Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Celestron NexStar 8SE, разбит корректор. Что можно сделать?  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lex1

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Lex1
В ньютоне зеркало
В ньютонах используют сферические зеркала с относительным 1/8, а в ШК 1/2-1/3. Ну а сферическая аберрация пропорциональна кубу относительного.

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 344
  • Благодарностей: 74
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Я в америке нашла в свободной продаже только трубу, https://www.highpointscientific.com/celestron-nexstar-8se-sct-ota-orange-tube-11069-ota - с учётом таможенных платежей её стоимость получается 64 т.р. Вопрос - наверняка кто-то доставлял телескопы из-за границы, есть ли какая-то служба доставки, которая может сделать это безопасно для оптики?
https://www.avito.ru/domodedovo/fototehnika/teleskop_1877124337
Вторую монтировку продадите здесь же, кулибиных много.
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 500
  • Благодарностей: 1609
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Я бы вырезал круглую стекляшку. Хоть эксперимент поставите и если будет показывать эту трубу ещё и продадите с дисконтом конечно за 10-20 т-р и окупите свои траты.
Я вам за глупое предложение уже поставил минус. 1-ое Апреля несколько дней как закончилось.
Если будет продолжаться в том же духе - получите проценты за деструктивные советы. >:( Потом кто-то из ЛА купит этот ШК с оконным стеклом и привет ! >:D
Я видел всё небо !

Оффлайн Andrey_A

  • *****
  • Сообщений: 773
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey_A
Я в америке нашла в свободной продаже только трубу, https://www.highpointscientific.com/celestron-nexstar-8se-sct-ota-orange-tube-11069-ota - с учётом таможенных платежей её стоимость получается 64 т.р. Вопрос - наверняка кто-то доставлял телескопы из-за границы, есть ли какая-то служба доставки, которая может сделать это безопасно для оптики?
У них нет доставки в Россию. Только через посредника. Посреднику за 8" трубу накиньте ещё  долларов 150.   Да и таможенную пошлину ещё.
« Последнее редактирование: 03 Апр 2020 [17:43:20] от Andrey_A »

Оффлайн Reno01Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Reno01
Да без вариантов. Еще не видел чтоб кто-то тут поменял эту пластину.
Жалко. Хороший телескоп.
Очень жалко:(

Оффлайн Reno01Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Reno01
Я в америке нашла в свободной продаже только трубу, https://www.highpointscientific.com/celestron-nexstar-8se-sct-ota-orange-tube-11069-ota - с учётом таможенных платежей её стоимость получается 64 т.р. Вопрос - наверняка кто-то доставлял телескопы из-за границы, есть ли какая-то служба доставки, которая может сделать это безопасно для оптики?
У них нет доставки в Россию. Только через посредника. Посреднику за 8" трубу накиньте ещё  долларов 150.   Да и таможенную пошлину ещё.
А кому вообще доверяют доставку телескопов в мире и у нас?

Оффлайн Reno01Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Reno01
ГЗ придется в параболу перетирать для кассегрена.
Когда дойдут руки - нужно будет сначала механику всю сделать, а потом всё это отправить тому, кто будет перетирать и ГЗ и вторичку. Если руки всё таки не дойдут - добавятся запчасти на барахолке.
Ясно:(

Оффлайн Reno01Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Reno01
Эту трубу можно купить на барахолке у нас за 30-40 т-р. ждите продавца.
Я бы вырезал круглую стекляшку. Хоть эксперимент поставите и если будет показывать эту трубу ещё и продадите с дисконтом конечно за 10-20 т-р и окупите свои траты.
Вырежут в любой стекло мастерской кто окнами занимается, если есть рукастые парни попросите из 2мм стёкла. Возьмут 1000 руб максимум. Замерьте 2 диаметра заранее.
Спасибо! Экспериментировать так вряд ли буду, а объявление сделаю:)

AstroMustard

  • Гость
(кликните для показа/скрытия)


Хватит писать этот бред, ВЫ ТУТ ЧЕЛОВЕКА НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПОДБИВАЕТЕ !

Пластина корректор ШМИДТА - это НЕ ПРОСТАЯ СТЕКЛАХА, А ПОЛНОЦЕННЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ - ЛИНЗА КОРРЕКТОР

И она там не за просто так стоит!

Менять ее на обычное ЭТО БУДЕТ МОШЕННИЧЕСТВО.
« Последнее редактирование: 05 Апр 2020 [01:52:49] от AstroMustard »

AstroMustard

  • Гость
Единственное что теперь можно сделать с трубой, это продать по запчастям. Увы и ах. Искренне соболезную.  :'(

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900

Пластина корректор ШМИДТА - это НЕ ПРОСТАЯ СТЕКЛАХА, А ПОЛНОЦЕННЫЙ ОПТИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ - ЛИНЗА КОРРЕКТОР

И она там не за просто так стоит!

Менять ее на обычное стекло нельзя НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, а уж тем более потом пытаться продать, ЭТО БУДЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. [/color]
Это все очень грозно звучит, но почему нельзя менять? Я бы попробовал, чтоб посмотреть, что получится. Какая будет сферичка, сильная как при относительном 2 или слабая как при относительном 10?

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Попытка продажи под видом шк ведра с круглым стеклом вместо пластины будет мошенничеством,
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Попытка продажи под видом шк ведра с круглым стеклом вместо пластины будет мошенничеством,
Я гдето писал про продажу?  :-\ Я же написал, посмотреть что получится, какая выйдет сферичка. Ньютоны светосильные со сферическим зеркалом делают.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 500
  • Благодарностей: 1609
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Это все очень грозно звучит, но почему нельзя менять? Я бы попробовал, чтоб посмотреть, что получится.
В чём проблема ? Покупаете у ТС разбитый телескоп и пробуете сколько душе угодно !

Я видел всё небо !

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Это все очень грозно звучит, но почему нельзя менять? Я бы попробовал, чтоб посмотреть, что получится.
В чём проблема ? Покупаете у ТС разбитый телескоп и пробуете сколько душе угодно !
Отличная шутка!!!!!

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 661
  • Благодарностей: 238
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Здесь только два варианта. Первый продать на запчасти. Второй купить б/у трубу (естественно без оконного стекла вместо корректора). Любителей экспериментов с оконным стеклом - в лес.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 055
  • Благодарностей: 167
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Вопрос ТС: корректор разбился в хлам или просто трещина? У меня ШК 6 с трещиной показывает очень неплохо, что подтверждено тестами на интерферометре, а также есть фото планет с него, ну и субсекундные двойные делил. Так что не так страшен черт как его малюют.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Alex90900

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 962
  • Благодарностей: 53
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex90900
Здесь только два варианта. Первый продать на запчасти. Второй купить б/у трубу (естественно без оконного стекла вместо корректора). Любителей экспериментов с оконным стеклом - в лес.
Шлите в лес лучше советчиков продавать трубу без корректора, она никому не нужна, а с оконным стеклом хоть както смотреть сможете. Совет купить другой телескоп это вопще за гранью понимания.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 841
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Что значит хоть как то сможете наблюдать с простым стеклом, дно пробито просто. :facepalm: У вас вообще нет понимания что обычное стекло мягко говоря не то?
Форум совсем деградирует
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

AstroMustard

  • Гость
Шлите в лес лучше советчиков продавать трубу без корректора, она никому не нужна, а с оконным стеклом хоть както смотреть сможете. Совет купить другой телескоп это вопще за гранью понимания.

Полный ........  :facepalm: