Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лимиты беспошлинного ввоза астр гаджетов.  (Прочитано 3070 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aleks71

  • Гость
Только конкретно, за что платит Алекс71?
Котик)))) Я плачу за те вещи которые удовлетворяют мое любопытсво и делает мою жизнь интересней.

Оффлайн -Dmitry-

  • *****
  • Сообщений: 1 133
  • Благодарностей: 164
  • Хорошо в Сибири летом — целый месяц снега нету!
    • Сообщения от -Dmitry-
К тому же вы можете прокатится в Китай ,либо еще куда и купить нужный девайс до 10 000 евро без всяких пошлин.

Спасибо, нет. Лучше куплю его на барахолке у людей, призывающих работать интенсивнее, чтобы без нытья оплатить любые пошлины. Только что-то мне подсказывает, что они находятся по другую сторону этой баррикады )))
« Последнее редактирование: 02 Янв 2020 [03:13:58] от -Dmitry- »
Ньютон 250F4, Бино 150F54"МАК, Бино 96F6ED, Canon 10x42L IS, DVS-8-DK3/f/bw+Hα

Оффлайн Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 240
  • Благодарностей: 15
  • Думать надо.
    • Skype - bitwood
    • Сообщения от Stepanov
Т.е. Алекс71 пошлины удовлетворяют ваше любопытство и вы готовы за это отдавать врученные вам билеты. Это замечательно.
И в Китай-то вы можете прокатится, но при ввозе купленного там девайса всё равно вас попросят заплатить пошлину.
Кто понял жизнь тот не спешит.
▷ Ньютон115F600

Aleks71

  • Гость
К тому же вы можете прокатится в Китай ,либо еще куда и купить нужный девайс до 10 000 евро без всяких пошлин.

Спасибо, нет. Лучше куплю его на барахолке у людей, работающих все интенсивнее, чтобы без нытья оплатить любые пошлины.
http://www.youtube.com/watch?v=fpUE-rGrkyc#  ))))))
« Последнее редактирование: 02 Янв 2020 [03:16:57] от Aleks71 »

Aleks71

  • Гость
Т.е. Алекс71 пошлины удовлетворяют ваше любопытство и вы готовы за это отдавать врученные вам билеты. Это замечательно.

  Котик))), Это ваши домыслы)))) и переиначивание вышесказанного.

" - Королева, - вдруг заскрипел снизу кот,  -  разрешите  мне  спросить
вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!
     Маргарита, не переставая улыбаться  и  качать  правой  рукой,  острые
ногти левой запустила в бегемотово ухо и зашептала ему:
     - Если ты, сволочь, еще раз позволишь себе впутаться в разговор...
     Бегемот как-то не по-бальному вспискнул и захрипел:
     - Королева... ухо вспухнет... зачем же портить бал вспухшим ухом?.. Я
говорил юридически... с юридической точки... молчу, молчу... Считайте, что
я не кот, рыба, только оставьте ухо." 

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Привычка драматизировать и приводить аргументы из серии сюр и абсурд это тоже из этой серии. Я бы понял, если бы вы чертыхаясь написали мол вот, накопил на камеру за 1000 евро, а теперь раз надо ещё 15 процентов с 800 евро заплатить, а их взять неоткуда. Поможите люди добрые))

15% с 800 евро на минуточку это 120 евро или 8400 рублей. Давайте вы купите камеру. А потом потребуется к оной купить комплект светофильтров. И один светофильтр вы кому-то при этом подарите? Хорошо? Жду от вас темы в "продам" - подарю чего-нибудь на эту сумму.

С чего вдруг я в товарном обмене между покупателем и продавцом должен отстегивать чего-то там? Давайте вам еще чего-нибудь "впаяем"? Вот НДФЛ хотят не 13%, а 16% ввести для всех, кто зарабатывает выше прожиточного минимума. Тоже будете поддерживать такое решение государства? И объяснять это тем, что дескать - а чего тебе лишние 3% дохода жаль что ли? А вот НДС подняли - ну чего тебе -лишние 2% дохода жалко? А вот акцизы на топливо поднимают - ну чего тебе.... половину стоимости топлива впадлу что ли государству отдать?

Может вас того - на органы пустим? Зафиг вам вообще они? Отдадите там свое сердце, почки, печень... еще чего-нибудь. Жалко что ли? Так уж и быть - похороним с салютом и почестями....
https://youtu.be/8gSeb43diOs?t=319
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 240
  • Благодарностей: 15
  • Думать надо.
    • Skype - bitwood
    • Сообщения от Stepanov
Но перед этим всех обязать приобрести персональный счетчик воздуха, а на счетчике камера (три штуки) и ГЛОНАСС, люди ходят по тротуарам, вытаптывают их, а кто ремонтировать будет?

Кто понял жизнь тот не спешит.
▷ Ньютон115F600

Aleks71

  • Гость
Цитировать опять влом). Миша и Котик). Уровень вашей аргументации лично у меня ассоциируется с фоном сети в старом усилителе. Чо-то где-то гудит и хрен избавишся.).

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
если учесть, то что до двухсот евро можно ввозить неограниченное количество раз, то лучше
Раз в месяц - это "неограниченное количество раз"?
В Эстонии уже давно безналоговый лимит 22 евро, включая доставку.
Так Эстония же в ЕС, можно беспошлинно купить что угодно в Евросоюзе. Так что не сравнивайте.
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 521
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Я неоднократно общаюсь с людьми советской эпохи. Которые в течении жизни привыкли к дармовым коммунальным и прочим услугам. ОНИ всю жизнь рассматривают счётчики на воду газ и электричество как покушение на личную свободу)))).  Отсюда магниты и прочие атрибуты. Привычка драматизировать и приводить аргументы из серии сюр и абсурд это тоже из этой серии. Я бы понял, если бы вы чертыхаясь написали мол вот, накопил на камеру за 1000 евро, а теперь раз надо ещё 15 процентов с 800 евро заплатить, а их взять неоткуда. Поможите люди добрые)). Но нет. Ни у кого никакой конкретики. Только стенания равные по значимости выходящему  газу при метаболизме. "

Правильно, что толку ныть? Зачем грузить своё подсознание негативом?

Смертный, если не ведаешь страха - борись.
Если слаб - перед волей Аллаха смирись.
Но того, что сосуд, сотворенный из праха,
Прахом станет - оспаривать не берись.

Омар Хайям

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Цитировать опять влом). Миша и Котик). Уровень вашей аргументации лично у меня ассоциируется с фоном сети в старом усилителе.

Так может вы у нас "засланный казачок" на форуме? Так сказать поддерживаете какой-нибудь магазин? Свой бизнес по перепродаже барахла из Китая? И вам типа наоборот это хорошо?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Russ3000

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 32
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Russ3000
Так может вы у нас "засланный казачок" на форуме? Так сказать поддерживаете какой-нибудь магазин? Свой бизнес по перепродаже барахла из Китая? И вам типа наоборот это хорошо?
Похоже это тот "трудящийся" по просьбе которого еще с советских времен поднимают цены на все и вводят платежи типа Платона и прочих.
Не, ну скажите мне кто в твердом уме и трезвой памяти будет радоваться дополнительным платежам "за так просто" ?
SW Dob 8"
Canon 40D

Aleks71

  • Гость


Правильно, что толку ныть? Зачем грузить своё подсознание негативом?

Смертный, если не ведаешь страха - борись.
Если слаб - перед волей Аллаха смирись.
Но того, что сосуд, сотворенный из праха,
Прахом станет - оспаривать не берись.

Омар Хайям
Полностью согласен

Оффлайн onwlad

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 1000
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от onwlad
Так Эстония же в ЕС, можно беспошлинно купить что угодно в Евросоюзе. Так что не сравнивайте.

В ЕС  евробюргер тогда заплатит 19 % VAT.  :D
Без вариантов, с нулевым порогом, и молча... 
Влад Оноприенко.
http://www.astrobin.com/users/onwlad/
325 мм Ньютон 1:4, 9" МК Cантел, QHY-268m, EQ8 SynScan.

Время, проведенное со звездами, в зачОт жизни не идет!

Aleks71

  • Гость

Похоже это тот "трудящийся" по просьбе которого еще с советских времен поднимают цены на все и вводят платежи типа Платона и прочих.
Не, ну скажите мне кто в твердом уме и трезвой памяти будет радоваться дополнительным платежам "за так просто" ?
""Жена Гуськова,
успокойтесь! Сядьте!
Что касается Парижа,
то решение было принято
в соответствующих
сферах."""   )))))))

Оффлайн Denis VolodinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
Товарищи давайте не будем ломать копья и ворчать друг на друга.
Понятно, газпром просел  :D, Сирию надо поднимать, Крым, пенсии, социалку, здравоохранение, вооружаться надо тк кругом враги,  много деньгофф надо - понятно.

Просто интересно разобраться.
Таможенная стоимость же рассчитывается как стоимость товара + расходы за транспортировку?  :police:
Нам уточнили - везёте астрогаджет за 200 евро то безпошлино, даже если транспортировка 1 миллиард евро.
А вот если будет 201 евро то включится пошлина на превышение ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ товара. А в стоимости и доставка же сидит!

Оффлайн Denis VolodinАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 22
  • Генералами не рождаются, генералами становятся!
    • Сообщения от Denis Volodin
Почитал погуглил. Вродебы для смертных таможенная стоимост будет равна цене товара без доставки... Поэтому получается что всё хорошо...
для любителей астрономии даже лучше... расходы меньше стали.
Хорошо НДС не впендюрили!
Телескоп Сервис форева 🤟😂

Судя пл манёвру - медвепут решил обогатиться количеством, ибо астрогаджетов не много нами ввозится, а другого мелкодешевого хлама много ввозится .вот и сделали - «лучше меньше да больше».
Но жизь покажет.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Вродебы для смертных таможенная стоимост будет равна цене товара без доставки... Поэтому получается что всё хорошо...
А с учетом того, что потом хотят снизить беспошлинный порог до 20 евро? 20 евро - это условно 1500 рубчиков. У меня сумка для Ноутбука на Алишке дороже. В каком месте хорошо, если все-равно придется платить и не важно с какой стоимости - с доставкой или без.... Речь о том, что в принципе надо платить.

Цитата
В ЕС  евробюргер тогда заплатит 19 % VAT.
А если с Алишки заказывает? Это же не внутри ЕС и тогда VAT не уплачивается? А с сайта в США допустим Опткорп?

 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн onwlad

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 1000
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от onwlad
А если с Алишки заказывает? Это же не внутри ЕС и тогда VAT не уплачивается? А с сайта в США допустим Опткорп?

Немного по разному
https://www.vxzone.com/articles/besposhlinnyy-limit-dlya-posylok-v-raznyh-stranah

В целом, по ЕС,  Двадцать два евро (Карл!) беспошлинно, далее порядка 19-24 % НДС и плюс таможенные пошлины и оформление  ^-^
Влад Оноприенко.
http://www.astrobin.com/users/onwlad/
325 мм Ньютон 1:4, 9" МК Cантел, QHY-268m, EQ8 SynScan.

Время, проведенное со звездами, в зачОт жизни не идет!

Оффлайн Stefan_2020

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Stefan_2020
15% с 800 евро на минуточку это 120 евро или 8400 рублей. Давайте вы купите камеру. А потом потребуется к оной купить комплект светофильтров. И один светофильтр вы кому-то при этом подарите? Хорошо? Жду от вас темы в "продам" - подарю чего-нибудь на эту сумму.

Хреновенькая какая то у вас астрокамера - ждем отчета по расчету привоза астрокамеры за $4к