Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подключение Olympus OM-D EM-10 (без Mark..) к компьютеру для астрофото  (Прочитано 434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lina_sh5Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lina_sh5
Только начинаю делать первые шаги в астрфотографии. С планетами все более менее понятно. Хочу пробовать снимать дальний космос. И пытаюсь освоить саму технологию съемки.

В наличии:
- Skywatcher 200P (1000mm / 200mm)
- монтировка HEQ5 Pro (SyncScan)
- гид svony 60mm
- Olympus OM-D EM-10

ко всему вышеперечисленному рассматриваю покупку камеры гид ZWO 462 (или 294)

Столкнулась с проблемой подключения Olympus OM-D EM-10 к компьютеру. Olympus Server (родной софт) работает с моделями выше, чем у меня. Сайт APT почему-то не открывается и ошибку никакую не выдает. Пробовала и на винде и на маке.
Можете порекомендовать еще какие-то программы или возможно есть еще какой-то способ подключения Olympus-a к компьютеру?


Оффлайн Sailor_29

  • ****
  • Сообщений: 285
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Sailor_29
Боюсь, с подключением к ПК ничего не получится, у меня олик ем5, пришлось купить кэнон

Оффлайн Lowlander

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум?
    • Сообщения от Lowlander
Не знаю, есть ли для олимпусов, для панаса наконец сделали некий костыль, чтобы работало через ASCOM, но там шаманские танцы с бубном и подключение через вайфай, в APT так и не получилось заставить работать. Самый простой способ - монтировку и гид подключать к компьютеру (установка полярки, наведение, гидирование) а съемку оставить на камере с внешним китайским пультом, выставить выдержку, паузу между снимками, число снимков в серии. Только проверять фокусировку желательно несколько раз за сессию, то ли из-за температуры, то ли из-за неидеальности фокусера но уходит, бывает.
SW2501, SW Equinox 80, NEQ6, QHY6, Lumix G9, Canon 450D

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 839
  • Благодарностей: 250
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
ZWO 294 на гид ?
Ее в качестве основной ставить надо.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн Михаил Fly-w

  • *****
  • Сообщений: 1 726
  • Благодарностей: 91
  • Астро Курск
    • Сообщения от Михаил Fly-w
На самом деле матрица у олимпуса (имею epl-5) анологична zwo1600, у оликов стоит панасониковский сенсор, да плохое охлаждение.
После покупки 550 после 600 кэнона в бытовой семке кэнон выиграл, но у олика есть косяк, часто уходит в красный, в быту не очень, но это хорошо играет на астрофото, такое ощущение что фильтр на матрице не так сильно режет водород как родной кэноновский.
Ну а подключить к компу так и не удалось, это и стало причиной покупки тут на барахолке сначало 550 а позже по случайности  замена на 600
А оликом я снимаю так - купил пульт с дисплеем на Али, собираю весь сетап, отстрелял пробники и поймал фокус, после пультом делаю серию 15-20 кадров, пивас, подхожу проверяю фокус и и опять снимаю обьект смотрю в бинокь, сижу в кресле и раслобляюсь
« Последнее редактирование: 14 Фев 2021 [00:55:32] от Михаил (Fly-w) »
Lightbridge DOB 12" и Celestron ШК8" (+0.63х)
окулярчики,ES82-(4.7, 6.7, 11, 18, 30)
SW bkp150/750 на AZ-EQ5Pro, sharpstar 0.95x mpcc + ToupTek IMX571c, L-eXtreme, QHY5III462

Существует всего лишь две вероятности: либо мы одни во Вселенной, либо нет. Обе одинаково пугают
АстроКурск                Список камер и матриц (обновлена)