Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите продиагностировать переделанную вебку  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Всем привет.
В общем не прошло и пол-года как я спаял схему для управления веб-камерой ТуЮКамом по ЮСБ. Схема приведена на картинке... Спаял... вот только не работает она :(
Если стоит нормальный режим (не длинных выдержек), то камера работает как обычно. Если включаю длительную выдержку, то камера выдает на экран мусор, обрывки изображения и при этом издает какой-то жужжащий звук :(
Помогите мне продиагностировать в чем проблема. Могу мерять напряжение и сопротивление :)
Что должно быть на ножках и под ними 8-13 и 10 во время длительной выдержки?
Спасибо.

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Схемы туюкама у меня нет, но жужащий звук может говорить о перегрузке импульсного питальника.
Напряжения все в норме? Имеет смысл проверить все питания до и после переключения. Может просто где то недорезанная дорожка или наоборот сопля.

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
До присоединения схемы я камеру проверил (с припаяными проводами к нужным ногам).
Какие напряжения мне нужно померять?

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Ну я ж не вижу кто жужжжжит.
Есть ли на плате импульсный преобразователь?
Если есть, да ещё и не один, то их и проверить.Один из ключей в 4066 может его подгружать.
Если нет, кто источник жу-жу :)?

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Всем большое спасибо :)
Заработало :)
Проблема бла в том, что в режиме длительной выдержки к 5 вольтам через 100к подтягивалась не 10 нога, а 10 подножка :)
ФСЕ :) Первая в мире USB-ONLY камера c длительной выдержкой пашет :)
Аффтогид ждет ее.  ;D

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Это жжжжжжжжж неспроста ;D

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Первая в мире USB-ONLY камера c длительной выдержкой пашет :)

Так там же эмуляция ком порта, какая же она USB, в системе появится еще один ком порт, его софт заюзает, вот и будет управление через псевдо USB. Можно готовый usb-com переходник юзать - работает на ура.
Андрей

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
А если в камеру еще и хаб USB затолкать, то вообще один провод можно оставить, и внешне будет казаться, что управление сугубо по USB
Андрей

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Андрей, в этом и есть идея. Разместить хаб, камеру и схему в одном месте. Теперь от камеры будет идти один проводок к компьютеру.
До этого я пользовался переходником ЮСБ-КОМ. Не очень весело было. Лапша из проводов. Переходник иногда капризничал и требовал от него все отключить перед подключением.

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Андрей, в этом и есть идея. Разместить хаб, камеру и схему в одном месте.

Идея правильная, планировал свою icx424 переделывать (ибо шумит у меня зараза, а у капиталистов не шумит  >:( ) тоже думал о заталкивании хаба и usb-com конвертера в корпус.
Андрей

Оффлайн LifeIsGoodАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Тэкс... сегодня было окончательно завершено преобразование. Из недорогого хаба (8 баксов) был выпаян двойной разъем и на его место впаяна камера и плата управления длительной выдержкой.
Потом все платы склеены между собой двусторонним пенным скотчем и обмотано изолентой :) На фотографии можно видеть как это выглядит. ВТорая фотография была сделана в полной темноте в программе гайдмастер. Правда темновой кадр не вычтен. При сохранении на диск программ почему то не вычитает его. Яркая точка - светодиод на магнитофоне :o Чувствительность просто офигительная :)