Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пансионат "Искра" - новое место для проведения "АстроФеста" в 2021 г.  (Прочитано 8529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 980
  • Благодарностей: 1445
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Поэтому и не поехали, такой формат не интересен
И зря) лично мне все понравилось, и общение со старой гвардией и  интересные телескопы (Анатолия Санковича апо200 с парамаунтом и питерский миад 14 на вилке, жаль запотел быстро ;) была очень интересная и красивая любительская конструкция системы Несмита.
В гостинице все было хорошо, чайник телевизор (лично мне не нужен) и гели были, столовка отличная. В целом хорошо отдохнули, спасибо организаторам, всем ясного неба! Привет с солнечного Таганрога :)

мы не ангелы парень.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 900
  • Благодарностей: 1292
    • Сообщения от kazbanov
На астрофестах не был, но мне еще на тульском говорили, что это для отдыха и встреч старой гвардии и семейных астрономов. Не про астрономию кутеж, а просто отдых. Поэтому и не поехали, такой формат не интересен. По отзывам вижу что не ошибся, видео посмотрел — народ едет пообшаться и детей проветрить.
Читаю тему и онимаю что не зря. Просить гель для душа на ресепшене  :o обычно в бомж мотелях жмотяься на гель.

Вот опять пожалуйста... Не был, но мне говорили, читаю тему и понимаю. Давайте делиться личным мнением, товарищи. И Тульский слет и Астрофест - прекрасные мероприятия, только с разной спецификой. На Астрофесте не нужно весь день помирать со скуки в ожидании ночных наблюдений, там обширная лекционная программа, много именитых гостей, редкие телескопы. Что в этом плохого? Про детей тоже не понял... А куда их деть то? Может у вас просто нет своих? Мой в этот раз забегал в номер только водички попить, весь день лазил по площадкам, а на Тульском слете не знал чем заняться. Так что позвольте не согласиться. Вас жестко дезинформировали. Лучше один раз съездить и увидеть все своими глазами. 

Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 098
  • Благодарностей: 1089
    • Сообщения от Pluto
Интересно, сообщений о быте, развлечении детей , о конфликтах с администрацией пансионата - много. А вот о самом Астрофесте, о собственно содержательной его части - как то не очень...

Так тема то называется Пансионат "Искра". Вот о нем все и пишут. Про АстроФест другая тема, соседняя.

Вот я и сравниваю активность в разных темах. Может позже народ подтянется.

AleksSlt

  • Гость
Соглашусь.  "пансионат" маленький для АСТРОФЕСТА. Пионерский лагерь на 165 детей ;D. Да еще по "экстремалке" (ковид и "казань"). Поздравляю с успешным завершением мероприятия. Кстати , много ли было "самоделок"?  о них мало, что говорилось.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Да это просто попытка оправдать своё неучастие и убедить сябя самого в собственной правоте. Тем кто ездит на Астрофест регулярно, всё и без грязных инсинуаций понятно. Про гели смешно. Ну забыли положить, ну напомнили. Извинились и положили. При выезде номер даже не проверили. Штамп поставили и на выезде забрали карту гостя. У них свои правила безопасности. При въезде вы с ними соглашались. Есть косяки типа не предупредили что нужно этот штамп к поставить, а ключ от номера сдавать именно на ресепшене. Если следующий раз опять будет Искра, то всё это будет известно заранее. Если кто помнит, то в Полянах было ещё веселее. Номер на 2х сдавали на 4х и давали один ключ. Да и со сдачей номера были приколы. Хотите комфорта - давайте опять в Снегири. Но по другой цене.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Пожалуй, тоже выскажусь.

1. Приехал в четверг, на машине. Регистрация - без проблем.
2. Заезд на территорию - не нашли в списках, но всё равно пустили практически сразу - я такой был не первый, охрана сориентировалась в ситуации и препон не чинила.  Отметился на ресепшн - подошёл, показал карту гостя (хоть и не просили), всё нормально.
3. Подъехать к площадке чтобы вытащить сетап удалось практически сразу, тоже был не первым и разъяснять ничего не пришлось. Но и от парковки до площадки было совсем недалеко, и так бы дотащил.
4. Номер небольшой, но в нём всё было - полотенца, гели, бумага, телевизор, чайник, мини холодильник. Одеяло теплое, спал с приоткрытым окном. Повезло - под окнами тишина. Порадовало хорошее затемнение окон, что для моего скверного сна важно. Гор. воды не было только утром в пятницу, дальше - без нареканий.
5. Уборку номера предлагали постоянно.
6. Столовая - ассортимент вполне устроил, качество - без нареканий. Очередей не видел - шведский стол.
7. Территория - компактно, удобно, концы нарезать не надо, всё рядом.
8. Места докладов - всё удобно. Единственное, в конференц-зале в проекторе кто-то выкрутил настройки на максимум, пришлось настраивать для видимости мелкого текста.
9. Связь - наконец-то на площадке хороший wi-fi, во время съёмки дипов пользовался сетевыми сервисами. Жирный плюс!
10. Выезд - сказал на ресепшене, что ключ сдаст сосед, получил штампики - на выезде просто сказал, что они есть.

По моему мнению, плюсы ощутимо перевесили мелкие минусы.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Deeps

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 1 356
  • Благодарностей: 111
    • Instagram: Kameneva_elizaveta
    • Сообщения от Deeps
    • Московский Астрономический Клуб
Тоже напишу небольшой отзыв о пансионате.

Что понравилось:

- Компактная территория, все в одном месте, не разбредаются кто куда) Хотя наверное для Астрофеста слишком компактная.
- Сама территория понравилась, очень симпатичное все, много зелени, красиво, беседки и все такое)
- Питание - отлично! Наконец-то не только вкусно, разнообразно, но и живот не болит)
- Цены ниже чем в других пансионатах
- Оставили ужин на ресепшене
- Отлично выспались, красивый вид из окна.

Не очень понравилось:

- История с охраной. Лично я ,каким-то чудом, не столкнулась, но про их отношение рассказывали вообще все. Как-то не правильно это.
- Ужин в пятницу. Мы ехали по пробкам 3,5 часа, приехали к 21:30. В сообщении от орг комитета было написано, что ужин до 21:00. Но потом выяснилось, что до 20:30 и столовая отказывается работать до 21...как бы, в смысле отказывается???) Я не думаю, что мы одни опоздали. Я бы наоборот, за то, чтобы продлить ужин в пятницу, все же едут по пробкам. Хотя питание нам оставили на ресепшене, это плюс)
- Номер. У нас был стандарт. Хотя было очень похоже на супер эконом)) Когда я в него вошла, я подумала, что это коридор и наверное должно быть продолжение, но нет   :D Не было никакой посуды, чайника, никаких душевых принадлежностей и даже мыла. Пришлось отломить у подружки кусок мыла, чтобы хотя бы помыть руки с дороги. Да, я видела, что на ресепшене все это продавалось, но было идти очень лень) Еще не закрывалась дверь в ванную и на замке были следы того, что его вскрывали, мусор и пыль на полу, без обуви было ходить неприятно, отсутсвие лампы в светильнике...
Вообще наш номер мне очень напомнил лагерь Орленок, где давным давно проводились Астрофесты.

Если Астрофест будет проходить еще раз в Искре, поеду) Но в другой номер, получше.
Ну конечно, хотелось бы, чтобы руководство пансионата провело разъяснительную беседу с охраной.

Московский Астрономический Клуб moscow-astroclub.ru
Астрономические путешествия astro-camp.com

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 847
  • Благодарностей: 214
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Тоже напишу небольшой отзыв о пансионате.

Что понравилось:

- Компактная территория, все в одном месте, не разбредаются кто куда) Хотя наверное для Астрофеста слишком компактная.
- Сама территория понравилась, очень симпатичное все, много зелени, красиво, беседки и все такое)
- Питание - отлично! Наконец-то не только вкусно, разнообразно, но и живот не болит)
- Цены ниже чем в других пансионатах
- Оставили ужин на ресепшене
- Отлично выспались, красивый вид из окна.

Не очень понравилось:

- История с охраной. Лично я ,каким-то чудом, не столкнулась, но про их отношение рассказывали вообще все. Как-то не правильно это.
- Ужин в пятницу. Мы ехали по пробкам 3,5 часа, приехали к 21:30. В сообщении от орг комитета было написано, что ужин до 21:00. Но потом выяснилось, что до 20:30 и столовая отказывается работать до 21...как бы, в смысле отказывается???) Я не думаю, что мы одни опоздали. Я бы наоборот, за то, чтобы продлить ужин в пятницу, все же едут по пробкам. Хотя питание нам оставили на ресепшене, это плюс)
- Номер. У нас был стандарт. Хотя было очень похоже на супер эконом)) Когда я в него вошла, я подумала, что это коридор и наверное должно быть продолжение, но нет   :D Не было никакой посуды, чайника, никаких душевых принадлежностей и даже мыла. Пришлось отломить у подружки кусок мыла, чтобы хотя бы помыть руки с дороги. Да, я видела, что на ресепшене все это продавалось, но было идти очень лень) Еще не закрывалась дверь в ванную и на замке были следы того, что его вскрывали, мусор и пыль на полу, без обуви было ходить неприятно, отсутсвие лампы в светильнике...
Вообще наш номер мне очень напомнил лагерь Орленок, где давным давно проводились Астрофесты.

Если Астрофест будет проходить еще раз в Искре, поеду) Но в другой номер, получше.
Ну конечно, хотелось бы, чтобы руководство пансионата провело разъяснительную беседу с охраной.
Вот действительно дельный отзыв. Речь шла о пенсионте, а не о организации мероприятия
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 847
  • Благодарностей: 214
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Тоже напишу небольшой отзыв о пансионате.

Что понравилось:

- Компактная территория, все в одном месте, не разбредаются кто куда) Хотя наверное для Астрофеста слишком компактная.
- Сама территория понравилась, очень симпатичное все, много зелени, красиво, беседки и все такое)
- Питание - отлично! Наконец-то не только вкусно, разнообразно, но и живот не болит)
- Цены ниже чем в других пансионатах
- Оставили ужин на ресепшене
- Отлично выспались, красивый вид из окна.

Не очень понравилось:

- История с охраной. Лично я ,каким-то чудом, не столкнулась, но про их отношение рассказывали вообще все. Как-то не правильно это.
- Ужин в пятницу. Мы ехали по пробкам 3,5 часа, приехали к 21:30. В сообщении от орг комитета было написано, что ужин до 21:00. Но потом выяснилось, что до 20:30 и столовая отказывается работать до 21...как бы, в смысле отказывается???) Я не думаю, что мы одни опоздали. Я бы наоборот, за то, чтобы продлить ужин в пятницу, все же едут по пробкам. Хотя питание нам оставили на ресепшене, это плюс)
- Номер. У нас был стандарт. Хотя было очень похоже на супер эконом)) Когда я в него вошла, я подумала, что это коридор и наверное должно быть продолжение, но нет   :D Не было никакой посуды, чайника, никаких душевых принадлежностей и даже мыла. Пришлось отломить у подружки кусок мыла, чтобы хотя бы помыть руки с дороги. Да, я видела, что на ресепшене все это продавалось, но было идти очень лень) Еще не закрывалась дверь в ванную и на замке были следы того, что его вскрывали, мусор и пыль на полу, без обуви было ходить неприятно, отсутсвие лампы в светильнике...
Вообще наш номер мне очень напомнил лагерь Орленок, где давным давно проводились Астрофесты.

Если Астрофест будет проходить еще раз в Искре, поеду) Но в другой номер, получше.
Ну конечно, хотелось бы, чтобы руководство пансионата провело разъяснительную беседу с охраной.
Вот действительно дельный отзыв. Речь шла о пенсионте, а не о организации мероприятия

Костя, жжешь :D :D :D Чем тебе наши отзывы не угодили? Тем, что мы хвалили?
Да Володя не о астрофесте же пишет а о организации охраны пенсионата. Ну недоработка вышла, бывает.  А в ответ совсем о другом)
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 098
  • Благодарностей: 1089
    • Сообщения от Pluto

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 216
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus

А недопуск на фестиваль зарегистрированного участника, который накануне доклад прочитал и привёз для наблюдений серьёзный инструмент, это я бы назвал ЧП.
Ждём комментария от организаторов Астрофеста.
Любопытно что похоже все спустили на тормозах, никаких официальных комментариев не было, или были?
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 931
  • Благодарностей: 1311
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны

А недопуск на фестиваль зарегистрированного участника, который накануне доклад прочитал и привёз для наблюдений серьёзный инструмент, это я бы назвал ЧП.
Ждём комментария от организаторов Астрофеста.
Любопытно что похоже все спустили на тормозах, никаких официальных комментариев не было, или были?

А комментарии какого типа нужны? Отчет о проведенной с охраной беседе? Официальные иски к пансионату о невыполнении условий договора (если в нём прописан соответствующий пункт)? Официальные извинения за охрану? Персональные извинения перед пострадавшими от действия охраны? Обещания не допустить такое в будущем?  Сообщение о вычеркивании пансионата из списков выбора на следующий год?
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель

А комментарии какого типа нужны?

официальные комментарии

От организатора, как я понимаю. К нему вопрос вообще то был. Но здесь всю тему зафлудили, обсуждая  разных Константинов и кто кому писал.
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
На месте организатора я бы выразил благодарность персоналу пансионата за выполнение своих обязанностей и должностных инструкций.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 216
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
На месте организатора я бы выразил благодарность персоналу пансионата за выполнение своих обязанностей и должностных инструкций.
То есть то , что человека , который как я понял еще за день до этого был на мероприятии, привез телескоп на следующий день держали на кпп и потом так и не пустили , за это надо благодарить? Классная картинка складывается однако  :o сейчас смотрю на сайте программу, в пятницу в три это Владимир же читал доклад? Офигенный сервис я погляжу.

СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Константин, я не просил как—то вступаться за мои слова и раздувать тему дальше. Я ничего не прошу и не жду, мне все и так ясно вполне. Реакция некоторых товарищей здесь дополнительно расставила все по местам.
 

На месте организатора я бы выразил благодарность персоналу пансионата за выполнение своих обязанностей и должностных инструкций.
Megavolt71 — классно сказано! от души просто, главное честно.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
При чём тут это? Мелкое недоразумение, которое выеденого яйца не стоит. Решить можно было за несколько минут не раздувая щёки и не доводя до абсурда.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
На месте организатора я бы выразил благодарность персоналу пансионата за выполнение своих обязанностей и должностных инструкций.

 :o

Благо вы не на месте организатора. А то, так бы никого не пустили бы. Согласно обязанностям и каким то инструкциям.

При чём тут это? Мелкое недоразумение, которое выеденого яйца не стоит. Решить можно было за несколько минут не раздувая щёки и не доводя до абсурда.

Вы видимо решили эту ситуацию или не попали в нее, но решили, что можно было?



бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Видел я этого охранника. Помог моей сестре зайти объяснив куда нажимать и что говорить. Да, потом при выезде нас с Федей и Евгений тормознул, так как они не поставили штампик. Поставили, пропустил. Без каких либо криков и бития себя пяткой в грудь.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 216
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Я привел пример в ответ на благодарность охране! Господин Мегавольт, уточните, вы же жили на территории верно? У вас было проживание? Как я понял конфликт разгорелся из—за ленности персонала обслуживать человека без проживания на машине. И мой вопрос про отсутствие в некоем списочке остался проигнорирован.
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин