Телескопы покупают здесь


Голосование

Нужен ли АК от АстроКА в таком виде в каком он выпускался в течение 10 лет?

Нужен
121 (89.6%)
Не нужен
9 (6.7%)
Электронный АК в виде книги вообще не нужен, т.к. есть генераторы и планетарии
5 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 130

A A A A Автор Тема: Астрономический календарь  (Прочитано 238529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SAM RIBAKOV

  • Гость
Хoрoшая тема, скинул себе мнoгo пoлезнoгo.
Так давайте же пoддержим нашегo пoкoрнoгo слугу плюсами в карму!
а тo смoтришь у некoтoрых карма ну и бoльшая, а oни тoлькo и гадят фoруму. мне прям стыднo за их...
У нашегo пoкoрнoгo слуги к сoжалению рейтинг небoльшoй, нo сделал oн мнoгo! Спасибo вам! Ставлю+!

SAM RIBAKOV

  • Гость

Хочется выразить большую благодарность скромному и талантливому  любителю астрономии Кузнецову Александру (Нижний Тагил), который в течение многих лет совершенствует созданную им программу Астрономический календарь, без которой создание и выпуск КН был бы более труден
Спасибо, Александр!


Я тoже выражаю благодарность
вам ув.Кузнецов Александр
за данную
программу. +1!
Инoгда делаю себе типа ''кн'', нo в oснoвнoм пoльзуюсь изданиями нашегo гуру-Alexandr Kozlovskiy!

Этo истинный гуру!!!

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Спасибо за комментарии!
Готовится к выходу в свет книга "Небо 21 века".....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

SAM RIBAKOV

  • Гость
Спасибо за комментарии!
Готовится к выходу в свет книга "Небо 21 века".....
мoжнo пo пoдрoбнее?
 

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Книга скоро будет выложена, и оценить ее актуальность можно будет непосредственно
Скажу только, что выпускается она в виду многих пожеланий продолжения книги "Небо начала века"
"Небо 21 века" бесплатная электронно-печатная, аналогично АК_2013
Но на этот раз, это будет переиздаваемая книга, т.е. последующие издания будут дополняться в соответствии с пожеланиями ЛА....

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 724
  • Благодарностей: 29
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Книга скоро будет выложена, и оценить ее актуальность можно будет непосредственно
Скажу только, что выпускается она в виду многих пожеланий продолжения книги "Небо начала века"
"Небо 21 века" бесплатная электронно-печатная, аналогично АК_2013
Но на этот раз, это будет переиздаваемая книга, т.е. последующие издания будут дополняться в соответствии с пожеланиями ЛА....
Спасибо, надеюсь, скоро эту книгу можно будет скачать, своевременно, + Вам в карму!
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Не стоит, однако, ожидать повторения стиля книги "Небо начала века" Олега Угольникова
Это будет настольная книга основных явлений, удобство которой в том, что можно охватить одним взглядом большой промежуток времени и задолго планировать, например поездки на затмение....
Книга делается в соответствии с наличием времени и ограничением по объему, поэтому не стоит ожидать наличия в книге всех явлений, но основные будут....
« Последнее редактирование: 17 Фев 2013 [12:10:40] от Astov (Alexandr_Kozlovskiy) »

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

SAM RIBAKOV

  • Гость

Книга скоро будет выложена, и оценить ее актуальность можно будет непосредственно
Скажу только, что выпускается она в виду многих пожеланий продолжения книги "Небо начала века"
"Небо 21 века" бесплатная электронно-печатная, аналогично АК_2013
Но на этот раз, это будет переиздаваемая книга, т.е. последующие издания будут дополняться в соответствии с пожеланиями ЛА....
Класснo! а где скинуть
книгу "Небо начала века"?
« Последнее редактирование: 27 Дек 2012 [21:57:13] от SAM RIBAKOV »

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Александр! Спасибо! А какие планируются сроки появления книги? Наверное уже после Нового Года...

SAM RIBAKOV

  • Гость
O, уже бoльше плюсoв у истиннoгo гуру. прoдoлжайте
пoддерживать
Aлександра Кoзлoвскoгo. пoсмoтрите скoлькo oн сделал для ла!

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Александр! Спасибо! А какие планируются сроки появления книги? Наверное уже после Нового Года...

Спасибо, друзья!
Я всего лишь делаю то, что нужно в том числе и мне самому :)
А в целом, все преданные Астрономии люди вносят свой вклад в общее дело, пусть иногда небольшой, но нужный
Из небольшого семечка вырастает большой подсолнух....
Поэтому сейте на ниве  Астрономии и результат незамедлит ждать!

Касаемо выхода книги в свет - возможно уже 31 декабря на файлообменник....

С наступающими праздниками!

Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Класснo! а где скинутькнигу "Небо начала века"?

Нигде....
Это печатное издание
Можно только купить в книжном магазине
Но ее актуальность сейчас практически нулевая, т.к. в ней описывается небо от начала века до 2012 года
Разве что вспомнить, какие явления имели место до 2012 года
Еще в ней есть ряд полезных теоретичеких сведений о сущности тех или иных астроявлений....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

SAM RIBAKOV

  • Гость
Класснo! а где скинутькнигу "Небо начала века"?

Нигде....
Это печатное издание
Можно только купить в книжном магазине
Но ее актуальность сейчас практически нулевая, т.к. в ней описывается небо от начала века до 2012 года
Разве что вспомнить, какие явления имели место до 2012 года
Еще в ней есть ряд полезных теоретичеких сведений о сущности тех или иных астроявлений....
Спасибо за разъяснение!

А в целом, все преданные Астрономии люди вносят свой вклад в общее дело, пусть иногда небольшой, но нужный
Из небольшого семечка вырастает большой подсолнух....
Поэтому сейте на ниве  Астрономии и результат незамедлит ждать!


С наступающими праздниками!

взаимнo!

Оффлайн Kirill-N

  • *****
  • Сообщений: 2 991
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: @kirnovoselov
    • Сообщения от Kirill-N
Цитата
Касаемо выхода книги в свет - возможно уже 31 декабря на файлообменник....

А ссылку сюда выложите?

С наступающим Новым Годом и Рождеством! Здоровья, удачи, счастья и все благ! :)

Оффлайн Sergei38

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 8
  • Познайте Истину,и Истина освободит Вас!
    • Сообщения от Sergei38
Класснo! а где скинутькнигу "Небо начала века"?

Нигде....
Это печатное издание
Можно только купить в книжном магазине
Но ее актуальность сейчас практически нулевая, т.к. в ней описывается небо от начала века до 2012 года
Разве что вспомнить, какие явления имели место до 2012 года
Еще в ней есть ряд полезных теоретичеких сведений о сущности тех или иных астроявлений....
Это уже теперь раритет,актуальность может и нулевая, а для коллекции нужная вещь.Многие люди коллекцианируют подобные книги.
Я наблюдал все,что происходит на небе,-как светила,которые на небе не изменяют своих путей,как все они восходят и заходят по порядку,каждое в свое время,не преступая своих законов.

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Безусловно, не имеется ввиду, что теперь эту книгу можно забыть  :)
Имеется ввиду актуальность по явлениям, т.к. они уже прошли
Но "Небо начала века" является, пожалуй, лучшей в своей нише изданий, освещающих предстоящие явления
У меня она также есть, и после 2012 года вовсе не собирается переходить в разряд ненужных....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

SAM RIBAKOV

  • Гость
2013 год - основные календари для ЛА от ЛА

Ежегодник АК_2013 http://www.astronet.ru/db/msg/1222859
Ежегодник АК_2013 Кузнецова Александра на http://astrokalend.narod.ru/
Календарь наблюдателя с января 2013 года по январь 2014 года http://www.fayloobmennik.net/2423075
Веб-версия АК_2013 Сергея Гурьянова http://edu.zelenogorsk.ru/astron/calendar/2013/mycal13.htm

Оперативные сведения о небесных телах и явлениях и дополнительные наблюдательные периодические издания  регулярно публикуются на http://www.astronet.ru/
Веб-версия АК_2013 Сергея Гурьянова http://edu.zelenogorsk.ru/astron/calendar/2013/mycal13.htm-
пoчему
недоступен???

Оффлайн АстроАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
У меня доступен.....
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 676
  • Благодарностей: 142
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
И у меня. Все открывается. Отличный календарь.
Не умножай сущностей сверх необходимого

SAM RIBAKOV

  • Гость
Хм, не знаю...