Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ленинградская область. Все желающие приглашаются на выезд для наблюдений.  (Прочитано 2830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solaris

  • Гость
Есть ли среди участников форума проживающие в СПб и области, желающие принять участие в выезде для наблюдений? Вопрос времени и места проведения обсуждаем (в зависимости от мнений участников и по мере организации выезда).

контактный имейл: philippos at mail.ru

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
А где территориально проживаете, и в какой район собираетесь выезжать?

PS: Вообще-то про наблюдения для Питерцев целая ветка есть: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,2390.0.html
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Solaris

  • Гость
А где территориально проживаете, и в какой район собираетесь выезжать?

На Севере. Можно в Колпино, на Залив. В общем, не проблема и в другом направлении, главное, чтобы компания подобралась. Хочу написать статью для журнала про питерских любителей астрономии, взять редакционного фотографа с собой.

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Город слишком большой, те кто живет на Севере едут в свою сторону, кто на Юге в свою. Вместе собраться получается сложно :) Разве что найти точку, примерно равноудаленную от всех, но тогда это получается центр города...
Хотя например, подъезд на авто к Заливу есть в Приморском парке, который на Крестовском острове. Полноценных наблюдений там конечно вряд ли получится, но для фотосессии сойдет :)
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 406
  • Благодарностей: 766
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Предлагаю собраться на юге, в районе Луги где-нибудь :) Там вроде бы не сплошные леса?
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Ru

  • Гость
Предлагаю собраться на юге, в районе Луги где-нибудь ....
Далековато будет. Предлагаю на воронью гору жд ст.Можайская от М.Балтийская 40м.на электричке. На горе есть лысое место - хороший обзор. Но не мне судить, я ещё опыта никакого не имею.

Оффлайн VooDooMain

  • ***
  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VooDooMain
Я желающий! Телескопа пока нет, опыта 0 но много желания увидеть своими глазами и как наблюдают люди и самому заглянуть.