Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: а что с полировальником то?  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex~

  • Гость
а что с полировальником то?
« : 24 Июл 2006 [21:27:34] »
Вчера, после сеанса полировки, помыл полировальник.
Положил его в обычный тоненький пищевой целофановый пакет (а чтобы не сох сильно и не пылился). Сейчас его достал. А его поверхность вся покоробленая случайным пожеваным образом  :( Глазам своим не поверил.

Что это за фигня такая? Что за силы небесные тут поработали?

з.ы. Я его конечно отформовать то могу...

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 317
  • Благодарностей: 154
    • Сообщения от AAV
Re: а что с полировальником то?
« Ответ #1 : 24 Июл 2006 [22:12:52] »
От времени и жары оплыл полировальник. Да и целофановый пакет где соприкасался с поверхностью отпечатался.После долгого времени если полировник не был в работе, полировник все рявно нужно было бы снова формировать или располировывать.

alex~

  • Гость
Re: а что с полировальником то?
« Ответ #2 : 24 Июл 2006 [22:43:31] »
От времени и жары оплыл полировальник. Да и целофановый пакет где соприкасался с поверхностью отпечатался.После долгого времени если полировник не был в работе, полировник все рявно нужно было бы снова формировать или располировывать.
Мне просто интересно, ЧТО его покоробило за 24 часа, при комнатной температуре 24-26-28 градусов ? Сейчас уже не могу точно утверждать, но кажется коробление появилось в тех местах, где к поверхности прикасался целофан. Раньше такого не было, когда в таких же условиях хранил такой же полировальник просто накрыв его эмалированной миской. Все это произошло только из-за присутствия целофана. Но почему? нипанятка... :o

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 317
  • Благодарностей: 154
    • Сообщения от AAV
Re: а что с полировальником то?
« Ответ #3 : 24 Июл 2006 [23:06:02] »
Впечатление такое что на этих местах что то лежало. И в целофановый пакете температура держалась намного более высокая дольше, если в комнате где хранился полировник темлература повышалась.Как парник был целофановый пакет.

alex~

  • Гость
Re: а что с полировальником то?
« Ответ #4 : 24 Июл 2006 [23:37:00] »
Вопрос по ходу... Что вы имеете ввиду под действием располировывать? Как-то в литературе такое я не подметил.

Цитата: AAV
...полировник все рявно нужно было бы снова формировать или располировывать.

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Re: а что с полировальником то?
« Ответ #5 : 25 Июл 2006 [10:20:47] »
Вот те раз! Без располировки вообще никогда не обходится... полировальник за ночь то уходит и его надоть чуток отформовать-располировать, а не то край подорвётся.
А покоробился, наверное, оттого, что усох неравномерно - полиэтилен предотвратил испарение, в тех местах, где касался.

alex~

  • Гость
Re: а что с полировальником то?
« Ответ #6 : 25 Июл 2006 [10:41:44] »
Цитата
Вот те раз! Без располировки вообще никогда не обходится... полировальник за ночь то уходит и его надоть чуток отформовать-располировать, а не то край подорвётся.
Я так именно и делаю, просто термин располировка у меня не в ходу :)

Цитата
А покоробился, наверное, оттого, что усох неравномерно - полиэтилен предотвратил испарение, в тех местах, где касался.
Согласен, наверное так оно и было. Возьмем на заметку этот случай.