Однажды на наблюдениях на бинке от DeepSky, заклинило цанговый зажим левого окулярного узла. Сегодня я вспомнил про бинку и решил заняться ей. Сам узел открутил, он на резьбе к блоку призм прикручен. Крутил, вертел и обнаружил два прямо противоположных отверстия в кольце вращая которое зажимается окуляр, которое и заклинило. Глядя в отверстия с лупой, увидел что одного болтика нет точно а второй не понял есть или нет. Тоненькой отвёрткой попытался поймать шлиц но безрезультатно.
Кстати, этот окулярный узел у меня болтался в этом месте с покупки приставки тут на форуме, что часто вызывало двоение. Всё забывал ей заняться.
Так вот вопросы: Кто имеет опыт разборки и ремонта, что можно сделать, как разобрать? Продаются ли эти узлы отдельно? (на Али что-то не смог найти)
п.с. Фото чуть позже...