Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пансионат "Искра" - новое место для проведения "АстроФеста" в 2021 г.  (Прочитано 8530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Или же просто оплатил вход, а потом, наверняка, можно было бы решить вопрос с возвратом средств.
  Ты неправильно понял ситуацию. Проблема возникла не из—за неоплаты входа, на въезде оплату не просят. Меня просто не пустили по иной ведомой лишь им причине  и все. Оплата происходит внутри на ресепшене после вьезда или вхождения на территорию, дело вообще не в оплате было и про нее никто речь не вел.
Стер в посте про оплату. Я про нее написал в другом ключе — что мало того что пансионат просит платить каждый день заново, так еще и хамит.

Что до дозванивания — девушка сидевшая под надписью Астрофест к которой я подходил могла бы подозваниваться. Я же несколько раз подходил, тщетно. Сам потом да, пару раз набрал, непрозвонился, забил. Ну а что делать, через ворота кричать? Я думаю проблема была не с моим телефоном, так как своим родственникам сразу дозвонился.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [13:04:20] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 242
  • Благодарностей: 499
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Володь, очень много уже всего наредактировано, не понять :)  Я правильно понимаю, что если, к примеру, обычный гражданин увидел объявление в интернете о фестивале, и никого не спросимши приехал детям показать телескопы с рублями для входного билета в руках - его не пустят, потому что его нет в каких-то списках, так работает фестиваль? И ты оказался на месте такого гражданина?
7х35

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 1917
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Меня пустили в 8 утра, хотя заезд был вообще с 9 а заселение с 17:00. Но пустили и машину поставить внутрь. И ключи от номера дали. И даже завтрак и обед дали )) вашпе без ругани. Может смены разные.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да хз, меня в пятницу же пустили, все было почти норм кроме ожидания, а вчера не пвстили.... не думаю что организаторы фестиваля в курсе что охрана вытворяет. Я вообще виню пансионат, а не организаторов в случившемся. К ним лишь вопрос что за список мифический на который ссылались все.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2021 [19:34:44] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Да Володь, прочитал твой пост. Жесть полная. Особенно с "Овощ-меном" охранником. :o >:D
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн AlYev

  • *****
  • Сообщений: 4 587
  • Благодарностей: 396
  • БДЛА
    • Сообщения от AlYev
Владимир, а вы, наверное, после 22:00 пытались зайти. Я тоже был в пятницу одним днём и спросил на ресепшене, могу ли задержаться до Сатурна - Юпитера? Мне сказали, что участники без проживания должны покинуть территорию до 22:00. Мне, так и быть, написали до 23:00.
Это правило отеля - не для астрономов, конечно. Но в пятницу в 22:00 пошёл дождик, и я не столкнулся с негативом со стороны охраны, вежливо пожелали счастливого пути.
150/750 127/1250 102/714 95/1200 80/560 50/242 40/400
15х70 8х32 5x20 2,3х40

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Да Володь, прочитал твой пост. Жесть полная. Особенно с "Овощ-меном" охранником. :o >:D
У "овоща охранника" другая версия конфликта. Естественно верим только одной стороне. Она же наша, советская. Я заехал в четверг, а в пятницу съездил на работу. Приехал к ужину. Всё чётко, вежливо и по регламенту. С одной стороны клиент всегда прав, а с другой никто никому ничего не должен.

ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Vek

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Если руководству пансионата, астрономы  устраивают, то почему бы следующий АФ не провести там же.  Но уже с "вылазкой" за периметр в поле неподалеку (какие то триста метров). Небо наверняка не засвечено сильно. А для "безлошадных" , всегда можно организовать  транспорт от ж\д платформы, нет особых проблем.
Как я понимаю, этот пансионат "Искра" был выбран в качестве временной замены "больших" пансионатов на время коронавируса,
в надежде, что приедут гораздо меньшее число участников. Но, в итоге, приехало больше чем ожидалось, и пансионат сразу
стал переполнен, многим пришлось заселяться в соседнее "Ершово".
Уверен, в дальнейшем пансионат "Искра" не пригоден для проведения "АстроФеста" по причине очень малой вместимости. Всё просто.

AleksSlt

  • Гость
"Искра" не пригоден для проведения "АстроФеста" по причине очень малой вместимости. Всё просто.
Понятно :)  Главное, что довольных больше чем "не довольных"

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 571
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Странно, моя старшая дочь до последнего сомневалась - сможет ли поехать. В результате решила приехать одним днём в субботу, но и в субботу с утра у неё не получилась, приехала ближе к вечеру.
Вход - 1000 + 200 за гостевую карту на рецепшене + 500 за ужин. Ни с какими списками её не сверяли. Зарегистрировалась, оплатила - прошла.
Гостевую карту выдают ТОЛЬКО на 4 часа. Т.к. она к вечеру приехала, осталась на наблюдательную ночь, т.е. я её оставила, а она сама мандражировала из-за прописанного времени выбытия в карте. Я ей сказала: "придерутся-доплатим".
Хотя мне самой как-то непонятна и неприятна была такая почасовая система оплаты со стороны пансионата.
Поздним утром она, так и не покинув территории (а зачем?) пошла на рецепшен и доплатила ещё 200р. за первую половину воскресенья.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 346
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Странно, моя старшая дочь до последнего сомневалась - сможет ли поехать. В результате решила приехать одним днём в субботу, но и в субботу с утра у неё не получилась, приехала ближе к вечеру.
Вход - 1000 + 200 за гостевую карту на рецепшене + 500 за ужин. Ни с какими списками её не сверяли. Зарегистрировалась, оплатила - прошла.
Гостевую карту выдают ТОЛЬКО на 4 часа. Т.к. она к вечеру приехала, осталась на наблюдательную ночь, т.е. я её оставила, а она сама мандражировала из-за прописанного времени выбытия в карте. Я ей сказала: "придерутся-доплатим".
Хотя мне самой как-то непонятна и неприятна была такая почасовая система оплаты со стороны пансионата.
Поздним утром она, так и не покинув территории (а зачем?) пошла на рецепшен и доплатила ещё 200р. за первую половину воскресенья.

а вот эта тема - реальная дичь  >:D
Никто не имеет права требовать что-то за право выезда/выхода.

Я сдал ключи, получил штампик на "карте гостя". Показал этот штампик при выезде.
Но нужно понимать, что даже по буржуазным законам эрэфии требование показать некий штампик - юридически ничтожно. А за принудительное удержание на территории - статья не АК, а вполне себе УК.

Охрана может ПРОСИТЬ показать некий штампик, а нам не трудно и показать его - дабы не портить никому праздник/"трудовой" день

P.S. жена умудрилась дважды потерять "карту гостя"; в первый раз её восстановили - без лишних слов, во втором просто впустили в столовку без этой "карты". Так что имею два случая вполне лояльного отношения к клиентам. За что "Искре" обоснованный "плюс".
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021 [01:32:27] от Opossum »

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 571
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Теперь о том, чем мне понравился п. "Искра".
1) И главное - очень тщательно охраняемая территория, невозможность перелезть через забор. Это из-за детей, т.к. они у нас потенциально беглые. Отсутствие постоянно передвигающегося автотранспорта, опять-таки жирный плюс из-за детей.
2) Множество детских площадок и кролики с фазанами - дети заняты сами собой и не мешают приобщаться к высокому.
3) Питание как в детском садике. Мелкие именно так охарактеризовали кашки и котлетки.
4) Уютная, в меру зелёная территория и удачная астроплощадка. Было ощущение возврата в давнюю ламповую атмосферу.
5) Номер "комфорт" в 7 корпусе, несколько отличался от информации на сайте, но нам там понравилось, бонус - полноценная ванна. Из недостатков - по утрам не было горячей воды, шланг внутри гофры душевой трубки был повреждён, кран на раковине плохо закреплён. Обещанного дополнительного дивана в номере не оказалось, детям предоставили раскладушку с двойным запасом постельного белья, спали они на ней валетом.
6) В холле был стеклянный столик с диванами вокруг, где можно было тепло посидеть, пообщаться.
7) Отдельные стулья в кинозале - это позволяло перемещаться внутри зала между рядами, не поднимая целого ряда, чтобы переместиться к нужному пустому стулу, достаточно было сдвигать стулья по пути.
8 ) Ежедневная мокрая уборка номера.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021 [01:52:00] от Lightfly »
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 571
  • Благодарностей: 252
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
Нюансы:
В четверг вечером впускали нас очень медленно, после нескольких звонков охране, каждого строго по-отдельности, нарочито тщательно сверяясь со списком. Когда я придержала калитку для вноса оборудования, выбежала сильно обеспокоенная охранница: "Вы мне сейчас доводчик сломаете!" Ну что сказать? Пожали плечами, а как иначе-то внести? После вноса, помощников попросили удалиться с территории, закрыть калитку и каждого обязали заново звонить и т.п. по-одному  :-\.
Вот мне даже смешно стало, как представила эту ситуацию в пятницу и субботу, когда народу масса будет, но, того я уже не видала.
На рецепшене оказалось, что прокат всего, чего угодно, почасовой, платный, а не как указано было на сайте, что для проживающих час бассейна и далее по списку (всех наименований по часу) входит в оплату проживания.
С другой стороны... Попросили меня мелкие арендовать им беговелы. Пошла я на рецепшен, предложила оплатить, в ответ: "Ждите" Проходит... пол часа, проходит почти час, ответ всё тот же, тем временем, мои мелкие изнылись, добыли сами вожделенные беговелы и умотали с ними на улицу. Я махнула рукой и ушла на лекцию. Дети прокатались до позднего вечера бесплатно.
Когда выезжали, уборщица расписалась в гостевых картах, и мы отправились на выход. На выходе оказалось, что нужны штампы, без которых нас не выпускали. Бегала, штамповала.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021 [15:39:03] от Lightfly »
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 216
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
Поспрашивал, в искре отдыхали знакомые. Сказали совок совком. Вообще читаю диву даюсь, половина описывает какие — то дикие вещи и считает их нормой, штампики бумаженции и так далее. 21 век на дворе, не принесли беговел на аренду вовремя — дали бесплатно. Просто поражаюсь, в нормальном месте за такое уже администратор бы стоял извинялся.
Владимир — ваш рассказ поразил. Жалобу будете писать?

СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Константин, господи, нет конечно, мне что делать нечего? Я тут рассказал и все. К тому же я не виню организаторов, косяк персонала пансионата.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021 [02:24:35] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Минус дешёвых номеров в том что нет "предбанника". Слышно всё что происходит в общем коридоре и соседних номерах. Но сам номер очень хороший. Ничего лишнего. Но в моём номере был маленький телевизор. Хоть я его и не смотрел. И не было чайника и геля для душа. Пришлось идти на ресепшен и на следующий день принесли.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 900
  • Благодарностей: 1292
    • Сообщения от kazbanov
Пожалуй оставлю свой отзыв об актив-отеле "Искра", так как проживал в нем лично, а то уже начали публиковать мнение знакомых, когда там отдыхавших) ;D

Заселение прошло тихо, мирно и быстро. На первом КПП выдали бейджи, на втором пропустили автомобиль на стоянку. Заезжать на территорию для выгрузки вещей не было смысла, так как дороги к самому корпусу просто нет. Подъехать можно было только к наблюдательной площадке. Ничего тяжелого мы не привезли, поэтому легко донесли сумки и вещи до номера в руках. 

Проживали в 7 корпусе, в номере категории "комфорт". Однокомнатный номер с двуспальной кроватью и раскладным диваном (в нашем случае для ребенка). В номере был телевизор, холодильник и чайник, в ванной фен. Все исправно работало. Удивило отсутствие кондиционера (нам был не нужен, но ведь скоро наступит жара) и отсутствие детского канала на ТВ (ребенок хотел мультики, спасал ноутбук и смартфон благо ловился бесплатный wi fi). Ремонт и мебель достаточно свежие, сантехника так же исправна. Два раза пропадала горячая вода, появлялась через 10 минут после звонка на ресепшен. Приходивший мастер объяснил проблему нехваткой давления из-за большого количества гостей, сказал, что подключал дополнительный насос. Слышимость и в нашем номере была хорошей. Думаю дело не в отсутствии предбанника в дешевых номерах, как сказал Андрей, а в большой щели под входной дверью. Нас в принципе не напрягало.

Территория очень опрятная, ухоженные газоны, клумбы. Много детских площадок, беседок, стадион, спортивные тренажеры и даже мини зоопарк! Как уже описывали выше территория к тому же очень закрытая. Полное отсутствие посторонних и автотранспорта позволяло отпускать ребенка гулять одного. Так делали практически все. Дети играли и гуляли вмести. Сами кооперировались в компании.

Порадовало питание. Скажу честно - вкуснее, чем в "Снегирях". Возможно не так разнообразно, но очень вкусно. На завтрак давали каши, омлет, сосиски, блинчики и вареники. На обед всегда было два первых блюда на выбор и три вторых (мясо, птица и рыба), плюс гарниры, салаты, овощи и фрукты. Ужин тоже был отличным. Один раз даже был настоящий плов в казане. Ах да, еще компот. Настоящий компот! Брали по два стакана)
Еды хватало всем, пустые подносы быстро обновляли.

Кинозал в котором проходили лекции... Сидеть удобно, однако есть проблемы с освещением, а точнее с его отсутствием. Спасали два софита, но вообще не очень комфортно. Конференц-зал нормальный.

Очень понравился бассейн. Чистый, новый, современный. Пожалели, что не сходили в первый день. Плавали даже перед отъездом. При заселении правда выяснилось, что он платный, но 200 руб. с человека за него не жалко.

В общем и целом впечатления от отеля положительные. Грубых слов от охраны или персонала не слышали. Ребенок нагулялся на неделю вперед) Скорее всего "АстроФест" там больше не проведут, в силу малой вместимости, но взять на заметку, как хорошее место для отдыха можно.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 098
  • Благодарностей: 1089
    • Сообщения от Pluto
Интересно, сообщений о быте, развлечении детей , о конфликтах с администрацией пансионата - много. А вот о самом Астрофесте, о собственно содержательной его части - как то не очень...

Оффлайн Kost1984rus

  • *****
  • Сообщений: 1 216
  • Благодарностей: 46
  • Делаю красивую мебель на заказ
    • Skype - Kost1984rus
    • Сообщения от Kost1984rus
На астрофестах не был, но мне еще на тульском говорили, что это для отдыха и встреч старой гвардии и семейных астрономов. Не про астрономию кутеж, а просто отдых. Поэтому и не поехали, такой формат не интересен. По отзывам вижу что не ошибся, видео посмотрел — народ едет пообшаться и детей проветрить.
Читаю тему и онимаю что не зря. Просить гель для душа на ресепшене  :o обычно в бомж мотелях жмотяься на гель.
СВ Доб 10" складной
Coronado Solarmax 60 II
Окуляр es 30/82 , 11/82, макси вижн 6.7/82
фильтр ангел ухс, Astronomic OIII , и лунный

Nvastro+
Фильтр svbony h alfa 7nm
С уважением, Смирнов Константин

Оффлайн kazbanov

  • *****
  • Сообщений: 1 900
  • Благодарностей: 1292
    • Сообщения от kazbanov
Интересно, сообщений о быте, развлечении детей , о конфликтах с администрацией пансионата - много. А вот о самом Астрофесте, о собственно содержательной его части - как то не очень...

Так тема то называется Пансионат "Искра". Вот о нем все и пишут. Про АстроФест другая тема, соседняя.
Sky-Watcher Dob 8", Sky-Watcher Explorer 150P, Levenhuk 135 GTA, DS 90/700, Coronado PST.
HEQ5 PRO.
Nikon D5100, ZWO ASI 120 MC, QHY 5III 178C.
Celestron SkyMaster 20x80, Юкон 20х50, Minolta 10x50 STANDARD 7.8 EXTRA WIDE FIELD, Celestron Eclipcsmart 10x42, Nikon Akulon A211 8x42, Celestron Nature DX 8x42, Revue 8X30 Weitwinkel, Levenhuk Atom 8x21, Constellation bino 3x50 17°, Подзорная труба 10÷50