Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос к владельцам Кэнонов  (Прочитано 637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Вопрос к владельцам Кэнонов
« : 19 Окт 2019 [12:08:23] »
(Маленькое лирическое отступление или крик души)
Всё-таки, эта десятка - просто прелесть... Вот так включаешь компутер и... и ничего не работает... а вчера работало... а теперь уже не работает...

Теперь к админам... Возможно, не в той теме. Если что - перенесите.

Все. С прелюдиями покончено - теперь к телу...
Попал мне как-то в руки кэнон 200. Помучил я его немного. Конечно, впечатление неоднозначное... но сейчас не об этом. Помучил и помучил. А спустя некоторое время посмотрел полученные с него картинки. Случайно крутнул уровни и... оказалось что картинки получились весьма забавными. По крайней мере, любопытными. То ли это особенности конкретного экземпляра (может он подыхает или глючит его не по-децки), то ли это особенности 200-ой модели (200 - типа бедный родственник 800), то ли это особенности кэнонов (новых) вообще...
Отсюда вопрос к владельцам кэнонов 200-ой и других моделей - встречалось ли вам что-то подобное и как по вашему мнению - что это такое может быть.

Параметры "проявки" одинаковые. ISO 200, 30 сек.

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #1 : 19 Окт 2019 [16:44:37] »
Вторая часть марлезонского балета...

ISO 100, 30 сек.

Оффлайн Reactor

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Благодарностей: 751
  • Константин
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Reactor
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #2 : 19 Окт 2019 [17:14:44] »
Вторая часть марлезонского балета...
А как у вас питание организовано?
Так я и знал наперед, Что они красивы, эти грибы, убивающие людей. Исса.

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #3 : 19 Окт 2019 [17:52:29] »
А как у вас питание организовано?
Собственно, это не у меня...  Фотик не мой. Просто так удачно совпало что было у кого его одолжить на ночь и тучек на небе было относительно немного. Довольно сумбурно и в торопях сделал несколько фоток. Фотик вернул хозяину и остались у меня только “веселые” картинки. Теперь натужно пытаюсь вспомнить как я снимал.
По поводу питания - питался фотик от родной батарейки. Заряд - примерно больше половины, если правильно помню.

P. S. Кстати, дневные снимки были вполне нормальными. По крайней мере, никакого криминала.

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #4 : 20 Окт 2019 [11:43:46] »
Удивительная способность фотожабы проявлять всякую хрень на картинках.

ISO 200, 2 сек.

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #5 : 20 Окт 2019 [11:44:30] »
.

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #6 : 21 Окт 2019 [10:51:31] »
А нет ли у кого-нибудь одиночника с 200d на ISO 200? Ну, так, случайно. Дарка или лайта, без разницы. Двух - трех и лучше равок   :-*  Сойдет и жипег и ISO 100... А то я умру от неудовлетворенного любопытства...   :'(


P. S. Похоже, никто уже кэнонами не пользуется... Все иммигрировали на соньки пентаксы и астрокамеры   ;)

Оффлайн hiparon

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 187
  • Не будет он напрасным , наш подвиг благородный и в
    • Skype - hipatomsk
    • DeepSkyHosting: hiparon
    • Сообщения от hiparon
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #7 : 21 Окт 2019 [13:29:37] »
P. S. Похоже, никто уже кэнонами не пользуется... Все иммигрировали на соньки пентаксы и астрокамеры   
Полосатость такую ни разу не наблюдал на своей камере , правда ИСО 200 не использовал ни разу ...
Вот вам заветная тайна , вот отчего и зачем , из огоньков случайных мы не случайные всем ...

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #8 : 21 Окт 2019 [13:41:35] »
ни разу не наблюдал на своей камере
А какая камера?

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #9 : 21 Окт 2019 [13:42:56] »

Полез в интернет - посмотреть что там на эту тему. Лучше б я этого не делал... Столько негатива... Мама не горюй. Последний раз столько негатива получил когда у меня фотик (кэнон) сдох. Матрица сдохла (наполовину). И главное, что обидно - не ронял, не топил, не мочил и пробег небольшой... А вот поди ж... Тоже полез в интернет и получил хороший такой заряд негатива... Даже сомнения какие-то появились насчет кэнонов вообще... И в данном случае тоже полно негатива. Короче, бедный 200d в сети поливают грязью и забрасывают какашками. И делают это люди вполне авторитетные и уважаемые. Шумы, дескать у него не те... и всякое такое... Ну, известное дело - заговор отъявленных никонистов. Они кэнону никогда не простят... Однако... Явление о котором идет речь с самого начала, тоже имеет место быть. Почему то его бандингом именуют.  Я не спец по бандингам и не спец по кэнонам ( и вообще не спец :) ) но я бы не называл это бандингом. Бандинг присутствует конечно, но это такие мелкие, я бы сказал - деликатные, горизонтальные полоски. Где чуть больше, где меньше, мельтешат по всему кадру. А тут этакий супер-бандинг. Нечто похожее на помеху, ну, как “человек похожий на прокурора”. Помеха эта бегает по кадру довольно случайным образом (к счастью  :) ). И такое чувство, что проявляется она при считывании кадра (она почти одинаковая при разных выдержках). Разумеется, это все мои измышления и они могут не иметь никакого отношения к действительности. И еще - это все применительно к астофото, про “дневную” сьемку речи нет.

Оффлайн hiparon

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 187
  • Не будет он напрасным , наш подвиг благородный и в
    • Skype - hipatomsk
    • DeepSkyHosting: hiparon
    • Сообщения от hiparon
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #10 : 21 Окт 2019 [13:47:57] »
А какая камера?
Таки 200 Д , про какую и спрос был ...
Вот вам заветная тайна , вот отчего и зачем , из огоньков случайных мы не случайные всем ...

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #11 : 21 Окт 2019 [13:50:58] »
Про ругань в инете можете сами легко нагуглить.
А это - типа примеры что в пример приводят.

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #12 : 21 Окт 2019 [14:01:21] »
А вот еще две равки нашел в инете и проявил. Правда, в процессе борьбы с виндой сменил версию фотожабы. Эта жаба "проявляет" как-то по-другому...

ISO 800 1/2500
ISO 200 1/640

P. S. Винда как была так и осталась. Одно лечение - переустановка...

Оффлайн asdfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 052
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от asdf
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #13 : 21 Окт 2019 [14:36:50] »
И еще...
Про примеры. У меня полоски ( они же помехи  :) ) заметны на ISO 100 и 200. На более высоких ISO я такого не заметил. Правда, таких длинных выдержек не делал.
Так или иначе, какие-то процессы (не всегда приятные) в фотике происходят. Был бы фотик под руками - можно было бы поэкскриментировать. А так, выявить закономерности, если они есть, не представляется возможным... А было бы интересно - 200d новая (относительно) модель. Типа, там Canon всякие технологические новшества применял...

Смущают два обстоятельства.
1. Вот эти ISO 100 и 200. Какие-то они хитровыделанные. Чую, есть там какой-то подвох...
2. Canon выпустил новый вариант 200d. Когда это такое было - у энтри левел моделей стали марки появлятся... Хотя, может маркетинг... Все равно странно.

P. S. И еще... Только не надо воспринимать это как антирекламу. Эти все исследования - это все на уровне “субпиксельного задротства”. EOS 200d - это вполне себе нормальный фотик и вполне себе годится для астрофото. Просто это любимая народная забава - изучать что там нам придумали нового наши косоглазые друзья... Все равно, никто не знает как это работает. Ну... Кроме тех кто эти фотики делает... Наверное...  ;)

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 6 241
  • Благодарностей: 233
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: Вопрос к владельцам Кэнонов
« Ответ #14 : 21 Окт 2019 [15:05:14] »
Бандинг это гадня не только Канонам присущая.
И главное ничего доказать не получится - типа сам дурак.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.