Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: DeepSkyHosting - бесплатный хостинг астрофотографий  (Прочитано 31883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Всем привет, в одной из тем @Smirnov Andrey   упомянул мой небольшой проект, и там же завязалась дискуссия, пожелания по доработке от пользователей и т.п.. С разрешения Администрации форума, вся информация по проекту будет в этой теме.



Немного о проекте:

DeepSkyHosting.com - это хостинг фотографий, только специализированный под астрофото и бесплатный. Фотки хранятся в неизменном виде и не подвергаются компрессии, ресайзу, смене формата. То есть исходник снимка остаётся таким, каким хранится на Вашем жёстком диске, только доступен по короткой ссылке вместе с сопутствующей информацией. Закачали - поделились (на форуме, ещё где-то).

Вот пример туманности Розетка от Андрея Смирнова и панорамы Луны от Александра Сорокина, известного тут как @Rakshas . При клике на "Посмотреть оригинал" подключается скрипт просмотра (увеличение происходит колесиком мыши или ползунком в левом верхнем углу) и по Туманностям и Луне буквально можно "гулять".



И Луна

Наверное, те, кто пользуется Астробином ничего нового для себя не откроют. Мой сервис попроще, но он очень подходил под мои собственные появляющиеся с всё большим увлечением астрофото нужды, и в итоге понравился ещё некоторым пользователям. Там сейчас даже регистрироваться не обязательно, чтобы закачивать фотографии. Но зарегистрировавшись, можно получить хранилище собственных астрофоток, которые можно рассортировать по нужным папкам, выставлять (или не выставлять) на всеобщее обозрение, и т.п.

Кроме того, можно сделать связку своего аккаунта с аккаунтом на Астрофоруме (видно в правом верхнем углу):



Фотографии закачиваются в пару кликов и сразу доступны на сайте! Нет утомительного заполнения форм и обязательных полей. Разве что на главную фотографии без информации по очевидным причинам не попадают.

Однако интересней, конечно, информацию заполнить. Всё происходит в одном окне и выглядит вот так:



Экспозиций можно задать несколько, если съемка была в несколько этапов, и в комментарии указать фильтры, калибровочные кадры, и т.п.

--------

Пока на сайте хранились только мои полторы фотографии, разработка была вялотекущей) Но, совершенно случайно, сайтом воспользовались другие форумчане - и конечно это вдохновило меня на его улучшения. Сайт быстро обрёл более-менее законченную форму, появились новые функции и продолжают появляться каждый день. Сделана мобильная версия, теперь сайт удобен и с телефонов.

Есть идеи как продолжать в том же духе, и при этом не делать сервис платным и не увешивать баннерами (смотреть на фото галактики, когда по бокам два баннера мигают так себе удовольствие), несмотря на то, что астрофотографии, порой, весят не мало.

P.S: В предыдущей теме спрашивали про поиск. Поиск будет, и конечно он будет основным инструментом сайта, но прежде чем его делать, нужно поднакопить побольше фотографий, чтобы было что искать.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2019 [21:49:27] от MalikS »


Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
А разворот "Ссылки для вставки на форум" сломался что ли?  :'(
А, увидел, что под большой фоткой по кнопке Поделиться то же самое можно получить.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 440
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
История изменений. Открывает каждый раз новую вкладку.
 Сравнить на лету невижу но правда я с айпада про и сафари.

(Очень крутая функция. Буду юзать с галкой не публичные. Сохранять Сравнивать разные версии =) думать какуюю же оставить)

А ползаю по инету в основном с него =) большой экран ретина само то для картинок.

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Сравнить на лету невижу но правда я с айпада про и сафари.

Для мобильных браузеров пофиксил, сейчас тоже должно хорошо сравнивать. Открытие фоток из истории изменений происходит в этом же окне теперь.



А разворот "Ссылки для вставки на форум" сломался что ли? 
А, увидел, что под большой фоткой по кнопке Поделиться то же самое можно получить.

Нет, не ломалось. Точно не работает? Я у себя проверил, всё ок.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 440
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Для мобильных браузеров пофиксил, сейчас тоже должно хорошо сравнивать
Работает даже на телефоне. Это очень клёвая функция.. неистово плюсую

Вопрос а если версий больше двух ?) Появятся галочки выбора версий для сравнения ?

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Сравнивается текущая фотография (там где пиктограмма глаза, №1) с той, по которой нажмешь на сравнение (№2 или №3 на скрине ниже). Таким образом можно сравнивать две любые фотографии, ведь кликнув по миниатюре, иконка глаза переместится на ту, на которую кликнули. И уже эту фотографию можно сравнивать с любой другой (с первой, с последней, с любой промежуточной).

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 440
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Сравнивается текущая фотография (там где пиктограмма глаза, №1) с той, по которой нажмешь на сравнение (№2 или №3 на скрине ниже). Таким образом можно сравнивать две любые
Понял. Спасибо.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Комментарий модератора p.v., Alex1958, любое дальнейшее сообщение в продолжение перепалки будет отмечено процентами. Перепалка удалена
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Возвращаясь к нескольким обработкам одного и того же изображения.

Добавлена возможность группировки изображений. Если объект уже был Вами ранее опубликован, и есть необходимость объединить две фотографии, при загрузке появилась необходимая опция.
Тоже весьма неплохое решение :)

У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Нет, не ломалось. Точно не работает? Я у себя проверил, всё ок.

Разобрался, AdBlock Plus почему то это дело блокирует  ??? Выключил его для этого домена - стало все нормально..
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Нет, не ломалось. Точно не работает? Я у себя проверил, всё ок.

Разобрался, AdBlock Plus почему то это дело блокирует  ??? Выключил его для этого домена - стало все нормально..

Если не сложно, попробуйте вновь включить и попробовать ещё раз

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Если не сложно, попробуйте вновь включить и попробовать ещё раз

О, сейчас все гуд, круто! :)
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Я вот вчера размещал материал с "Триплетом Льва" на форумах, где я присутствую, так на некоторых по ссылке "для форумов" отображается не картинка а текстовая ссылка. Почему это? Раньше, когда размещал ссылки из фликра, всё нормально было.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Я вот вчера размещал материал с "Триплетом Льва" на форумах, где я присутствую, так на некоторых по ссылке "для форумов" отображается не картинка а текстовая ссылка. Почему это? Раньше, когда размещал ссылки из фликра, всё нормально было.

Можете показать пример (ссылку на ветку)?

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Для IE были поправлены пропорции фотографии (жалоба выше). Сейчас всё должно быть хорошо.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Я вот вчера размещал материал с "Триплетом Льва" на форумах, где я присутствую, так на некоторых по ссылке "для форумов" отображается не картинка а текстовая ссылка. Почему это? Раньше, когда размещал ссылки из фликра, всё нормально было.

Можете показать пример (ссылку на ветку)?
1. В отношении форума "Два стрельца" поверьте на слово  (ссылка на этот  форум заблокирована местным админом). Я на нём  дал ссылку из фликра вместо неработающей..
2. На форуме "Астрогалактика" сейчас добавил неработающую ссылку на deepskyhosting ниже работающей с фликра.
Вот ссылка на ветку, можете посмотреть:
http://astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=67&p=110190#p110190

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Андрей, проблему увидел и понял. Нужно убрать width=400, потому что некоторые форумы на удивление это не поддерживают. Проверьте, пожалуйста (убрав вручную), если картинка вставится - я изменю код, который отвечает за размещение картинок на форуме.

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 248
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
если картинка вставится - я изменю код, который отвечает за размещение картинок на форуме.

А какой размер ее тогда будет на превью?
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн MalikSАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 68
    • Instagram: deepskyhosting
    • DeepSkyHosting: sergmalik
    • Сообщения от MalikS
    • DeepSkyHosting.com - астрофотография
Будет 800px, но надо менять на 400px. Изменю чуть позже код для форумов.

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 398
  • Благодарностей: 239
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Для IE были поправлены пропорции фотографии (жалоба выше). Сейчас всё должно быть хорошо.
Да, спасибо, все отлично!
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Андрей, проблему увидел и понял. Нужно убрать width=400, потому что некоторые форумы на удивление это не поддерживают. Проверьте, пожалуйста (убрав вручную), если картинка вставится - я изменю код, который отвечает за размещение картинок на форуме.
Точно! Как это я забыл об особенностях этих форумов! Всё сработало.
Но стоит ли ради "неправильных" форумов изменять удобную ссылку?
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2