Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Sky Watcher 13065 в голубом и черном корпусе. Разница  (Прочитано 441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlazmaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Plazma
Здравствуйте. Чем отличаются трубы Sky Watcher голубого цвета и чёрного цвета? На них из характеристик только надпись "D=130mm F=650mm. Coated optics. Made in China", документов нет. Можно ли по цвету трубы понять с каким зеркалом она - с параболическим или сферическим?
« Последнее редактирование: 09 Янв 2021 [17:07:21] от Plazma »

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Можно. По растяжкам паука вторички. Если такие толстые 3мм или 4 даже, то там сфера, если узенькие, не толще 1мм, то там парабола. ;) Это всё входит в более дорогую стоимость трубы с параболой.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн PlazmaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Plazma
Благодарю!

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 568
  • Благодарностей: 199
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Разве чёрные 13065 были со сферой ? насколько я помню, сферические зеркала были только 130-900
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Синие трубы это более ранняя версия SW. Старые версии были качественные, все что я видел в подвале из синих ньютонов SW часто со штрелем более 0,9.
Дизайн в начале такой у них был типа цвет неба. По зеркалам там покрытие кварц. Смотрел Зеркала 10 летней синей трубы, как новые.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн PlazmaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Plazma
Синие трубы это более ранняя версия SW. Старые версии были качественные, все что я видел в подвале из синих ньютонов SW часто со штрелем более 0,9.
Дизайн в начале такой у них был типа цвет неба. По зеркалам там покрытие кварц. Смотрел Зеркала 10 летней синей трубы, как новые.
Спасибо большое!