Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Star Adventurer Pro Pack или SkyGuider Pro?  (Прочитано 327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АйлашкерскийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 2
  • Исследуем космос вместе!
    • DeepSkyHosting: Seldony iLushkersky
    • Сообщения от Айлашкерский
    • Вселенная Айлашкерского
Star Adventurer Pro Pack или SkyGuider Pro?
« : 05 Июл 2020 [02:48:18] »
Привет всем ЛА! Выбором астротрекера занимаюсь уже полгода - через недели три планирую приобретать. Остановился на двух вариантах: Sky-Watcher Star Adventurer Pro Pack и iOptron SkyGuider Pro. Естественно, все нормальные обзоры только на иностранном языке, особенно о скайгайдере.

У меня три вопроса по поводу этих трекеров:


1. Смотрел обзор Peter Zelinka и AstroBackyard. Ребята сказали, что экваториальный клин SkyGuider Pro не работает на некоторых широтах (я на 52-м градусе СШ) - правда аль нет? Не хотелось бы докупать клин за $200 от WO.

2. Подойдет ли тренога от EQ2 для этих астротрекеров?

3. Что посоветуете: Звездный Авантюрист (с телекоп-экспресс за 27к) или СкайГайдер (с амазона за 30к)?

Заранее спасибо!
Вселенная Айлашкерского - исследуем космос вместе! (телеграм: @iluniverse)

Оффлайн warbird

  • *****
  • Сообщений: 716
  • Благодарностей: 162
  • Сергей
    • Сообщения от warbird
Re: Star Adventurer Pro Pack или SkyGuider Pro?
« Ответ #1 : 05 Июл 2020 [13:03:33] »
Ребята сказали, что экваториальный клин SkyGuider Pro не работает на некоторых широтах (я на 52-м градусе СШ) - правда аль нет?
Смотря как установить. На первом фото она не сможет высоко отклоняться, на втором может.
Levenhuk Ra200N F5 OTA, ZWO 153 Newton F4, SharpStar 65Q,  MT-3S, HEQ5PRO, Skywatcher Star Adventurer, iEXOS-100, Canon 60D, RT_imx224с, RT_imx178c, ASI1600MC, RisingCam imx294 tec,