Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Очередная неудача с МБР.  (Прочитано 14175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #120 : 29 Окт 2006 [13:36:42] »
to Евгению Веренину. В школе по утверждению моей учительницы истории я был лучшим по знаниям в области истории на потоке. Так что если желаете можно устроить экзамен по знанию истории.
Логика - просто железная: если школьная училка выделяла кого-то на фоне общего одебиливания "контингента", то он может называть себя великим знатоком истории... ;)
А экзамены по Интернету проводить просто бессмысленно - уж очень в последнее время молодое поколение наблатыкалось на любой вопрос находить ответы не в своей голове, а в каком-нибудь сетевом поисковике.
Уважаемый Искандер. Когда я учился в школе Интернета у меня не было, первый раз я его увидел только на первом курсе университета. А изучал я историю сугубо по книгам советских издательств.

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #121 : 29 Окт 2006 [13:40:14] »
Борислав, я уал под стол, уга-а-а! ;D Есть идея сделать по вашему >:D- нужно крейсеры поставить на колеса и пусть бороздят сухопутный театр! ;D Буго-го-го! ;D ;D ;D
Фух, спасибо, давно так не ржал :'( :D
;D Какой стул из-за меня ломаете? Купите железный!

Интересная у вас методика ведения дисскусии. Очень конструктивно ;D ;D Это наверно для всех ура-патриотов характерно.

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #122 : 29 Окт 2006 [13:42:52] »
А экзамены по Интернету проводить просто бессмысленно - уж очень в последнее время молодое поколение наблатыкалось на любой вопрос находить ответы не в своей голове, а в каком-нибудь сетевом поисковике.
Ну я надеюсь на честность! Евгений Вы честный человек? Или честность сейчас уже не в моде?

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #123 : 29 Окт 2006 [13:42:58] »
Ни у Японии ни у Германии вообще нет военной авиационной промышленности

А кто создал японские истребители F-1 и FS-X? В последнем, правда, за основу взят американский F-16, но сильно модифицирован и с японским бортовым радиоэлектронным оборудованием и вооружением, в том числе и ракеты.

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #124 : 29 Окт 2006 [13:45:28] »
Т.е. факты для Вашего мнения не имеют значения? 8)
Факты насчет Японии? Я согласен с доводами, но объясняю немного по другому.
Это в 40-50 годах на Японию сильно давили победители. Сейчас все в руках японцав. Это полностью самостоятельное государство, как бы что не говорили. Захотят иметь ЯО, и никто даже США ничего не смогут сделать.

У нашей страны ВВП - 0,5 трлн. долларов. У США - 6 трлн., ЕС - 5 трлр, Япония - 2,5 трлн. Это я по памяти, могу ошибиться. Так вот и вопрос возникает, зачем нашей стране занимать ударными видами войск, если наш бюджет итак слишком мал по сравнению с возможными противниками. И поэтому нынешняя Россия может себе позволить только сугубо оборонительные системы, к коиму числу океанский флот явно не относиться в связи с нашим континетальным нахождением, и преобладание сухопутных границ. (Северный Ледовитый Океан не считать!)

Что в лоб, что по лбу. Вот именно потому, что ВВП у нас низкий, мы и можем позволить ударные вооружения, потому, что стоят они дешевле, чем оборонительные (в том числе ПРО) и политика ядерного сдерживания работает хорошо и эффективно. А вот Штаты имеют большой ВВП и они могут себе позволить не только ударные вооружения, но и дорогущую систему ПРО. Эффективность системы ПРО не соотвествует ее стоимости. Если бы Россия развивала свою систему ПРО, подобную американской, то выиграли бы от этого  только американцы. Потому, что денег на ПРО у нас нет. Борислав, на протяжении многих страниц этой ветки форума мы Вам это вдалбливаем, но увы безуспешно.   

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #125 : 29 Окт 2006 [13:47:18] »
Ни у Японии ни у Германии вообще нет военной авиационной промышленности

А кто создал японские истребители F-1 и FS-X? В последнем, правда, за основу взят американский F-16, но сильно модифицирован и с японским бортовым радиоэлектронным оборудованием и вооружением, в том числе и ракеты.
Вот этот чтоли? http://www.airwar.ru/enc/fighter/fsx.html
 ;D ;D ;D :'(

ЗЫ. В Гватемале тоже можно заниматься лицензионным производством. А теперь вопрос является ли Гватемала авиационной державой?
Это я к тому, что хозяин дал, потому, что соизволил разрешить своим главным союзникам экономить на закупках вооружений. От этого Япония не стала производителем собственных истребителей.

ЗЫЫ. Внимательно смотрем в номенклатуре боеприпасов японские ракеты :P :P :P.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2006 [13:58:09] от Вереин Евгений »

Оффлайн Stepa

  • *****
  • Сообщений: 1 989
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stepa
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #126 : 29 Окт 2006 [13:51:44] »
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
We must hang together or we all shall hang separately

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #127 : 29 Окт 2006 [13:54:19] »
А экзамены по Интернету проводить просто бессмысленно - уж очень в последнее время молодое поколение наблатыкалось на любой вопрос находить ответы не в своей голове, а в каком-нибудь сетевом поисковике.
Ну я надеюсь на честность! Евгений Вы честный человек? Или честность сейчас уже не в моде?
Мозги, Борислав, мозги главное. :-\

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #128 : 29 Окт 2006 [13:56:24] »
Что в лоб, что по лбу. Вот именно потому, что ВВП у нас низкий, мы и можем позволить ударные вооружения, потому, что стоят они дешевле, чем оборонительные (в том числе ПРО) и политика ядерного сдерживания работает хорошо и эффективно. А вот Штаты имеют большой ВВП и они могут себе позволить не только ударные вооружения, но и дорогущую систему ПРО. Эффективность системы ПРО не соотвествует ее стоимости. Если бы Россия развивала свою систему ПРО, подобную американской, то выиграли бы от этого  только американцы. Потому, что денег на ПРО у нас нет. Борислав, на протяжении многих страниц этой ветки форума мы Вам это вдалбливаем, но увы безуспешно.   
Нет тут никакой логики. Мы тратим деньги на ударные вооружения, а погран войска не могут защитить наши территории от браконьеров. Это не нормально! Даже на проправительственном ОРТ постоянно показывают эту проблему. Зачем мне как налогоплатильщику ударные подлодки, если наши природные ресурсы растаскивают все кому не лень. Ради этого я и затеял эту дисскусию.
У нас ядерная триада, а СПРН дырявая, вот вторая не состыковка! Достаточно и сухопутной составляющей, но с условие что наши спутиники на ГСО будут покрывать всю Землю, и регистрировать ЛЮБОЙ запуск.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2006 [14:00:02] от Борислав »

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #129 : 29 Окт 2006 [13:56:27] »
В Гватемале тоже можно заниматься лицензионным производством.

Согласен, но все-таки что-то они делают, промышленность все-таки имеется.  :)

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #130 : 29 Окт 2006 [14:00:41] »
Это не промышленность, а пункт отверточной сборки. Япония не производит собственные боевые самолеты и номенклатуру боеприпасов к ним. США не позволят японцам получить самостоятельность в прмышленности и в политике, т.к. это чревато... сами знаете чем.

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #131 : 29 Окт 2006 [14:01:02] »
Ну я надеюсь на честность! Евгений Вы честный человек? Или честность сейчас уже не в моде?
Мозги, Борислав, мозги главное. :-\
Сразу виден человек с мозгами...

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #132 : 29 Окт 2006 [14:04:15] »
США не позволят японцам получить самостоятельность в прмышленности и в политике, т.к. это чревато... сами знаете чем.

А жаль. Я бы хотел видеть Японию военной супердержавой...
Для паритету...  :)

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #133 : 29 Окт 2006 [14:06:32] »
Достаточно и сухопутной составляющей, но с условие что наши спутиники на ГСО будут покрывать всю Землю, и регистрировать ЛЮБОЙ запуск.

Условие Ваше необязательно для создания ударной составляющей.
Не верю, что вы этого не понимаете!
Так на чьей Вы стороне?  ::) ;D

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #134 : 29 Окт 2006 [14:08:41] »
Условие Ваше необязательно для создания ударной составляющей.
Это ж почему интересно не обязательно? Если оно не выполняется, мы становимся лакомым кусочком для первого удара! Что мешает тому же флоту США запустить ракеты с любой точки мирового океана в нас, и мы проморгаем запуски и следовательно и ответить не сможем.

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #135 : 29 Окт 2006 [14:11:19] »
Что мешает тому же флоту США запустить ракеты с любой точки мирового океана в нас, и мы проморгаем запуски и следовательно и ответить не сможем.

Они не могут быть уверены в этом на 100%!
Вы станете играться с боевой гранатой, не будучи уверенным на все 100, что она обезврежена?

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #136 : 29 Окт 2006 [14:12:52] »
А жаль. Я бы хотел видеть Японию военной супердержавой...
Японцы не дураки, они зависят от экспорта, и в военную гонку им втягивать не интересно. Вот увидите, как в будущем они первыми перейдут к возобновляемым ресурсам, пока другие страны подавшись антиамериканской риторике будут вооружаться.

Борислав

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #137 : 29 Окт 2006 [14:18:33] »
Они не могут быть уверены в этом на 100%!
Вы станете играться с боевой гранатой, не будучи уверенным на все 100, что она обезврежена?
Этот вопрос правильней задавать Евгению, Искандеру и другим, кто считает что США и НАТО нам враги! Я считаю что союзники, и было бы не плохо что бы мы стали членами НАТО, и учитывая наши экономические трудности доверили нашу стратегическую оборону НАТО. Нам нужно развивать технологии и улучшать жизнь, а не плодить подлодки и делать новые МБР прорывающие ПРО.

alfardus

  • Гость
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #138 : 29 Окт 2006 [14:19:36] »
Они не могут быть уверены в этом на 100%!
Вы станете играться с боевой гранатой, не будучи уверенным на все 100, что она обезврежена?
Этот вопрос правильней задавать Евгению, Искандеру и другим, кто считает что США и НАТО нам враги! Я считаю что союзники, и было бы не плохо что бы мы стали членами НАТО, и учитывая наши экономические трудности доверили нашу стратегическую оборону НАТО. Нам нужно развивать технологии и улучшать жизнь, а не плодить подлодки и делать новые МБР прорывающие ПРО.
Борислав, мы Вас теряем :'(.

Оффлайн Parfen

  • *****
  • Сообщений: 4 241
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Parfen
Re: Очередная неудача с МБР.
« Ответ #139 : 29 Окт 2006 [14:20:49] »
Японцы не дураки, они зависят от экспорта, и в военную гонку им втягивать не интересно.

Просто напросто упустили время, вернее им не дали этого времени по итогам Второй мировой войны.
Если Россия тоже упустит время, то ей точно также будут диктовать условия.
Поэтому Россия и делает сейчас самое грамотное - создает наиболее дешевое, быстрое, и эффективное средство защиты в стратегическом плане - ударные ракеты.
Появится фора по времени - и о щите подумаем.
Но отсутствие ракет без щита... - это как раз то, что предлагаете Вы!
Так на чьей Вы стороне?  ;D