Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Глупые вопросы по SW 1507. Астрофото. Новичок  (Прочитано 170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн El EspanolАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 0
Давно хотел приобрести аппарарат для астрофотосъемки.
Вопросы по существу после курсива
Предыстория
Шарившись по инету и вентилируя информацию, которую мне подсказывали более подкованные люди, пришел к выводу, что мне подходит универсальный вариант трубы Sky-Watcher BK P1507 на монтировке HEQ5. Плюсы трубы в светосиле и универсальности для дипскай и Лунопланетных астрофотосъемок. Монтировку изначально хотел компьютеризированную. Я не искушенный астролюб, поэтому решил, что мне хватит и HEQ5. Т.к. в России данные трубы продаются исключительно на EQ3-2, было решено заказывать отдельно. Нашел отдельно трубу только на немецком сайте https://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p2687_Skywatcher-Explorer-150P---150-750mm-Newtonian---2--Crayford.html Но, одновременно пришел ответ от официального дилера SW в России, что они под заказ трубу тоже могут привезти.
Так же читал/смотрел, что обычный фокусер на BK P1507 гуляет, если крепить к нему достаточно тяжелые предметы. Но есть модификация PDS с более устойчивым фокусером 2". Камера у меня тяжелая, так что критичный параметр. Отсюда следующие

Глупые вопросы:

1. Если фокусер 2", найду ли я под него фильтры, окуляры, или они идут только через переходник на 1.25"?
2. Достаточно ли одного Т-кольца для присоединения ф/а или нужен Т-адаптор?
3. Фотосъемка производится по идее через те самые фильтры, и если их нет на 2", то мне по идее надо будет снимать через кольцо + фильтр? Или Съемка непосредственно без фильтров, а потом вытягивается в редакторах?