A A A A Автор Тема: Адаптер под 1'25 окуляры для трубы Celestron Ultima 80 (переходник с 1'3/8 ?)  (Прочитано 321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн besatzungАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от besatzung
Привет всем,
Есть труба Celestron Ultima 80-45, небольшая, достаточно легкая. Окуляр переменный Celestron 20-60, качество так себе, да еще и не 1,25 в отличие от более дорогой серии Celestron Regal. Было бы здорово приспособить эту трубу (ее в чехле в рюкзаке носить можно) под стандартные окуляры. Посадочная резьба под окуляр там к сожалению не М43, а 1'3/8.
Вопрос - видел ли кто в продаже переходник с этой резьбы на 1'25? или на М43 (Т-резьбу), в магазинах или на Али? Поиском не нашел.
Насколько пишут в Инете, у окуляра Baader Hyperion 8-24 Mark IV такое кольцо точно есть в комплекте, и он со зрительными трубами отлично работает, но он сам по себе около 20тыс стоит, дороже моего основного телескопа.
Meade Infinity 90, Celestron Ultima 80
Levenhuk Atom 10x25, Nikon Acculon 8x42

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 463
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Kolya21
К токарю отнести, показать что нужно.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Dmitry777

  • Гость
К токарю отнести, показать что нужно.
Плюсую! Сам все подобные вопросы предпочитаю решать с помощью токарей, фрезеровщиков и прочих полезных людей.