Продаю
1. ПРОДАНО Телескоп Dob 12" Meade LightBridge Plus .Цена ПРОДАНО
Новый 2019 г, на гарантии.Чек о покупке , весь комплект. Упаковка - 2 коробки. Возможна отправка . Нахожусь в Нижнем Новгороде .Куплен этим летом у дилера . Использовался несколько раз . Изображение идеальное .Единственное , чего ему не хватает - светозащитного чехла и чехла или крышек для трубы как у Скайвотчера. В комплекте только белая пластиковая крышка для ГЗ.
В остальном мне он больше понравился чем SW . Занимает меньше места чем ретрак SW , легче переносить (со снятым верхом).
Искатель Ред-дот , 2" окуляр 26mm, 2-х скоростной фокусёр , кулер с аккумуляторным кейсом - отличные опции. Картинка лучше моего прошлого штрелистого SW 10" (0,941).
Продаю , так как собираюсь покупать Meade LightBridge Plus 16″.
Мысли о продаже возникли от необходимости покупать линейку 100 - градусных окуляров , светозащитный чехол и т.д. Планировал для него взять Мидовскую серию MWA - 5 , 10 , 15 mm. но мысли о 16" привели к тому , что придётся брать окуляры с другими фокусными , так как у этого телескопа 1524 мм , а у 16" - 1829.
Эта серия понравилась . До этого были телескопы Vixen BT , СPС-800 , SW Dob 10" Retrac Synscan. Сразу хотел брать 16" , но их в наличии нигде не было.
В подарок передам фирменную майку и тапки Meade (Всё ненадёванное)
Вес телескопа -38.6 kg
Вес монтировки - 18 kg
Вес трубы - 20,6 kg
Вес верхней части трубы - 6,9 kg (Легко отвинчивается. Для тех у кого проблемы со спиной - отличное решение)
Габариты
155 x 67.8 x 67 cm
Гарантия 5 лет
Апертура - 305mm
Светосила - 1/5
Фокусное -1524 mm
Комплектация :
• оптическая, быстроразборная труба труба с установленным 305-мм зеркалом и быстроразборной монтировкой Добсона
• 2-х скоростной реечный фокусёр
• 3-х элементный 2" 26-мм окуляр серии 4000
• искатель с красной точкой
• штатный кулер на главное зеркало с аккумуляторным блоком
• диск с программой-планетарием AutoStar
• инструкция по эксплуатации на русском языке
• гарантийный талон
• лоток для окуляров
• 2" удлинительная трубка
• крышка основного зеркала
2. Продано - Солнечный фильтр Baader AstroSolar ND3.8 на всю апертуру 10"(доработан для доба 12"), в родной упаковке - Продано
вот такой:
https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p7697_Euro-EMC-photographic-Solar-Filter---D--253-mm---for-265-329-mm-telescope-tubes.htmlD= 253 mm, подходит для телескопов с диаметром 12".
Можно использовать как для фото , так и для визуала (с нейтральным лунным фильтром).
На форуме уже с 2005 года под этим же ником. Пытался сменить эл. почту, получилось только через удаление профиля.