Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Все о программе Celestia - версии, возможности, настройки, скрины...  (Прочитано 118048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крош

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Крош
А скачать Celestia бесплатно вы можете здесь: deltasoftplus.narod.ru/about.html

Ivvi

  • Гость
А скачать Celestia бесплатно вы можете здесь: deltasoftplus.narod.ru/about.html

А скачать Celestia бесплатно мы можем и на сайте Криса. Нафиг нам нужна ссылка на letitbit.

Оффлайн MalKom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от MalKom
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать скорость планеты? Там в нижнем левом углу пишется какая-то скорость, но она (у меня) всегда ноль показывает...
Заранее благодарен.

Ivvi

  • Гость
MalKom, в нижнем левом углу пишется скорость перемещения наблюдателя относительно... ну, допустим, барицентра Солнечной системы.
А Вы что имеете в виду? Скорость планеты вокруг Солнца или вокруг своей оси? По-идее, краткую информацию о планетах можно получить, выбрав планету и нажав клавишу V. Не помню, приводятся ли там периоды обращения...

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать скорость планеты? Там в нижнем левом углу пишется какая-то скорость, но она (у меня) всегда ноль показывает...
Заранее благодарен.

Существует скрипт OrbitalSpeeds.celx, который отображает скорости выбранного объекта.

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky


Существует скрипт OrbitalSpeeds.celx, который отображает скорости выбранного объекта.
Как он включается? (поставил в папку скрипты и что дальше?)

Оффлайн angelsky

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 34
  • "АСТРОДЕС"
    • Сообщения от angelsky
Нашёл , вот только вся инфа почему то у меня не помещается по высоте(монитор широкий) :'(
пришлось скрыть панель инструментов
« Последнее редактирование: 21 Июл 2008 [23:56:53] от angelsky »

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Сегодня нашёл плагин и "нафоткал", Буран :
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 286
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Где-то там же (Союз, Восток есть на целестиамоверлоде):
Carthago restituenda est

Оффлайн Platidor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Platidor
ched подскажи пожалуйста, скачал с сайта http://cartrite.sitesled.com/ программу, но после этого Celestia стала версией 1.50, а была 1.51.

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Всё в порядке. Это они в диалоговом окне "о программе" забыли номер версии сменить. На том сайте всё-таки сборка из официальных источников делается.

Оффлайн Roma_echo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Roma_echo
 
 Всем привет.Такая проблема.В свежеустановленной Celestia 1.5.1 Солнце имеет вид как на рис.1.

 Установливаю аддон Realistic Sun http://www.celestiamotherlode.net/catalog/sol.php ,получаю то что на рис.2.

Не знаю в чем дело,но при увеличении радиуса Солнца в файле Real_sun.ssc (из аддона) выше записанных 709100км, размер внутреннего шара увеличивается  ???.Если кто сталкивался,объясните плиз в чем проблема...
« Последнее редактирование: 05 Янв 2009 [05:14:55] от Роман Петрушенко »

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched

 Всем привет.Такая проблема.В свежеустановленной Celestia 1.5.1 Солнце имеет вид как на рис.1.

 Установливаю аддон Realistic Sun http://www.celestiamotherlode.net/catalog/sol.php ,получаю то что на рис.2.

Не знаю в чем дело,но при увеличении радиуса Солнца в файле Real_sun.ssc (из аддона) выше записанных 709100км, размер внутреннего шара увеличивается  ???.Если кто сталкивался,объясните плиз в чем проблема...

Я думаю, эта проблема связана с тем, что данный аддон реализован при помощи нестандартных средств. В прошлых версиях он работал нормально, а в этой – не работает. Выход один — не использовать его.

Оффлайн Roma_echo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Roma_echo

 Попробовал другой аддон A portrait of our sun,результат такой же.Получается,что в этой версии привести солнце к нормальному виду не получится?

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Попробовал другой аддон A portrait of our sun,результат такой же.Получается,что в этой версии привести солнце к нормальному виду не получится?

Обычными средствами Вы максимум можете изменить текстуру для всех звёзд спектрального класса G. А использованные вами аддоны, нештатными средствами меняющие Солнце, делались под предыдущие версии программы, и с изменённой визуализацией звёзд в последних версиях не работают.

Получается,что в этой версии привести солнце к нормальному виду не получится?

А чем Вас не устраивает обычный вид?

Оффлайн Roma_echo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Roma_echo

 Наверное,это субъективно,но мне больше нравится насыщенный желтый цвет,а по поводу звезд понятно,спасибо

Оффлайн Roma_echo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Roma_echo
 Можно ли что то придумать,чтоб при входе в программу окно сразу делилось,как на скришноте?

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Можно ли что то придумать,чтоб при входе в программу окно сразу делилось,как на скришноте?

При старте программы запускается скрипт start.cel, в котором прописано поведение программы на момен запуска. Если в скриптах .cel поддерживается разбивка окна на фреймы, то такое возможно.

Здесь можно скачать инструкцию на русском языке от Сергея Леонова по написанию скриптов .cel и .celx для Celestia:
http://www.celestiamotherlode.net/creators/dgoyette/Cel_Script_Guide_v1-0g-RUS.zip

Оффлайн davinchi

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от davinchi
По поводу шара в шаре -- попробуйте поменять OpenGL Render Path.

У Вас скорее всего стоит DOT3 ARBVP. У меня с ним такое же было ( и сейчас есть ). Возможно, что этот addon рассчитан на какую-то определённую схему рендеринга.
Натуральный парень, делящийся только на себя и единицу познакомится с натуральной девушкой, которая состоит из суммы своих делителей.

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
По поводу шара в шаре -- попробуйте поменять OpenGL Render Path.

У Вас скорее всего стоит DOT3 ARBVP. У меня с ним такое же было ( и сейчас есть ). Возможно, что этот addon рассчитан на какую-то определённую схему рендеринга.

Дополнение: режимы визуализации в программе можно менять, нажимая Ctrl+V.