Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Претензии  (Прочитано 18679 раз)

Оффлайн PlutoАвтор темы

• Администратор форума
  • Рейтинг: +802/-53
    • Show only replies by Pluto
Претензии
« : 19 Авг 2019 [12:08:11] »
В этой теме предлагается публиковать претензии по поводу объявлений на местной "барахолке".

Никаких расследований по поводу Авито и других барахолок/магазинов здесь не будет. В этой теме размещаем только конкретные претензии по поводу товаров купленных/проданных на доске объявлений Астрофорума. В претензии коротко и четко указываете замеченные недостатки товара или факт неполучения товара/денег. Без всяких детективных расследований. Прошу модераторов проследить за этим.

Кроме того:
Администрация форума не занимается выявлением мошенников и "перекупщиков", все покупки вы делаете на свой страх и риск.

В случае неоднократных, обоснованных жалоб на продавца его объявления могут быть заблокированы, а сам он удален с форума.
Любое объявление может быть удалено администрацией Астрофорума без объяснения причин.

Коммерческими считаются объявления, которые по мнению администрации сделаны сторонними магазинами астротоваров или их представителями. Такие объявления незамедлительно удаляются, по мере выявления.

Если участник занимается самостоятельным изготовлением астротоваров на заказ, то свое объявление он должен размещать на платной доске объявлений:
Доска объявлений (предлагаю услуги)

Комментарий модератора Временная премодерация поступающих сообщений - при возникновении желания предъявить претензию в этой теме - пишите личное сообщение модераторам раздела - тема будет открыта
« Последнее редактирование: 14 Сен 2019 [17:52:11] от dont_panic »

Оффлайн Salex

• Рейтинг: +90/-4
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by Salex
Re: Претензии
« Ответ #100 : 05 Фев 2020 [15:37:00] »
Вот есть фото, которое отправил продавцу.Его ответ: я отправил хороший. Воочию, под углом да с фонариком все хорошо видно, что внутри.

Оффлайн Salex

• Рейтинг: +90/-4
  • Мне нравится этот форум!
    • Show only replies by Salex
« Ответ #101 : 05 Фев 2020 [20:31:31] »
Это сначала был в " идеале", позже скатился до " хорошего", ну и наконец "что вы хотите за полцены". Что касается походов на почту, мы все здесь обречены, что то отправляем, что то получаем. Когда касалось отправки, сделали быстро, девка косу не успела заплести. Касаемо погреть руки. Берите в руки простейший китайский калькулятор и начинаем считать. 4500 + 350 пересыл. Если возвращаете эти деньги - где нагрев? Или я запрашивал другую сумму? Был вопрос о компенсации за бракованный товар ( общемировая практика), сумма не указывалась. Это могли быть деньги, борзые кошки, дохлые щенки, лапти и прочее. Повторюсь сумма не указывалась. Где просматривается желание погреть руки. И снова о " погреть руки", при покупке я не торговался, оплатил указанную сумму без вопросов. А при получении товара решил оторваться, не кажется странновато? Да, кстати, 350 руб. за пересыл до Зеленограда не многовато? Можете предъявить чек. И до случившегося у меня не вызывало вопрос. Кусают вас, становитесь в позу обиженного, один покусал, второй пытается в пятку вцепится. А может попробовать просто  честно жить. Это я в общественном пространстве дипломатический тон держу, получили бы по полной, что называется " затыкайте бабы уши". У меня к вам вопросов более нет. Собственно и написал сюда с единственной целью открыть ваше " лиЧиКо", вдруг кому то не захочется оказаться в положении обманутого. Один раз сошло с рук ну и давай дальше продолжать. Пробуйте в трамвае мелочь тырить, стырил - убежал. А здесь все на виду. Снова не получится. Да и потеряли больше, я не о деньгах говорю. Да собственно вам это другое и неведомо. Все, точка.

Оффлайн dont_panic

• Модератор
  • Рейтинг: +397/-6
  • Александр
    • Show only replies by dont_panic
« Ответ #102 : 06 Фев 2020 [16:43:39] »
Комментарий модератора Закрыто до появления следующих претензий. Фото окуряла при продаже все увидели, фото при получении тоже увидели, мнения сторон услышаны. Форум второй раз предупрежден на тему пользователя lexlexlex199 - будьте внимательны, обговаривайте все "на берегу", просите фото, которые исключат все неожиданности. Дальнейшие действия сторон Salex и lexlexlex199 прошу вести в личной переписке, общественное мнение тут ничем никому не поможет.
7х35