Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как использовать искатель полюса?  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 738
  • Благодарностей: 334
  • per aspera ad astra
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Как использовать искатель полюса?
« Ответ #20 : 27 Сен 2023 [18:46:37] »
Фотография на EQ3 возможна только для понимания общего процесса. Более 30 сек выдержки и то с браком под 50% вряд ли сможете получить, что с искателем полюса, что без него, просто ориентируя Полярную по центру шахты искателя.
Все там можно снимать на EQ3-2. Если ее как следует перебрать, и снимать с гидированием вполне неплохой результат можно на нее получать. До сих пор на неё иногда снимаю

Ага, свежо придание...
APOLLO DOB 14,3" + экв. платформа Asterion, рефрактор-гид ED 60/330 на Exos-2, астрокамера Touptek G3M678M моно.

Оффлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 2 128
  • Благодарностей: 192
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Re: Как использовать искатель полюса?
« Ответ #21 : 27 Сен 2023 [19:27:58] »
Наверное, ни разу не снимали?  ;)

Оффлайн Laplase

  • *****
  • Сообщений: 1 387
  • Благодарностей: 112
  • engineer
    • Сообщения от Laplase
    • vkontakte
Re: Как использовать искатель полюса?
« Ответ #22 : 27 Сен 2023 [20:12:18] »
Фотография на EQ3 возможна только для понимания общего процесса. Более 30 сек выдержки и то с браком под 50% вряд ли сможете получить, что с искателем полюса, что без него, просто ориентируя Полярную по центру шахты искателя.
Все там можно снимать на EQ3-2. Если ее как следует перебрать, и снимать с гидированием вполне неплохой результат можно на нее получать. До сих пор на неё иногда снимаю

Ага, свежо придание...
Ну гляньте у меня фото в галерее и Aarghh снимает. Я снимаю редко в силу занятости и малого количества неба.
GSO 150/750 Photo, APO DeepSky 80/480, DIY Harmonic mount, EQ6-Pro, ASI1600MM