Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: XV юбилейный астрофорум СибАстро в 2020 году  (Прочитано 672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex ChАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Удалось и в этом году посетить сибирский астрономический форум СибАстро-2020.

Участников было не очень много, по информации на сайте 133 человека. Многие любители астрономии не смогли в этом году приехать и естественно это было заметно. В целом встреча была по семейному тёплой и как всегда долгожданной! С погодой не очень повезло (в субботу даже штормило обское водохранилище), но в коротких окнах удалось понаблюдать в отличный 400 мм. ньютон Антона Савельева. Лично посмотрел в него Марс с деталями на поверхности, а уже в последний день, стало ясно и организаторы поставили "Талонадо" и все полюбовались солнечными протуберанцами!
В этот раз провели СибАстро в лагере "Чкаловец". Любимый многоми по первым встречам, в самом лагере ведётся ремонт, стало лучше, питание в столовой переработали и судя по отзывам всем понравилось! Жаль убрали самолёт-памятник Су-9, куда он делся не могу сказать, но на старом месте от него только бетонные основания под шасси.

От себя добавлю, что впервые выступил с докладом "САМАЯ ЯРКАЯ ЗА 20 ЛЕТ XXI ВЕКА КОМЕТА", многое вылетело из головы и он получился несколько скомканым. Надеюсь к следующему учту все ошибки и удасться приготовить новую интересную тему. Так же, дополню просто атмосферными фотографиями осени с СибАстро.

Выражаю благодарность оргам, студентам СГГА и участникам за то что провели и в этом сложном году слёт любителей астрономии из многих городов России! Будет классно если в следующем году, форум опять будет нести гордое звание - международный!
Надеюсь мой пост дополнят и другие участники. Всем привет!
« Последнее редактирование: 21 Сен 2020 [12:50:33] от Alex Ch »

Оффлайн Alex ChАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: XV юбилейный астрофорум СибАстро в 2020
« Ответ #1 : 21 Сен 2020 [12:45:51] »
2.

Оффлайн Alex ChАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Re: XV юбилейный астрофорум СибАстро в 2020
« Ответ #2 : 21 Сен 2020 [12:46:35] »
3. Последнее фото. Это уже в город приехали.

Оффлайн maksim_eniseysk

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 30
  • vk.com/astroenis - астрономия в Енисейске
    • Сообщения от maksim_eniseysk
Удалось и в этом году посетить сибирский астрономический форум СибАстро-2020.
А вот у меня не получилось поехать. Работа не отпускает :( Какие лекции понравились Вам больше всего в этом году ? :)
GSO DOB8 Deluxe

Оффлайн Alex ChАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Удалось и в этом году посетить сибирский астрономический форум СибАстро-2020.
А вот у меня не получилось поехать. Работа не отпускает :( Какие лекции понравились Вам больше всего в этом году ? :)
Все доклады были интересными, но лично мне, больше всех понравился доклад директора омского планетария Крупко В.Н. про поиск метеорита.
« Последнее редактирование: 22 Сен 2020 [17:12:11] от Alex Ch »

Оффлайн maksim_eniseysk

  • ***
  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 30
  • vk.com/astroenis - астрономия в Енисейске
    • Сообщения от maksim_eniseysk
А, и кстати, поздравляю с дебютным докладом! Интересно, выложат ли их  потом в виде видеозаписей.. ???
GSO DOB8 Deluxe

Оффлайн Alex ChАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
А, и кстати, поздравляю с дебютным докладом! Интересно, выложат ли их  потом в виде видеозаписей.. ???
Спасибо! Надеюсь мой не выложат, полный фейспалм.  ;D

Оффлайн Alex ChАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 703
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
больше всех понравился доклад дирктора омского планетария Крупко В.Н. про поиск метеорита.
Спасибо за рассказ и фотоснимки.
Доклад В.Крупко есть в записи?
Можно мониторить на канале новосибирского планетария или например в группе сибастро вконтекте. Ну или сайт сибастро сам. Думаю хоть часть докладов выложить должны.