Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лимиты беспошлинного ввоза астр гаджетов.  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 500
  • Благодарностей: 1609
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Только товара если в инвойсе товар и доставка указаны раздельно.

Я видел всё небо !

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 123
  • Благодарностей: 437
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Только товара если в инвойсе товар и доставка указаны раздельно.
+1 Совершенно верно!!!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Anton987

  • ****
  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 181
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anton987
Да, именно так.
На той неделе пришел заказ с Опта. Заказывал в декабре, пришло только сейчас (праздники, пятницы черные, все дела...). Как раз стоимость товара ровно под лимит - 200 вечнозеленых и плюс доставка. На коробке Опты указали название товара, его стоимость и свой внутренний каталожник в магазине. Обе таможни коробочка проскочила быстро, на нашей судя по трекеру была пару часов. Коробка не вскрывалась, таможенных уведомлений нет, все выдали без вопросов и доплат. Так что до 200 пока можно смело затариваться, свыше - уже платить сбор с суммы превышения.
SW 200/1000 с моторами;  SW BK 130/900 ;  бинокли: Skymaster 15x70 ; БПП 8х30

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
В четверг получал первую посылку, стоимостью выше 200 евро. Превышение было небольшое, около 100 евро сверху. Таможню прошла без проблем, выдали на почте. На почтовом мешке стояла какая-то пломба и предупреждение для работников "Без оплаты не выдавать!". Взяли совершенно корректно 15% с суммы превышающей 200 евро.

AstroMustard

  • Гость
Взяли совершенно корректно 15% с суммы превышающей 200 евро.

Сразу вспомнил анекдот про "корректных" гопников. Которые очень "корректно" отжимали мобилы и морды при этом не били.  :facepalm:

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 662
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
В четверг получал первую посылку, стоимостью выше 200 евро. Превышение было небольшое, около 100 евро сверху. Таможню прошла без проблем, выдали на почте. На почтовом мешке стояла какая-то пломба и предупреждение для работников "Без оплаты не выдавать!". Взяли совершенно корректно 15% с суммы превышающей 200 евро.
Хорошо что на почте все заплатить получилось, так бы пару дней к таможенникам ездить пришлось.
У меня с TS посылка на таможне, но там UPS так что все автоматом, неприятность только одна 1100р за услуги брокера, ну и долго еще...

Оффлайн Forte

  • *****
  • Сообщений: 3 541
  • Благодарностей: 1099
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Дмитрий, а превышение есть? На сколько? Если покупать на сумму в 2000 евро удастся ли на Почте заплатить этот налог?
https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Взяли совершенно корректно 15% с суммы превышающей 200 евро.

Сразу вспомнил анекдот про "корректных" гопников. Которые очень "корректно" отжимали мобилы и морды при этом не били.  :facepalm:
Мне бы хотелось в этом году сделать пару покупок по 5 килоевро по почте. Поэтому, для меня, по сравнению с прошлым сезоном, сплошная экономия.

Оффлайн Denis VolodinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 706
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
С пятью килоевро (5 тыс евро) вероятно удобнее оформить шенген и/или тур путёвку, и потратить килоевры самолично за границей. При возврате на Родину еще и НДС в аэропорту вылета  вернуть или тут на Родине, и ввезти гаджеты честно по зелёному коридору ибо сумма меньше 10 килоевро.

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 485
  • Благодарностей: 662
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Дмитрий, а превышение есть? На сколько? Если покупать на сумму в 2000 евро удастся ли на Почте заплатить этот налог?
Да, на 600 примерно, получилось 6100 пошлина + 250 сбор таможенников + 1100 брокер ups + 220 комиссия какому-то дяде за услуги перевода денег на таможню. Это в случае с ups. На обычную почту мне товары из америки приходят, но пока экспериментов не было в этом году.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 420
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
С пятью килоевро (5 тыс евро) вероятно удобнее оформить шенген и/или тур путёвку, и потратить килоевры самолично за границей. При возврате на Родину еще и НДС в аэропорту вылета  вернуть или тут на Родине, и ввезти гаджеты честно по зелёному коридору ибо сумма меньше 10 килоевро.
Некогда и неохота этой ерундой заниматься, да и деньги у меня нерегулярно, планировать трудно.