Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Vixen Multi 6x16 кто-нибудь осмелился приобрести?...  (Прочитано 493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Всем доброго здоровья... :)
Пытался найти отзывы на рунете... Ну, видно, нувориши по форумам не пишут!  :-\ Либо никто не покупал этой фитюльки!...
За такую Деньгу взять "странный" девайс... особенно искушенному ЛА! :-\ Это надо иметь кучу свободных дензнаков и маньячное любопытство! ;D
Предположу следующее... 9,3°  - поле да, типа широкое... (55° AFOV хе-хе). Но для такого увеличения вполне себе такое (никакое)! Зашибенить такую цену можно только, если поле исправлено фром эдж ту эдж! И при этом - никакого хроматизма! :D Это каким надо быть художником, чтобы увидеть хроматизм на таком увеличении!!! :D Потому - стёкла там обычные! Видно, просветление просто атас! 99%!!!Мультифазное мега-гига! Ну, окуляр со спрямителем поля! И, скорее всего, даже призмы имеют оптическую силу со странными асферическими поверхностями... Короче, наичуднейшее чудо японской инженерной мысли! Прямое, достаточно "яркое" поле ("зрачок" 2,7!!! ха-ха-ха! не смешите мои бакенбарды!), со звёздочками-наколотые иголочкой "эдж ту эдж"! НУИЧТО? Скажет ЛА? Одним глазом... тусклое изо... кому оно надо? Кто является целевой аудиторией для этого девайса? ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!! :-\ Какой-то мёртворожденный малыш...
Разубедите меня! Пжлст... :'(
« Последнее редактирование: 19 Апр 2021 [17:02:42] от Erianor »
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Нет, не стёб... И не интересуюсь - т.е. не отношусь к целевой аудитории исследователей оптики.
Во-первых, на малых увеличениях рулят широкоугольные системы... чтобы "окунуться/ провалиться в небо". Ибо информативности малократные системы добавляют так же мало.
Во-вторых, поле зрения ну никак не широкоугольное, т.е. "провалиться не получится!
В-третьих, монокуляр "подслеповат"! С таким-то выходным зрачком! Ой-ё! Возможно, детализация великолепна в яркий солнечный день... Ну а ЛА это разве нужно?
В-четвёртых... ЦЕНА... стоил бы он 2 т.р., может и прикупил бы как карманную гляделку,ну и... оценить "точку" в какой-нибудь свой бинокль/трубу. Но за такие деньги можно купить совсем неплохой Nikon Prostaff 7S 10X30. При этом - это бинокль, а не монокуляр! Читали исследование Эрнеста об увеличении и проницаемости, и информативности при бинокулярном зрении на дружественном Питерском форуме?
В общем - шляпа это какая-то! И корпус, вероятно из титана! Нунафиг! :facepalm:
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
А как мне кажется, подход нормальный... Есть статусные вещи, а есть с тем же функционалом, да ещё и более практичные, но в 10 раз дешевле! Можно конечно, и в Ламборджини по лесу рассекать, и в ДольчеГаббана на стройке бетон месить, можно АйФон за 120 тысяч на тусе светить, а можно иметь полнофункциональный Ксяоми за 10 килорублей...
Посыл моего поста был в том, что очень хотелось узнать, что в этом девайсе бриллиантового?  Ну... вот покупают люди вЕсчь... и делятся радостью... Штрель 0,999999, суперпуперапохромат.... светосила 1:0.1 с ровным полем.... AFOV 360 градусов.... А здесь что? Спичка из красного дерева, выточенная вручную древним шаолиньским монахом!
Кароч! Был бы я Абрамовичем... или там Тимченко.... может и покупал бы эти продукты (да ещё перечисленные вами, Dae33, в начале поста)! Но, адью! Не все в друзьях, называть не будем кого, ходють... И часы за 10 лямов... тоже просто показывают время! Засим откланиваюсь... Есть возможность кушать "крутоны"(О чём говорят мужчины), кушайте на здоровье! А мы будем хрустеть гренками... из ржаного с чесночком!  ::)
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Я себе кенко 7х18 заказал, пишут что четкий-резкий-узкий. За 700 гривен из Японии по сути такой же как этот виксен. Один из самых маленьких монокуляров. Сравнивать его с биноклями лютый бред, он не для того создан, а для того чтоб в кармане не чувствовался.


kaijzer

  • Гость
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!

А что с деньгами не так? 100 долларов новый, от 50 за б/у

обычная цена за монокуляр

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Сравнивать его с биноклями лютый бред,

Я упомянул бинокль лишь потому, что бинокулярное зрение рулит по сравнению с монокулярным...
Хоспаде! Ну шо я никак не успокоюсь! Оказывается есть люди, покупающие оптику по цене лайнеров! И чур меня!
Извиняюсь перед сообществом... Видно, я впервые попал на реальную неадекватность цены возможностям прибора...  и ладно, был бы он уникальным!Те же фильтры Фабри-Перо... Но тут-то чего?
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн ErianorАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
обычная цена за монокуляр
Уж от вас-то Кайзер, не ожидал! Цены заявлена не 100, а 270.... А за сотню можно взять не именитый бренд, а что-нибудь попроще! И с диаметром поболе, и с увеличением...
Всё, надоело! Кушайте себе крутоны на здоровье!
Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

kaijzer

  • Гость
270 это уже цейсс можно взять

Galactic_Wanderer

  • Гость
Странная тема....  :-[