Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Vixen lv, nlv, slv  (Прочитано 503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис СергеевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 991
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Vixen lv, nlv, slv
« : 22 Мар 2020 [15:57:49] »
Брал года два назад на тест 5мм. slv. На тот момент у меня были Делосы 6мм и 4.5мм. Хотел компактный окуляр, Делосы еще те гранаты. По контрасту Виксен проиграл обоим. Смотрел по наземке по фонарям. Запонмилось, что ствето рассеивание у Виксена больше и черный цвет не такой черный. Я расстроился, ожидал, что  будет, как минимум не хуже. Почитал змаорские  форумы, да ортоскопам и плесслам по контрасту Виксены сливают. Но, это ожидаемо.
 Недавно почитал снова, народ пишет, что LV темнее, чем более новые nlv. И это писали разные люди. А на нашем форуме слышал мнение, что lv наоборот лучше новодела. Кто нибудь реально сравнивал? Какие будут мнения?

Оффлайн Денис СергеевичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 991
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Re: Vixen lv, nlv, slv
« Ответ #1 : 22 Мар 2020 [16:05:38] »
Очень давно рассматривал покупку 6мм окуляра. Взял на тест ортоскоп КК  и Викслен ЛВ.  В Виксене поле такое-же плюс минус, вынос значительно удобнее. Но, дисторсия растягивала планеты на краю и так маельнкого поля. ЛВ 6мм не впечатлил. Купил КК.

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 157
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
Re: Vixen lv, nlv, slv
« Ответ #2 : 22 Мар 2020 [16:13:08] »
Размышления Ваши это и есть Ваши же ответы на вопросы. Так и есть, Виксен Лв/нлв/слв это просто компромисс, ради комфортного выноса. Контраст не тот..
Или ортоскоп /моноцентрик или делосы. Я делосы сугубо лично не беру из-за цены и размеров.. Но таких как я меньше
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: Vixen lv, nlv, slv
« Ответ #3 : 22 Мар 2020 [23:00:11] »
Познакомился года два назад на удачу 165 см. Блондинка. На тот момент у меня была 166 см и 145 см. Хотел компактную, блондинки 170 см еще те гранаты. По удобству Валерия проиграла обеим. Смотрел их и на наземке и под фонарями. Запомнилось, что Света рассеянная, а у Вики больше и черный цвет не такой черный. Я расстроился, ожидал, что будет, как минимум не хуже. Почитал заморские  форумы, да Оле по удобству Валерия сливает. Но это ожидаемо.
Недавно почитал снова, народ пишет, что Лерочка темнее, чем более новую nlv использует краску. И это писали разные люди. А на нашем форуме слышал мнение, что она наоборот лучше новодела. Кто нибудь реально сравнивал? Какие будут мнения?
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!