Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Управление Телескопом с Планетария Starry Night Pro 5.8.2  (Прочитано 1402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
Уважаемые форумчане !

Кто-нибудь подключал комп к телескопу через Starry Night Pro 5.8.2 ?

Там есть ярлычек Telescope->Setup->Configure->...
Выходим на ASCOM Telescope Choser и задаемся вопросом...
У меня SN-10 на LXD-75. И какой телескоп выбирать в выпадающем меню ?! С Автостаром там значится только LX200...
Может "Meade Telescope and Focuser". Но ведь ему надо будет "объяснять", что у меня именно LXD 55/75  ::) А в опциях такого нет.
Да там в свойствах можно выбрать и апертуру и F и еще чегото непонятного, но вот монтировку  ??? ??? ???
Может ктонить чтонить подскажет плииз ?
Может что-то надо отсюда качнуть - http://ascom-standards.org/  Но что именно неразберусь пока...
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 094
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
У тебя же тип телескопа в пульте прописан! Не бери в голову!
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Антон ФанталовАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Антон Фанталов
вообщето да, действмтельно, но какой тип телескопа мне выбрать ? А то я пробовал некоторые варианты. При одном он даже нахлдит и коннектит скоп, но выдаеь табличку, что тип телескопа не определен. Скачайте драйвер с нашего сайта  >:(
16" Лайтбридж, DS 80X480

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 934
  • Благодарностей: 128
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
 А Аском-платформа на компе уже установлена? Если нет - скачать ascom 4.1. Установить и выбрать Meade+Autostar. А в папке плугов в Старри найте этот телескоп есть?
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF