Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Не соответствие учебного материала с практикой  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otu K.

  • *****
  • Сообщений: 941
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otu K.
Причем здесь навигация по звездам?
мне казалось, вы взрослее. человек просто не знал, как спросить чего он хочет, и просто задал промежуточный вопрос.а надо ведь подумать, зачем это ему?

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Причем здесь навигация по звездам?
мне казалось, вы взрослее. человек просто не знал, как спросить чего он хочет, и просто задал промежуточный вопрос.а надо ведь подумать, зачем это ему?
Т.е. вы подумали, что мне уже за 80?
не, я еще заметно моложе.

Оффлайн otu K.

  • *****
  • Сообщений: 941
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otu K.
заметно моложе.
лично мне 68, и я уже задумываюсь о тех, кто останется после нас. но я и сам хотел бы владеть магией навигации по звёздам без приборов. точность по современным меркам никакая, но хотя бы понять, куда плывёшь, можно, и не заблудишься как Колумб по пути в Индию )))

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Не по теме.

Оффлайн otu K.

  • *****
  • Сообщений: 941
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otu K.
Не по
как раз по. ЕГЭ воспитывает догматиков, думающих самостоятельно нужно искать  и  помогать. и оберегать, если возможно, а не смеяться над ними

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Не по
как раз по. ЕГЭ воспитывает догматиков, думающих самостоятельно нужно искать  и  помогать. и оберегать, если возможно, а не смеяться над ними
Словоблудие!

Оффлайн Pan Muldgaard

  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум! Юрий.
    • Сообщения от Pan Muldgaard
Слоны иногда двигаются в разные стороны - ноги разминают.
Черепаха может повернуться в нету сторону.
Отсюда и сомнения в правильности движения Солнца вокруг Земли
 :)
Продам варп-двигатель. Недорого. Самовывоз с Проксима Центавра Б

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
Вы серьезно . Я не чего не утверждаю но пытаюсь логической понять если взять время 1-и сутки то это время ничтожно мало для перемещения объектов на небо своде в том числе и Солнца. (Это пишется для тех кто не поднимался от Земли на расстояние больше тысячи км я тоже не поднимался) . Как всем нам вложили что земля вращается вокруг своей оси и каждый час поворачивается  где-то 15°я могу ошибаться, выше указано мною мы приняли неподвижность всех небесных тел а земля делает поворот на 15° значит по меридиану видимого небо своду все должно сместится на запад. Но почему я не знаю Солнце смещается а звёздное небо нет оно почему-то вращается как написано в книге которую вы мне предложили почитать оно вращается вокруг полярной звезды что я и наблюдал ночью .
Я ничего не понял %) Может об этом речь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
но хотя бы понять, куда плывёшь, можно, и не заблудишься как Колумб по пути в Индию )))
"Заблудился" - не совсем корректно :) Все-таки Колумб вполне нормально вернулся домой. А потом уплыл обратно к открытым землям. И так 4 раза :)

Широта вообще просто определяется - равна высоте Полярной. Долгота, если часы есть, тоже определяется. Насколько понимаю, у Колумба как раз с долготой были проблемы.
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
в 22:00 большая Медведица была на северо-западе а в 5:00 на северо-востоке
Представьте себе, что Земля прозрачная. Тогда Солнце восходит на востоке, садится на западе, а потом мы видим, как оно внизу, под ногами движется с запада на восток.

Так же и Большая Медведица: она движется с востока на запад над Полярной звездой и с запада на восток под ней.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 524
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Я так понимаю он в личку пишет всем подряд."

Кстати, да!
И мне тоже написал по майл.ру
Тролль или школьник-недоучка?
Скорее всего, одновременно тролль-школьник-недоучка!
 ^-^

Оффлайн otu K.

  • *****
  • Сообщений: 941
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от otu K.
Скорее всего, одновременно
нет, не школьник-недоучка. однозначно тролль, имеющий приличные знания. увы, и в семинариях изучают астрономию и обращают на богоугодные дела...