Продаю «длинный» рефрактор Celestron Omni 120 XLT. Универсальный, для планет и космоса. Цена 20 000 руб. Продан.
Самозабором. Я в Москве, в р-не м. Ломоносовский проспект. Или плюс к цене доставка, если нужна.
• У этого телескопа есть возможность юстировки объектива. У SkyWatcher «длинные» 120-ки: синие трубы с юстировкой, но они достаточно старые; черные современные, но без юстировки.
• Достаточно даже бюджетной монтировки EQ3/CG4 (с которой, собственно, и покупался)
• По сравнению с катадиоптриками. У рефрактора картинка немного другая, она ярче, сочнее что-ли. 120-й рефрактор дает картинку лучше, чем 6” катадиоптрик.
• По сравнению с «короткими» 120 трубами. Короткая труба покупается или если планет уже «наелись», или как второй к «планетнику». На небольших увеличениях короткие трубы интереснее, чем длинные.
D объектива: 120 мм. Фокусное расстояние: 1000 мм. Относительное: 1/8,3.
Длина 102 см, вес с кольцами около 5 кг.
Объектив с возможностью юстировки; 2” фокусер; переходник на 1,25”.
Полный комплект: Труба в кольцах и с площадкой; оригинальная диагональ 90° Celestron; оригинальный оптический искатель Celestron; крышки для трубы есть, крышек для искателя нет.
Картинку строит яркую, контрастную. Предельные увеличения держит.
Первые руки, покупался в 2016 году в Мире телескопов на Авиамоторной. Документы на покупку, гарантийный талон (гарантия кончилась), Руководство пользователя, пара компакт-дисков прилагаются.
Состояние практически идеальное. Внешний вид смотрите на фото. Домашнего хранения. Фокусер отлично работает. Труба не разбиралась, не мылась, не протиралась.
Крышка объектива с отверстием для диафрагмирования (можно уменьшить световой диаметр и увеличить относительное).