Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу написать статью про любителей из Питера, в связи с чем предлагаю выезд  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solaris

  • Гость
Хочу написать статью для нового журнала, который издаёт мой товарищ, об астрономах-любителях, взять интерью у коллег, сделать фотосессию. Познакомить, тассать, общественность и заинтересовать новичков. В статье, если нужно, могу не указывать конкретных имён и географических данных.

Предлагаю почтеннейшей публике устроить коллективный выезд (если громкое слово "фестиваль" не уместно) за город в эту пятницу или в выходные (прогнозы на эти дни хорошие), в место, которое сочтёте наиболее удобным. Пока нас набирается трое/двое? + фотограф от журнала.

П.С. А вообще, не пора ли проводить регулярные "фестивали"? День, тассать, астронома?

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 А почему и нет . Мне нравится когда много народу в одном месте наблюдает ,всегда что интересное бывает в таких случаях. Я лично с удовольствием бы сьездил в Шумбу на выходных.
  Тут нужен массовик затейник ,чтоб всех собрал. А кто возьмется за это ?

Ernest

  • Гость
Цитата
Хочу написать статью для нового журнала, который издаёт мой товарищ, об астрономах-любителях
Отчего бы и нет,.. особенно если будет хороший гонорар!  ;)

Цитата
могу не указывать конкретных имён и географических данных
Это не банковский бизнесс и не IS - страна вполне может узнать имена своих героев.

Цитата
Предлагаю почтеннейшей публике устроить коллективный выезд (если громкое слово "фестиваль" не уместно) за город в эту пятницу
В общем то мы и планируем на конец недели выезд в Шумбу (50 км от Питера на ЮВ), так что присоединяйтесь, если состав Вас устроит. Там, правда, белая лунная ночь с одинадцати...

Цитата
А вообще, не пора ли проводить регулярные "фестивали"?
В Питере? Типа регулярных астротусовок, по типу "Астрофеста"... Не знаю, мне Астрофеста как-то хватает, даже с избытком. Иногда мы (примерно с десяток завсегдатаев Шумбы) собираемся, так сказать "по поводу" (как это было год назад при массовом дневном тестировании нашей оптики). Но большей частью видимся на наблюдательных "флешмобах" большей частью в Шумбе - когда видно, что небо обещает ночью быть ясным и безлунным.

Ru

  • Гость
.........." планируем на конец недели выезд в Шумбу (50 км от Питера на ЮВ), так что присоединяйтесь, если состав Вас устроит. ..."

А когда именно едете, хотел бы присоединиться. Только вот пока скопа у меня нет, собираюсь покупать. Пришлите свои телефоны смс-кой на мой +7904-3311-565