Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Проблемы с новой AzGti  (Прочитано 352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agama173Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Space is hard
    • Сообщения от Agama173
Проблемы с новой AzGti
« : 28 Окт 2021 [22:23:16] »
Доброго времени суток,приобрел недавно Azgti,запитал,но ничего не работает.Прочитал инструкцию,сделал всё как указано,но всё равно не работает (вайфай видит,лампочка мигает)
Canon 1100Da,Jupiter 37A,AzGti

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 310
  • Благодарностей: 1295
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #1 : 28 Окт 2021 [22:24:40] »
Доброго времени суток,приобрел недавно Azgti,запитал,но ничего не работает.Прочитал инструкцию,сделал всё как указано,но всё равно не работает (вайфай видит,лампочка мигает)

Сдайте по гарантии.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Agama173Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Space is hard
    • Сообщения от Agama173
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #2 : 28 Окт 2021 [22:28:51] »
В инструкции что-то написано про "подождите 4 часа",но я так и не понял что там имеют ввиду
Canon 1100Da,Jupiter 37A,AzGti

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #3 : 28 Окт 2021 [23:53:17] »
В инструкции что-то написано про "подождите 4 часа",но я так и не понял что там имеют ввиду

Не нужно там ничего особо ждать. Я думаю, что все получится.
Давайте по порядку:
1. Батарейки должны быть свежие, аккумуляторы новые и заряжены полностью (ибо у металл гидридных и так напряжение ниже батареек). Я использую недорогие икеевские.
2. Перед включением питания монтировка должна быть спозиционирована руками горизонтально и на север (ну примерно конечно, это для нее нормальная ситуация). Телескоп крепится слева от монтировки. Для позиционирования ослабьте соответствущие "винтики". После позиционирования - немного затяните. Этот шаг необязателен, но пускай ей будет комфортно.
3. При включении питания тумблером, лампочка начнет мигать. Больше ничего не произойдет. Монтировка минут 15 будет ждать коннекта.
4. Подключаетесь к ней смартфоном через WiFi. После подключения лампочка будет мигать/гореть иначе (не помню точно как).
5. Родным приложением SynScan подключаетесь и пробуете крутить монтировку стрелочками, менять скорость поворотов и т.п. Именно на этом шаге у меня тоже были какие-то проблемы, связанные с настройками. Лучше еще на смартфоне GPS включить и дать ему поймать спутники (положить у окошка). И,да, на "тихой" скорости монтировка практически бесшумна и повороты ее слабо заметны. Изменяйте скорость и она "зажужжит".

З.Ы. Сам начинающий, писал по памяти, простите за неточности, если что.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2021 [00:01:54] от EdwardMsk »
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн Agama173Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Space is hard
    • Сообщения от Agama173
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #4 : 29 Окт 2021 [00:04:43] »
В инструкции что-то написано про "подождите 4 часа",но я так и не понял что там имеют ввиду

Не нужно там ничего особо ждать. Я думаю, что все получится.
Давайте по порядку:
1. Батарейки должны быть свежие, аккумуляторы новые и заряжены полностью (ибо у металл гидридных и так напряжение ниже батареек). Я использую недорогие икеевские.
2. Перед включением питания монтировка должна быть спозиционирована руками горизонтально и на север (ну примерно конечно, это для нее нормальная ситуация). Телескоп крепится слева от монтировки. Для позиционирования ослабьте соответствущие "винтики". После позиционирования - немного затяните. Этот шаг необязателен, но пускай ей будет комфортно.
3. При включении питания тумблером, лампочка начнет мигать. Больше ничего не произойдет. Монтировка минут 15 будет ждать коннекта.
4. Подключаетесь к ней смартфоном через WiFi. После подключения лампочка будет мигать/гореть иначе (не помню точно как).
5. Родным приложением SynScan подключаетесь и пробуете крутить монтировку стрелочками, менять скорость поворотов и т.п. Именно на этом шаге у меня тоже были какие-то проблемы, связанные с настройками. Лучше еще на смартфоне GPS включить и дать ему поймать спутники (положить у окошка). И,да, на "тихой" скорости монтировка практически бесшумна и повороты ее слабо заметны. Изменяйте скорость и она "зажужжит".

З.Ы. Сам начинающий, писал по памяти, простите за неточности, если что.
А какие именно проблемы были?
Canon 1100Da,Jupiter 37A,AzGti

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #5 : 29 Окт 2021 [00:40:43] »
А какие именно проблемы были?
Вот что-то не могу вспомнить, полгода прошло. Но я "закален" в подключении к китайским роботам-игрушкам, которые сын собирает. Там квест еще тот, не каждый смартфон подходит, приходится несколькими разными пробовать. С монтировкой все было гораздо проще, поэтому и не запомнил.

У вас программа SynScan монтировку в итоге видит?
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн Agama173Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Space is hard
    • Сообщения от Agama173
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #6 : 29 Окт 2021 [00:44:52] »
А какие именно проблемы были?
Вот что-то не могу вспомнить, полгода прошло. Но я "закален" в подключении к китайским роботам-игрушкам, которые сын собирает. Там квест еще тот, не каждый смартфон подходит, приходится несколькими разными пробовать. С монтировкой все было гораздо проще, поэтому и не запомнил.

У вас программа SynScan монтировку в итоге видит?
Да видит,но на команды не реагирует
Canon 1100Da,Jupiter 37A,AzGti

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #7 : 29 Окт 2021 [01:05:55] »
Да видит,но на команды не реагирует

Т.е. в SynScan, вы нажимаете вверху "Подключить". У вас монтировка начинает мигать двойными пыхами, а в программе вверху пишет "Режим AZ"?
Снизу у вас прямоугольник с кнопками направлений, в центре этого прямоугольника цифра сильно больше 0, например 7 (это скорость), вы жмете и держите "кнопку вправо" и никакого действа не происходит?
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн Agama173Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Space is hard
    • Сообщения от Agama173
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #8 : 29 Окт 2021 [01:13:41] »
Да видит,но на команды не реагирует

Т.е. в SynScan, вы нажимаете вверху "Подключить". У вас монтировка начинает мигать двойными пыхами, а в программе вверху пишет "Режим AZ"?
Снизу у вас прямоугольник с кнопками направлений, в центре этого прямоугольника цифра сильно больше 0, например 7 (это скорость), вы жмете и держите "кнопку вправо" и никакого действа не происходит?
именно так
Canon 1100Da,Jupiter 37A,AzGti

Оффлайн EdwardMsk

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EdwardMsk
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #9 : 29 Окт 2021 [01:21:30] »
именно так
Тогда я не знаю. Сейчас свою завел - крутит.
Пока только Луна, Юпитер, Сатурн.
DS 90 MAK, SV503 102ED, окуляры 1.25": SVBONY SW FMC UW 68 - 6,9,15,20; TMB planetary II 4 мм; ORION Or 5mm; SVBONY 32 мм plossl;
Монти AZGTi; призма 45;  диагональ SVBONY 99 диэлектрик, 1/8 лямбды; удлинительные втулки 50 и 70 мм; RedDot; красный фонарик ;-)

Оффлайн BSPalych

  • ****
  • Сообщений: 426
  • Благодарностей: 31
  • Сергей
    • DeepSkyHosting: SPalych
    • Сообщения от BSPalych
Re: Проблемы с новой AzGti
« Ответ #10 : 31 Окт 2021 [17:21:08] »
именно так
Приветствую. Сегодня словил опять старую проблему - телефон подключен через СинСкан Про к монтировке, та мигает дважды, все ок. Но моторы не работают. Тапнул в приложении на иконку ведения, выбрал звездную скорость - начала поворачиваться. После отключил ведение - все равно поворачивается. Вот такие баги. Так что попробуйте так.
ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED70/420+0,8, SW 150PDS, Askar FMA180 Pro, SKY ROVER 60mm F/6 ED APO+0,8/1,0, SW Star Adventurer, SW AZ-GTi, ZWO AM5, ZWO Asiair Plus, ZWO Asi 533MC Pro, ZWO EAF, SvBony SV165+ZWO Asi120мм Mini