Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Officina Stellare  (Прочитано 336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ground_controlАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ground_control
Officina Stellare
« : 09 Мая 2020 [11:57:06] »
Добрый день,
Хочу обратиться к вам за помощью. Недавно я решила, что буду строить свою небольшую обсерваторию и под это дело конечно же нужно выбрать новый телескоп. Выбирала долго и мучительно и в процессе наткнулась на сайт Оfficina Stellare, заинтересовала меня серия RiFast. Телескопы у них, конечно, выглядят футуристично, влюбилась в них с первого взгляда, но не нашла отзывов (только пара рекламных роликов на YouTube) и дилером в России у них указана некая компания Русские Астролинии (при переходе по ссылке  /ссылка запрещена правилами форума/ вылетает пустая страница). Кто-нибудь знает, что за русские астролинии? Есть ли у кого-то опыт работы с телескопами Оfficina Stellare? Какие впечатления?

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 989
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Officina Stellare
« Ответ #1 : 09 Мая 2020 [12:01:41] »
Русские астролинии это типичные шарлатаны от астрономии, на Форуме были уже упоминания.
Rifast - очень странная серия телескопов, высокая по цене при очень умеренных параметрах. На рынке полно изделий гораздо дешевле и лучше по качеству.

Оффлайн ground_controlАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ground_control
Re: Officina Stellare
« Ответ #2 : 09 Мая 2020 [13:46:43] »
Русские астролинии это типичные шарлатаны от астрономии, на Форуме были уже упоминания.
Rifast - очень странная серия телескопов, высокая по цене при очень умеренных параметрах. На рынке полно изделий гораздо дешевле и лучше по качеству.
Я поняла, а что тогда посоветуете взять? Занимаюсь я в основном наблюдениями, но хотелось бы попробовать себя в астрофото. Хочется уже что-то масштабное, коль я уж собралась строить обсерваторию.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 989
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Officina Stellare
« Ответ #3 : 09 Мая 2020 [13:51:17] »
Чтобы правильно выбрать аппаратуру, необходимо описать желания и интересы. Как будет выглядеть обсерватория - просто столб на поляне, либо павильон, либо купол. Какого размера телескоп планируется - не забывать про габариты, вес и стоимость!!!!
Условия наблюдений очень важны, если уровень засветки высокий, то визуальные наблюдения зачастую почти бессмысленны.
итп

Оффлайн ground_controlАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ground_control
Re: Officina Stellare
« Ответ #4 : 09 Мая 2020 [14:09:32] »
Чтобы правильно выбрать аппаратуру, необходимо описать желания и интересы. Как будет выглядеть обсерватория - просто столб на поляне, либо павильон, либо купол. Какого размера телескоп планируется - не забывать про габариты, вес и стоимость!!!!
Условия наблюдений очень важны, если уровень засветки высокий, то визуальные наблюдения зачастую почти бессмысленны.
итп
Строю купол (уже наметила проект), уровень засветки у меня зелёный. Наблюдениями уже занималась, но апертуру брала не больше 200мм, тут появились возможность и время сотворить что-то массивное (хочу брать апертуру не меньше 400мм), но опыта в таких масштабах маловато, вот и обращаюсь за помощью.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 989
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Officina Stellare
« Ответ #5 : 09 Мая 2020 [14:22:03] »
Если для визуала, то купол и не нужен, а вот апертуру смело можно до 500мм или даже более увеличивать.
Если для фото, то наоборот, не имеет смысла сразу в большие апертуры лезть, достаточно что-то типа светосильного рефлектора купить, монтировку и камеру к нему, все китайское. Тогда и в куполе навырост смысл появляется.