Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Перестал работать EQ3 Motor Drive  (Прочитано 289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eugenechistyakovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eugenechistyakov
Перестал работать EQ3 Motor Drive
« : 15 Янв 2021 [21:36:06] »
Всех приветствую, случилась беда, перестал работать пульт, при подключении к аккмулятору просто горит красная лампочка и сами моторы не двигаются.
Кто с этим сталкивался? Помогите пожалуйста, я так понимаю дело может быть в том что там сгорела плата, или прошивка слетела, я совсем в этом ничего не понимаю, если это возможно, прошу вас, объясните простым языком, буду очень благодарен.
Не нашёл на просторах интернета отдельно пульт в продаже.. не знаю что делать, цены ну очень кусаются, а мотор совсем новый был..

Оффлайн eugenechistyakovАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от eugenechistyakov
Re: Перестал работать EQ3 Motor Drive
« Ответ #1 : 15 Янв 2021 [21:37:49] »
К слову, перечитал весь форум, конкретного ответа найти не удалось, либо все крайне не понятно

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 917
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
Re: Перестал работать EQ3 Motor Drive
« Ответ #2 : 15 Янв 2021 [22:03:24] »
Одна из возможных причин.
Купил моторы на обе оси с пультом и бат.блоком. все подключил, включаю пульт,загорается красный доид и все. В зелёный не переходит. Батарейки новые, тестером проверил,на выходе 6,3. В чем может быть причина?
Красным этот пульт горит когда питания не хватает. Я питаю его от 5 вольт USB шнурком. Вы напряжения в рабочем состоянии мерили или вхолостую? Под нагрузкой оно может просаживаться. Там ломаться нечему, атмега 51-ая и с десток транзисторов.
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Dmitry777

  • Гость
Re: Перестал работать EQ3 Motor Drive
« Ответ #3 : 16 Янв 2021 [00:32:35] »
атмега 51-ая
Вот она то и вылетает не редко. Много уже случаев видел и даже самому чинить приходилось.

прошу вас, объясните простым языком, буду очень благодарен.
Для начала, если у вас нет приборов и программатора и Вы не умеете этим пользоваться то какой смысл объяснять?
Нужно проверить работает ли контроллер, поступает ли питание к нему, генерацию осциллографом или частотометром проверить на кварце, сигналы на выходе тоже посмотреть...
А потом принимать решение. Если контроллер не работает то заменять на новый предварительно прошив его.