финансировали проект) считают!
При чем тут вообще время? Задача не продержаться как можно дольше, а выполнить научную программу. Если ее за 1 день выполнять, то это уже 100% успех, даже если он помрет раньше срока, поставленная задача выполнена.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 783
  • Благодарностей: 896
    • Сообщения от LeMay
Re: "Розетта"
« Ответ #1797 : 15 Ноя 2014 [19:40:49] »
Ой ли? А в Полетном Плане написано (сам видел в Инете), что он должен дожить до нагрева Солнцем и исследовать катаклизьму кометы при этом.
  Найдите там слово "должен".
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1798 : 15 Ноя 2014 [19:41:13] »
При чем тут вообще время? Задача не продержаться как можно дольше, а выполнить научную программу. Если ее за 1 день выполнять, то это уже 100% успех, даже если он помрет раньше срока, поставленная задача выполнена.

А при том, что так хозяин считает. И он в этом - совершенно прав! ради 2х дней работы на комете (что такое вообще 2 дня???) Филю вообще посылать нет резона!
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #1799 : 15 Ноя 2014 [19:42:10] »
Найдите там слово "должен".

Да какая разница, пусть expected, главное что term записан
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!