ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: d.o.a. от 27 Авг 2020 [11:33:55]Что Вы хотите подключить к телескопу?Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [11:35:08]Астрокамеру )А зачем её подключать к монтировке телескопа? Астрокамеру нужно вставлять в окулярный узел и подключать к ноутбуку или к ПК с установленным астрософтом для получения и захвата изображения. Астрокамеры-гиды подключаются к монтировкам. Через специально предназначенный для этого разъём. На этом телескопе порта автогида нет. Есть только порты AUX. Они для другого предназначены. https://www.celestron.com/blogs/knowledgebase/what-are-the-aux-ports-on-my-computerized-telescope-for
Что Вы хотите подключить к телескопу?
Астрокамеру )
Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [10:24:33]Вы прям не сдаётесьНадо активнее ходить на наблюдения,а то ваш телескоп за ... рублей рискует перекочевать далеко на полку! И это далеко не зависть,а замечания!
Вы прям не сдаётесь
Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:04:58]Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [10:24:33]Вы прям не сдаётесьНадо активнее ходить на наблюдения,а то ваш телескоп за ... рублей рискует перекочевать далеко на полку! И это далеко не зависть,а замечания! Куда ещё активнее?) и так каждый день, или Вы сутками не отрываясь наблюдаете?)
Такую камеру нашла.
Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [12:06:31]Такую камеру нашла.Это Т7С? Нормальная камера для приобщения к астрофото. Была у меня такая. Баловался съемками Луны и планет. Продал. Не зацепило. Визуальные наблюдения много более интересные.
Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [12:07:34]Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:04:58]Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [10:24:33]Вы прям не сдаётесьНадо активнее ходить на наблюдения,а то ваш телескоп за ... рублей рискует перекочевать далеко на полку! И это далеко не зависть,а замечания! Куда ещё активнее?) и так каждый день, или Вы сутками не отрываясь наблюдаете?)Одну Луну? Для Луны вполне бы вам пошёл SW 705.
навела на Марс и он на экране отобразился?
Что я успел наблюдать после покупки своих телескопов за два года. Юпитер с его четырьмя спутниками.Венеру и Марс.Сатурн и Шель Кассини. Титан. Бетельгейзе.Пояс Ориона с его главными звёздами.Плеяды.Андромеду.Комету 20 года.И ещё многое другое! Что вы, Наташа,ещё успели понаблюдать за ваше"два года вместе с сыном..."?
Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:27:17]Что я успел наблюдать после покупки своих телескопов за два года. Юпитер с его четырьмя спутниками.Венеру и Марс.Сатурн и Шель Кассини. Титан. Бетельгейзе.Пояс Ориона с его главными звёздами.Плеяды.Андромеду.Комету 20 года.И ещё многое другое! Что вы, Наташа,ещё успели понаблюдать за ваше"два года вместе с сыном..."? Моему сыну 3 года) два года мы лепили из пластилина и клеило наклейки, смотрели на Луну глазами ) вообщем-то , многое успели сделать. Наблюдаем в телескоп 🔭 две недели
Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [12:29:23]Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:27:17]Что я успел наблюдать после покупки своих телескопов за два года. Юпитер с его четырьмя спутниками.Венеру и Марс.Сатурн и Шель Кассини. Титан. Бетельгейзе.Пояс Ориона с его главными звёздами.Плеяды.Андромеду.Комету 20 года.И ещё многое другое! Что вы, Наташа,ещё успели понаблюдать за ваше"два года вместе с сыном..."? Моему сыну 3 года) два года мы лепили из пластилина и клеило наклейки, смотрели на Луну глазами ) вообщем-то , многое успели сделать. Наблюдаем в телескоп 🔭 две неделиНе обращайте внимание, занимайтесь с ребёнком. Камера вполне хорошая для начала занятий.А какая получше? Уточню ещё раз, она будет изображение на экран выводить ?)
я ее подключу к ноутбуку и картинка с камеры будет отображаться на экране?) например, навела на Марс и он на экране отобразился?
Будет, для этого есть программы для компа/ноута. Ну по Луне можно конечно смотреть, с остальным не так красиво. Сложно сказать какая лучше. Смотря для чего. Начинающим цветная пойдёт вполне. Ч/б чувствительнее, информативные, но не так красиво на экране и предназначена больше для фото, а это требует покупки фильтров и освоении программ обработки. Если затянет вас это, тогда и смените оборудование. Пока и с этим много интересного для себя откроете. Мы вообще с переделанных Вэб камер начинали. А эту всегда можно или продать будет или оставить для гида, если решите фото заняться.[/quoteСпасибо 😉
Нужно учитывать еще момент, что в эту камеру Луна целиком не влезет с вашим телескопом. Фокусное расстояние камеры эквивалентно окуляру 5мм. Увеличение составит около 250 крат. Луна на экране монитора будет выглядеть примерно так http://www.youtube.com/watch?v=PqiWs-WmCF8
Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:10:18]Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [12:07:34]Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:04:58]Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [10:24:33]Вы прям не сдаётесьНадо активнее ходить на наблюдения,а то ваш телескоп за ... рублей рискует перекочевать далеко на полку! И это далеко не зависть,а замечания! Куда ещё активнее?) и так каждый день, или Вы сутками не отрываясь наблюдаете?)Одну Луну? Для Луны вполне бы вам пошёл SW 705.Не только Луна 🌑
Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [12:14:29]Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:10:18]Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [12:07:34]Цитата: Анатольевич от 27 Авг 2020 [12:04:58]Цитата: NataliiaBella от 27 Авг 2020 [10:24:33]Вы прям не сдаётесьНадо активнее ходить на наблюдения,а то ваш телескоп за ... рублей рискует перекочевать далеко на полку! И это далеко не зависть,а замечания! Куда ещё активнее?) и так каждый день, или Вы сутками не отрываясь наблюдаете?)Одну Луну? Для Луны вполне бы вам пошёл SW 705.Не только Луна 🌑 ну как вам телескоп, что смотрели? Какие впечатления?