Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор: "Celestron SkyMaster" 20x80 или "Bresser Spezial-Astro" 20x80" ?  (Прочитано 614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calixteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 339
  • Благодарностей: 234
  • Среди миров, в мерцании светил...
    • Сообщения от calixte
Приветствую участников форума! Необходим совет. Купила на Амазоне 2 астробинокля: "Брессер" 20х80 и "Селестрон СкайМастер" 20х80. "Брессер" тестирую несколько дней. Смущают световые блики днем, при наблюдении зв. неба все нормально. Поле зрения 56/1000 м, полное многослойное покрытие оптики.   у "Селестрон"  поле зрения 65/1000м, покрытие многослойное. Последний ночью еще не тестировала (похоже  сегодня и не получится, небо забетонировано). Не могу определиться: отдать предпочтение большему углу зрения Селестрона или лучшему покрытию оптики "Брессера"?
« Последнее редактирование: 26 Авг 2020 [22:49:54] от calixte »

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Приветствую участников форума! Необходим совет. Купила на Амазоне 2 астробинокля: "Брессер" 20х80 и "Селестрон СкайМастер" 20х80. "Брессер" тестирую несколько дней. Смущают световые блики днем, при наблюдении зв. неба все нормально. Поле зрения 56/1000 м, полное многослойное покрытие оптики.   у "Селестрон"  поле зрения 65/1000м, покрытие многослойное. Последний ночью еще не тестировала (похоже  сегодня и не получится, небо забетонировано). Не могу определиться: отдать предпочтение большему углу зрения Селестрона или лучшему покрытию оптики "Брессера"?
Все проверяется практикой. Покрытие покрытием, но нужно смотреть на результаты реальных астрономических  наблюдений. Лучше всего наблюдать параллельно в два бинокля, поочереди наводясь на одни и те же объекты, лучше , если каждый бинокль будет установлен на свой собственный штатив (монтировку) , чтобы можно было быстро переходить от одного бинокля к другому.  И смотреть как качество изображения, так и эстетичность картинки. А результативность по проницанию у этих биноклей все равно будет одинаковая. Думаю, что за счет большего поля зрения край поля зрения в бинокле Селестрон СкайМастер 20х80 будет несколько хуже, чем в бинокле  Брессер 20х80, но зато обзор будет шире. Выбирать вам. :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн calixteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 339
  • Благодарностей: 234
  • Среди миров, в мерцании светил...
    • Сообщения от calixte
Лучше всего наблюдать параллельно в два бинокля, поочереди наводясь на одни и те же объекты, лучше , если каждый бинокль будет установлен на свой собственный штатив (монтировку) , чтобы можно было быстро переходить от одного бинокля к другому. 

Спасибо за отзыв!  Я именно так и делала: два бинокля рядом на штативах. Оба довольно хлипкие для таких биноклей. Один из штативов  Cullman Alpha 2500 (не рискованно, пока куплю помощней?)  Поле зрения на Селестроне немного больше, но картинка на Брессере комфортней для глаз. Такое впечатление, что на Селестроне не хватает фокусировочного хода для хорошей резкости. Ночью, ближе к 3-м, появились отдельные ясные фрагменты зв. неба, так что удалось протестировать Селестрон и ночью. Звезды чуть размыты, в то время , как на Брессере - точки. Буду брать Брессер!

Оффлайн calixteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 339
  • Благодарностей: 234
  • Среди миров, в мерцании светил...
    • Сообщения от calixte
Возьмете в  "Клуб владельцев Celestron SkyMaster 20x80" владельца "Брессера 20х80"?. Все-таки к Селестрону я тоже имею отношение: имею в своем арсенале  Селестрон СкайМастер 15х70 ))). У меня к нему трепетное отношение. Столько "открытий" с ним было сделано!

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Возьмете в  "Клуб владельцев Celestron SkyMaster 20x80" владельца "Брессера 20х80"?. Все-таки к Селестрону я тоже имею отношение: имею в своем арсенале  Селестрон СкайМастер 15х70 ))). У меня к нему трепетное отношение. Столько "открытий" с ним было сделано!
Конечно, я думаю тема  "Клуб владельцев Celestron SkyMaster 20x80" только выиграет, если в ней будут приведены результаты обзоров  других биноклей класса 20х80. :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Может на Целестроне не комфортно смотреть из за не настроенного одного из каналов. Или не совсем параллельны каналы. Смотрите по яркой звезде, сначала левым глазом, и крутите фокусёр центральный до точки. Потом правый уже до точки подстраиваете диоптриями. Соосность наоборот, правый канал диоптриями расстраиваете до пятна. Смотря обоими глазами точка должна быть в середине пятна.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн calixteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 339
  • Благодарностей: 234
  • Среди миров, в мерцании светил...
    • Сообщения от calixte
Может на Целестроне не комфортно смотреть из за не настроенного одного из каналов. Или не совсем параллельны каналы. Смотрите по яркой звезде
Бинокль не разъюстирован. Проверить по звезде - интересная идея! Спасибо.