Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: DWARF II : Портативный и универсальный smart-телескоп  (Прочитано 1811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigsatnetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Интересный девайс нарисовывается.



По размерам он напоминает бинокль и легко помещается в рюкзак.



На Kickstarter появился новый интересный проект: портативный перископический телескоп DWARF II, который позволяет снимать ночное небо и диких животных.
Он имеет две камеры: основной телевик Sony IMX415 на 8,4 Мп с фокусным расстоянием 100 мм, а также широкоугольный модуль, который используется для предпросмотра. Разрешение дополнительной камеры не уточняется. Здесь есть автофокус и система слежения за объектом на базе ИИ, которая подходит для съёмки звёзд, птиц и других движущихся объектов. Также предусмотрена защита для наблюдения за Солнцем.



Телескоп подключается к смартфону по Wi-Fi. Через приложение на iOS и Android им можно управлять и снимать фото или видео удалённо.
DWARF II оценили в 459 долларов, но на Kickstarter его можно предзаказать за 349 долларов. Отправка заказов запланирована на август 2022 года.



Оригинал статьи https://lifehacker.ru/teleskop-dwarf-ii/
Заказать https://www.kickstarter.com/projects/tinyscope/dwarf-ii-a-portable-and-versatile-smart-telescope
https://youtu.be/JZA4U5-B4ng
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
Апертура миллиметров 20-25? Альтазимутальная монтировка? И такая фотография получается на выходе? Что-то сомнительно

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 287
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Что-то яркое снимет и с широким полем не более.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Апертура миллиметров 20-25? Альтазимутальная монтировка? И такая фотография получается на выходе? Что-то сомнительно

Главное, чтобы определял откуда и куда смотрит. А остальное из базы подтянет и нейросеточкой обработает ;-)
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн BigsatnetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Главное, чтобы определял откуда и куда смотрит. А остальное из базы подтянет и нейросеточкой обработает ;-)
Зачем так сложно  !  Просто указываешь в софте DWARF II объект на небе .. аппарат поворачивается приблизительно в ту сторону (я думаю можно повернуться в любую сторону, но обязательно на небо, чтоб не палиться) ... софт аппарата гуглит фото указанного объекта и проверяет на наличие кооперайта чтоб палева не было, потом скачивает и самое главное спрашивает у пользователя в каком разрешении чтоб не засрать память девайса. И  в итоге получаешь шикарное астрофото :)  я думаю если пользователь со смекалкой будет ... то можно не дожидаться темного неба а делать астрофото днем, чтоб вечером заняться другими более важными делами :)

Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Ни чего интересного в этом девайсе с такой аппертурой быть не может! От арппертуры ведь и разрешение пляшет.
Вот один продаван с Авито прислал фото как подобный аппарат луну снимает.
Ни четких очертаний морей ни даже крупных кратеров.
Через очкоскоп и то лучше видно.
« Последнее редактирование: 12 Фев 2022 [19:43:21] от Dmitry777 »
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Alex570

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Alex570
Ни чего интересного в этом девайсе с такой аппертурой быть не может
Во во, тот же фотик nikon р900 гораздо интересней

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 287
  • Благодарностей: 572
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Ни чего интересного в этом девайсе с такой аппертурой быть не может! От арппертуры ведь и разрешение пляшет.
Вот один продаван с Авито прислал фото как подобный аппарат луну снимает.
Ни четких очертаний морей ни даже крупных кратеров.
Через очкоскоп и то лучше видно.
А если он через интернет подкачает картинку из интернета то будет резче, и ребёнок точно будет больше доволен чем собирать конструктор пол названием EQ6 олимпийская штанга.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 918
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
ребёнок точно будет больше доволен
Ребенков надо заранее к реальности приучать.
Готовит к тому что прямое попадание это летал а не - 10 ХП и ни каких перезагрузок.

Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 1089
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Следствие ведут знатоки  ;D

Альтазимут ничем не хуже экваториала, если синхронизировать ротатор. Вообще, отсутствие механизации ротатора в большинстве астрофотосетапов - явное упущение. И такую фотку на 20-30мм можно получить как два пальца. Одиночники на 50мм коте много лучше.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Lexx13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Lexx13
Интересный девайс нарисовывается.
Интересно... Куда Sim-карту вставлять?

Оффлайн BigsatnetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Интересный девайс нарисовывается.
Интересно... Куда Sim-карту вставлять?

не знаю какую карту и куда ...  но сегодня на реальный обзор нарвался :) для популяризации прикольная вещь .. если кто-то попробует то реально может торкнуть и он прибавит ряды астроаномальных :) естественно на этом  не остановится. Но для начала и для понимания надо тебе это в принципе или нет !!!   вещь просто супер :)  Есть случаи когда люди накупят дорогущих тахаши и потом не знают куда девать потому что доходит до них что это не их:) потому что этой штуки им в руки сразу не попалось и небыло возможности определится.
Чего стоит отзыв .... 
The results you got with M31 look like around the same quality as I got from a Redcat 51 and ASIAir Pro and ASI533mc Pro on my first night out. Given the cost difference between the two setups, that's really compelling.

Если  на Бали поехать или в Занзибар, где небо реально красивое без дымки и засветок и в перерыве между отдыхом побаловаться :) ...  читал как люди с8 в ручную кладь самолета проносили :)

http://www.youtube.com/watch?v=F6_T-u5ijhQ#&list=LL&index=1

Наверно такую штуку закажу в Беларусь шлют 2 недели доставка $42 ...  часто выезжаю в страны где небо чистое :)...
« Последнее редактирование: 17 Дек 2022 [22:15:53] от Bigsatnet »
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 129
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Если  на Бали поехать или в Занзибар, где небо реально красивое без дымки и засветок и в перерыве между отдыхом побаловаться

Таких картинок в интернете пруд пруди. Зачем напрягаться, это же не прямое наблюдение дипскаев глазом...
Ты не один

Оффлайн BigsatnetАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 18
    • DeepSkyHosting: id743
    • Сообщения от Bigsatnet
Если  на Бали поехать или в Занзибар, где небо реально красивое без дымки и засветок и в перерыве между отдыхом побаловаться

Таких картинок в интернете пруд пруди. Зачем напрягаться, это же не прямое наблюдение дипскаев глазом...

если судит по вашей теории ... то вообще сетапы по 10 ... 20  ...   50 К зелени нахрен не нужны ... картинок от хабла и веба тонны :) а любителей миллионы тонн картинок и таких что сетап стоимостью в десятки раз дороже выдает намного хуже результат ... если судить по вашей теории то астрофорум вообще надо разогнать с таким качеством астрофото и начать качать фото с сайта НАСА :)

Я писал о не картинках а самом процессе ...  процесс популяризации и понимания надо вообще это человеку или нет ... почитайте мой пост !   где в моем посте написано о качестве картинок и его количестве ??  я вам про Ивана а вы мне про болвана :)
Celestron edge hd 9.25, NEQ-6 Pro SynScan, 7X EDGE HD FOCAL REDUCER, T-ADAPTER WIDE 48MM EDGEHD, ZWO-ASIAIR PRO, ASI120MINI (Guide), ASI533MC Pro, ASI178MM (planet), Lunt Solar 50mm B600 DS and LUNT LS50C DOUBLE-STACK FILTER, Celestron NexStar Evolution 6, Астросарай ....

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 129
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
 где в моем посте написано о качестве картинок и его количестве ??

А где в моём послании об этом?
Ты не один

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 129
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Я писал о не картинках а самом процессе ...  процесс популяризации и понимания надо вообще это человеку или нет

Да дело ваше, кто ж запрещает-то?
Ты не один

Оффлайн Илья Крамольник

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 4
  • величайший астроном современности! ОПТИК.!!!
    • Сообщения от Илья Крамольник
скоро у всех будет такой телескоп, а линзовые скорее всего отменят.
Делаю бюджетный, почти бесплатный ньютон 190мм. Аналогов нет. Благодаря новейшей схеме, телескоп будет обладать возможностями увидеть даже вулканы на Спутнике Юпитера Ио.

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 129
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
линзовые скорее всего отменят

Указ что-ли издадут?
Ты не один

Оффлайн Goodw

  • ****
  • Сообщений: 400
  • Благодарностей: 247
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Goodw
Хороший девайс за эту цену. Ещё бы звонил, и будет как мой телефон по качеству :)

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 129
  • Благодарностей: 412
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Ещё бы звонил, и будет как мой телефон по качеству :)

И чтоб с него можно было на кассе платить! :D
Ты не один