Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: EAA - теряем романтику, получаем качество - выкладывайте фото  (Прочитано 721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexusАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Недавно задал вопрос о том, как вывести изображение на экран ноута, и неожиданно для себя открыл новую область. Что лично для меня интересно: это и не астрофото с выдержками и часами обработки на компе, что мне не нравится совсем. Но и все-таки я могу получить бонус в качестве от моментального компьютерного сложения кадров в виде увеличения видимости тусклых объектов и лучшую четкость для лунно-планетных наблюдений, но все это в режиме реального времени. То есть сохраняется некоторая романтика визуала.

Поскольку эта тема для меня открылась лишь прошлой ночью, а инфа о ней почти вся на английском, а на форуме есть только немного комментариев разбросанных по разным темам, хочу открыть отдельную.

Поделитесь, пожалуйста, какие камеры вы используете, какой результат получаете. Было бы вообще супер сюда кидать видео ролики, что показывает вам ваш ноут при таком EAA. Особенно интересно, что можно получить на азимутале, а следовательно, с маленькими выдержками. Хочется понять, насколько улучшится визуал такого варианта по сравнению с обычным окуляром. И да, я говорю также и про ДИПЫ. Понимаю, что для астрофотографов выдержки по 0.2-0.5сек для дипов - смешно, но для визуала это по идее должно быть шагом вперед.
« Последнее редактирование: 23 Июл 2019 [12:41:58] от lexlexlex199 »

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Америку открыл :D Я в шарп капе это делаю, когда надо показать куче народа, крупные объекты в живую. Выдержки 1-5 секунд, гейн высокий. Можно просто кадры смотреть, можно стекать на ходу.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Звездный трекер

  • *****
  • Сообщений: 1 999
  • Благодарностей: 159
  • Мне нравится, что Вы больны не мною..
    • Сообщения от Звездный трекер
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131069.0.html
Владимир не об этом тему открывал?
Тал-150 Аполар, SW 12" Dob, SW BKP 254/1200, SW 150/1200R,Астел-102МН, Тал-100R, Тал-75r.
Бинокли БПЦ и Pentax.

Оффлайн AlexusАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,131069.0.html
Владимир не об этом тему открывал?

Кажется об этом, только у него ведение еще есть. А так, интересно, почему бы не назвать тогда ее EAA, чтобы ее можно было найти. А так кто его знает,где и что искать.

Оффлайн AlexusАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
Америку открыл :D Я в шарп капе это делаю, когда надо показать куче народа, крупные объекты в живую. Выдержки 1-5 секунд, гейн высокий. Можно просто кадры смотреть, можно стекать на ходу.

Ну так и что? Я как раз об этом и спрашиваю у тех, кто уже это делает. Не пойму твоего смеха. Если умеешь, то накидай сюда роликов, что получается на выходе. Хочется сравнить и увидеть, что можно получить без ведения на небольших выдержках на дипах.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
На выходе можно получить всё, что угодно. В чем сложность?

Вот самый простой пример по М13 в Московской засветке и облаками.

http://www.youtube.com/watch?v=CF_daG8EQYM
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Koalin

  • *****
  • Сообщений: 2 879
  • Благодарностей: 756
  • Так меня видела бывшая
    • Skype - koalinai
    • Сообщения от Koalin
Астро оборудование:  SW 2001 на самопальной монти; Altair Hypercam 1600M PRO TEC; Altair Hypercam 294C PRO TEC;   12" SW Доб;   D 120, F 560 ахромат

Оффлайн AlexusАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 16
  • Визуальщик
    • Сообщения от Alexus
На выходе можно получить всё, что угодно. В чем сложность?

Вот самый простой пример по М13 в Московской засветке и облаками.

http://www.youtube.com/watch?v=CF_daG8EQYM

Интересно было бы узнать что за телескоп и время выдержки

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Так там на видео видно.
Это ШК Мид 12" с камерой QHY 168C, выдержки по 2.5секунды на высоком гейне. Я тоже самое с QHY5L-II ч.б. камерой делал на ШК 8" во дворе и было видно это скопление, туманность кольцо и еще что-то. Но на ней уже выдержки были по 3-5секунд.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Ihtamnet II

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 019
  • Благодарностей: 144
    • Сообщения от Ihtamnet II
Дурака учить - только портить.  (с) народная мудрость.